Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter Су-33УБ 1/72 №01669

Отправил: Размещено: ( 5446 показов)

#Китайский Trumpeter опубликовал фотографии отливок модели Су-33УБ (Су-27КУБ) в масштабе 1/72

 

# # # # # 
# # # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
prokhor в 16.06.2017 - 22:14
ну вот тут видно, по центру еще арочный проем:
Ну, это надо изрядной долей фантазии обладать. С другого ракурса (фото с КнААЗа) ее не видно, а желтое пятно выглядит как кожух, выступающий в кабину. Потом, 30К2 делали на базе Су-27КУБ, а не наоборот.
Откуда такая уверенность?

Так из компоновочных схем и фото. Расположение шпангоутов отлично определяется что для одного, что для другого. В доступных источниках про бронирование КУБа нет ни слова, да и зачем оно ему? В соответствии с ТТТ, самолет рассматривался лишь как учебно-тренировочный, На борту не предусматривалось установски специального целевого оборудования и подвески АСП.
не так давно, пытался в простом 3D состыковать то, что уже известно (форма проема абстрактна):
Я видел, да. Но не пойму, в чем смысл наклонного шпангоута с дверью перед 10-м, который, по всей видимости, герметичный. Только чтобы колеса между шпангоутами помещались?
Конструктор в 17.06.2017 - 01:01
В соответствии с ТТТ, самолет рассматривался лишь как учебно-тренировочный, На борту не предусматривалось установски специального целевого оборудования и подвески АСП.
Напрасно так думаете. Про единый самолет для ВМФ не слышали? Планы-то грандиозные на него строили, заменить чуть ли не всю МА на него...
Потом, 30К2 делали на базе Су-27КУБ, а не наоборот.
Там все хитро заколдовано. Проектирование КУБа началось раньше, 30К2 начали разрабатывать на основе КУБа, но в "железе" корпуса 30К2 появились раньше, чем доработали в КУБы К-0 и К-4.

Но не пойму, в чем смысл наклонного шпангоута с дверью перед 10-м, который, по всей видимости, герметичный
В противном случае, герметичный люк должен состоять из двух створок, находящихся в двух плоскостях.
eugen-de в 23.03.2018 - 18:45
eugen-de
Жень, я тут недавно нашел видео в немного лучшем качестве, похоже что МФИ-66 после модернизации все-таки поставили. На эирфорсе подтверждают, но вроде говорят, что и ИПВ тоже остался
[url=https://postimg.org/image/f5uiztsgf/][/url]
Паш ПР ! Нашел я подтверждение этому
#
Конструктор в 23.03.2018 - 19:13
Жень, привет! Дык давно же уже, полгода и 4 дня как!
Ну и за долго до этого, устно уже подтвердили что он есть
Конструктор в 18.09.2018 - 14:33
Пока единственная мысль - сделать новую ГЧФ из италовских Су-27 (конус и нижняя часть корпуса до ниши) и Су-34 (верхняя часть с кабиной). Другого ничего в голову не приходит...
Собственно, вот что пока получается:


[url=https://postimg.cc/062LzLxk][/url]
abudun в 18.09.2018 - 20:40
Пока единственная мысль - сделать новую ГЧФ из италовских Су-27 (конус и нижняя часть корпуса до ниши) и Су-34 (верхняя часть с кабиной). Другого ничего в голову не приходит...
Собственно, вот что пока получается:

А можно глянуть ещё что спереди выходит и строго с боку.
Конструктор в 18.09.2018 - 21:10
abudun
пока еще в процессе, добавляю там, где не хватает и стачиваю лишьнее

ИМХО, конус в РТЭ на оригинальный совсем не похож
abudun в 18.09.2018 - 23:48
Спс, фюзель под фонарь ещё то удовольствие подогнать будет. Не проще фонарь вдоль распилить и заузить немного? А сам фонарь как, ложится в чертеж?
Конструктор в 19.09.2018 - 00:01
фюзель под фонарь ещё то удовольствие подогнать будет. Не проще фонарь вдоль распилить и заузить немного?
На самом деле, фонарь надо просто где-то на 0,5 мм поджать, тогда сядет отлично (саму кабину от Су-34 я как раз немного поджимал).
А сам фонарь как, ложится в чертеж?
Не идиально, но на порядок лучше комплектного. На нем еще правда весь переплет предстоит переделывать.
Конструктор в 06.10.2018 - 20:14
Вот такая "морда" пока получается:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме