Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новость от SudoModelist.ru

Отправил: Размещено: ( 1543 показов)

#Доброго времени суток! В наличии деревянные модели от различных фирм! В продажу поступили журналы "Морская Кампания".

 




Корабль «Cocca Венета» - торговое судно XVI века. Такие судна использовались как торговые, они появились в Средиземном море, в частности, в Венеции. Термин «Cocca» использовали для небольших торговых судов из Венеции на востоке.Большинство из этих судов имели нос в форме птичьего клюва. Фирма Corel при создании данной модели использовала известные военно-морские исследования, опубликованные во Франции, а так же миниатюры и картины 15-го века. 
#
http://sudomodelist.ru/dlja-opytnyh/4526-cocca-veneta.html

12 пушечная бригантина «Феникс» вошла в состав Черноморского флота в 1787 году. Участвовала в войне с Турцией 1787 - 1791. В 1788 году в составе эскадры контр-адмирала графа М.И. Войновича выходила в море на поиск неприятеля, участвовала в сражении у острова Фидониси. В 1789 году в составе отрядов и эскадр неоднократно выходила в море на поиск турецких судов. В 1790 году с эскадрой контр-адмирала Ф.Ф. Ушакова, наряду с другими крейсерскими судами, осуществляла поиск турецких судов, участвовала в блокаде Анапы, в сражении у Керченского пролива. В сражении у острова Тендра взяла в плен турецкую бригантину. В 1791 году вновь ходила на поиск турецких судов к берегам Тавриды, учатсовала в сражении у мыса Калиакра. В 1794 году с эскадрой находилась в практическом плавании в Чёрном море, а в 1795 - 1797 - в Чёрном и Азовском морях. Участвовал в войне с Францией 1798 - 1800, использовалась как транспортное судно. В ноябре 1798 прибыла из Севастополя к Корфу с провиантом для вице-адмирала Ф.Ф. Ушакова. В декабре 1798 доставила в Авпону требования Ф.Ф. Ушакова к Ибрагим-паше направить турецкие войска для штурма Корфу, блокируя крепость. В начале 1799 находилась с эскадрой у Корфу, конвоируя транспортные суда с пленными французами, зашла в Мессину и прибыла в Тулон. В 1801 и 1802 плавала между портами Чёрного моря. Разобрана после 1803 года в Николаеве.
#
http://sudomodelist.ru/master-corabel/1531-feniks.html

Венецианский галеон «Veneto» - вооруженный корабль XVI в. Галеоны обычно использовались как военные корабли и были оснащены пушечным оружием.Трехмачтовый корабль «Galeone Венето» был построен в Венеции как военный галеон, вооруженный 12 пушками. Мореходные качества корабля были великолепны, а его конструкция поражала своим величием и надежностью. Он много лет находился на службе венецианского флота, пока не был списан и не стал торговым судном.Сегодня этот корабль может украсить собой и вашу частную коллекцию морских судов. Он выполнен в прекрасной старинной манере, которая прослеживается в каждой его детали. Обращаем Ваше внимание на то, что клей и краски приобретаются отдельно.
# 
http://sudomodelist.ru/dlja-opytnyh/4535-galeone-veneto.html

Мейфлауэр (англ. Mayflower) — aнглийское торговое судно (тип которого чаще всего определяют как галеон), на котором англичане, основавшие одно из первых британских поселений в Северной Америке, в 1620 году пересекли Атлантический океан.
Использовался как торговый корабль в рейсах между Англией, Францией, Испанией и Норвегией. C 1609 по 1622 годы капитаном был Кристофер Джонс. После его смерти в 1623 году судно было разобрано на древесину.
6 сентября 1620 года корабль вышел из английского города Плимут к берегам Америки. Сто два переселенца находились на его борту. Экипаж корабля составлял 25—30 человек.
Размеры «Мейфлауэра», водоизмещением всего 180 тонн, не позволяли пассажирам разместиться с удобствами. 11 (21) ноября 1620 года, обогнув мыс Код, судно встало на якорь у берегов Америки. На корабле было подписано Мейфлауэрское соглашение, ставшее руководством для новооснованной Плимутской колонии.
# 
http://sudomodelist.ru/billing-boats/7877-model-korablja-mayflower.html

USS Constellation был заложен в 1853 году, а уже через год корабль был спущен на воду. Это был один из последних военных парусных кораблей, спущенных на верфях США. Карьера этого славного корабля началась в 1859 году, когда он возглавил африканскую эскадру США, задачей которой являлось патрулирование и захват судов рабовладельцев. Затем, с 1862 по 1865 год, Constellation принимал активное боевое участие в Гражданской войне, а с 1894 года являлся стационарным тренировочным кораблем. С 1955 года находится в Балтиморе. 
# 
http://sudomodelist.ru/artesania-latina/8737-us-constellation.html

В нашем магазине появились журналы "Морская Кампания"
«Морская кампания» – журнал для любителей истории флота и кораблестроения. В каждом номере публикуются редкие фотографии, чертежи и схемы, цветные варианты окраски кораблей всех стран и всех времен.
# 
http://sudomodelist.ru/467-morskaja-kampanija

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/ 

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru

 

 

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новость от SudoModelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy