Популярные модели кораблей фирмы AMATI

ВерфьНаСтоле | Раздел: Магазины Дата:  13.10.14

#Предыдущая наша статья, повествующая о выборе первой деревянной модели парусника, вызвала у публики большой интерес. В связи с этим представляем вам, более подробно, ведущие, народные модели фирмы AMATI.



### 
 
AMATI

Модель корабля ADVENTURE PIRATE SCHOONER


Историческая справка

С этой моделью воображение рисует опасный 18-й век, когда на море было много пиратов, которые на своих быстрых шхунах догоняли беззащитные торговые суда. И тогда торговцы не ждали пощады!

Содержимое набора модели корабля

Наборная конструкция корпуса благодаря уже вырезанным лазером шпангоутам, килю и палубе проста в сборке. Корпус имеет двойную обшивку из гибких липовых реек для первого слоя и темных ореховых реек для второго. Мачты, бушприт и реи уже имеют идеально круглую форму. Различные мелкие детали аккуратно упакованы и включают в себя блоки и юферсы из ореха, шпиль из самшита, якоря из деревянных и металлических деталей. Плюс латунные гвоздики, петли для руля, бейфуты, рымы и другие украшающие модель элементы. Нить для такелажа двух диаметров, ткань для парусов и два шелковых пиратских флага с традиционным черепом и скрещенными костями. И, поскольку все пиратские корабли были хорошо вооружены, эта сборная модель корабля несет восемь великолепно сделанных пушек и четыре фальконета.

Инструкция состоит из двух больших листов чертежей и 16-ти страничного руководства, которые показывают каждый шаг постройки модели. Кроме того, мы прилагаем перевод инструкции на русский язык с нашими комментариями, советами и предостережениями.
Музейное качество. Изготовитель анонсирует эту модель как легкую в изготовлении.

Масштаб: 1:60 Длина: 780 мм Высота: 560 мм
# # # # #
# # # # #
ADVENTURE PIRATE SCHOONER

Сборная модель корабля PINTA (Пинта)


Историческая справка

Amati представляет превосходный набор из трех кораблей экспедиции Колумба! Перед вами каравелла Pinta (Пинта), которая отличалась хорошей мореходностью и быстротой.

Содержимое набора модели корабля

Конструкция корпуса наборная, киль и шпангоуты уже вырезаны лазером. Обшивка корпуса двойная: липа и орех. Палубы обшиваются планками светлой танганики. Детализация палубы и всей модели отличная. Здесь и изящные витиеватые двери, и ажурная сеточка, и точно выполненный брашпиль. В комплекте есть металлические пушки с лафетами, помпа, брюканцы, правильные треугольные юферсы, шлюпка, одно- и трехшкивные блоки. Каждый якорь сделан из семи отдельных деталей. Руль поворотный, а такелаж уже содержит нити как черного, так и бежевого цвета и различного диаметра. На ткани уже размечены контуры будущих парусов.

Выполнен и дополнен нашими советами, рекомендациями и уточнениями перевод инструкции на русский язык.
Музейное качество. Пожалуй лучшая сборная модель корабля Pinta на сегодня.

Масштаб: 1:65 Длина: 450 мм Высота: 355 мм
# # # #
# # #
PINTA

Сборная модель яхты RAINBOW


Историческая справка

Яхта Rainbow (Радуга) была спроектирована Старлингом Бэрджисом на деньги молодого миллионера Майка Вандербильта. В 1934 году, на Кубке Америке в гонке с английской яхтой Endeavour Rainbow заметно уступала английскому претенденту в скорости. Гонки проходили с переменным успехом. Считается, что проигрышу англичан способствовало два обстоятельства. Во-первых, на Endeavour был любительский экипаж, а команда американской яхты почти полностью состояла из профессионалов. Во-вторых, игравшие на своем поле американцы с присущей им честностью просто жульничали, нарушая правила и не удовлетворяя протесты англичан.

Содержимое набора модели яхты

Коллекционная сборная модель яхты от фирмы Amati имеет цельнолитой корпус из смолы, который требует только конечной шлифовки, окраски и полировки. Получающиеся стремительные обводы прекрасно смотрятся с любой стороны. Палуба делается из отдельных реечек 2х1мм по нетрадиционной для больших парусных кораблей схеме: палубный настил идет вдоль фальшбортов, замыкаясь на центральной (королевской) рейке.

На палубе, кроме традиционной каюты, световых и грузовых люков, имеется очень много крепительных элементов для такелажа: металлические утки, шпиль, одинарные точеные кнехты, рымы и ограждения. Всё это подчинено одному: скорости и удобству управления парусами. Штурвал и нактоузы даны миниатюрными литыми деталями. Такелаж яхты совсем иной, чем у больших кораблей, тем не мене здесь его можно выполнить действующим, используя прилагающиеся латунные детали и деревянные блоки. Ткань для парусов очень реалистична: тонкая, с приятным атласным блеском. В комплекте иногда идет просто ткань, иногда на ней паруса уже напечатаны. Пошаговую инструкцию дополняет полноразмерный чертеж. В комплекте к модели прилагается подставка.

Всё это, с учетом отметки Amati «легкая в сборке модель», делает ее приятным подарком не только для себя, но и для друзей, которые не имели опыта в судомоделизме.

Масштаб: 1:80 Длина: 480 мм Высота: 700 мм
# # # # #
# # # #
RAINBOW

Каравелла SANTA MARIA


Историческая справка

Флагманский корабль своей экспедиции Santa Maria (Санта Мария) адмирал арендовал у Хуана де ла Косы. Колумб, как капитан, не питал к судну особой привязанности, считал его слишком громоздким, не пригодным для длительных странствий – она уступала в скорости двум другим каравеллам. Ее построили в Испании, на Галисийском побережье, до экспедиции «Санта-Мария» была обычным торговым судном и курсировала между Испанией и Фландрией. Ее ориентировочные размеры 23*6,7*2,8 м, водоизмещение около 200 т.

Корабль Santa Maria была трехмачтовым судном с 28-метровой грот-мачтой. Ее парусное вооружение состояло из прямых парусов, позволявших при попутном ветре развивать большую скорость. Судно было оборудовано двумя шлюпками – 14-весельным баркасом и 8-весельным катером. Вооружение корабля Santa Maria состояло из четырех 20-футовых пушек, восьми 6-футовых и шести 12-футовых. На корабле были еще деревянные пушки-дальнобойщики, мушкеты и мортир. Это вооружение позволяло отразить нападение неприятеля.

Содержимое набора модели корабля

Фирма Amati представляет превосходный набор из трех кораблей экспедиции Колумба! Перед вами каравелла (нао), сборная модель корабля Санта Мария, флагман в первой экспедиции Колумба.

Конструкция корпуса наборная, киль и шпангоуты уже вырезаны лазером. Обшивка корпуса двойная: липа и орех. Палубы обшиваются планками светлой танганики. Детализация палубы и всей модели отличная. Здесь и изящные витиеватые двери, и ажурная сеточка, и точно выполненный брашпиль. В комплекте есть металлические пушки с лафетами, помпа, брюканцы, правильные треугольные юферсы, шлюпка, одно- и трехшкивные блоки. Каждый якорь сделан из семи отдельных деталей. Руль поворотный, такелаж содержит нити различного диаметра. На ткани уже размечены контуры будущих парусов. Инструкция и в фотографиях, и в схемах. Выполнен и дополнен нашими советами, рекомендациями и уточнениями перевод инструкции на русский язык. Поэтому фирма Amati присвоила Santa Maria (Санта Мария) статус "Легкая в изготовлении".

Масштаб: 1:65 Длина: 540 мм Высота: 482 мм
# # # # #
# # # #
SANTA MARIA

Сборная модель корабля BLUENOSE


Историческая справка

Bluenose, шхуна водоизмещением 285 тонн, в 1921 году в потрясающей борьбе обошёл другие рыболовецкие суда в гонке "International Fisherman's Trophy". Эта регата проводилась поочерёдно то у Луненберга в Новой Шотландии, то у Глостера в Новой Англии.
К регате допускались только настоящие рыболовецкие суда. Bluenose впервые принял участие в этой регате в 1921 году, и с тех пор он побеждал в каждой гонке, в которой учавствовал.

Содержимое набора модели корабля

Корпус сборной модели корабля Bluenose от фирмы Amati выполняется наборным способом и обшивается двумя слоями реек. Конечно же, киль, шпангоуты и другие элементы каркаса корпуса уже даны готовыми. Рейки для обшивки корпуса (первый слой – липа, второй – орех) и палубы (липа) также прилагаются. Кроме того, производитель предлагает в наборе и другие, более малочисленные, но не менее важные материалы: гвоздики, проволоку, ткань для парусов, нити. И, конечно же, в коробке вы найдёте множество мелких деталей, которые просто необходимы для постройки модели: кольца, юферсы, блоки, рымы, якоря, штурвал, помпы, флаги. Помимо инструкции, в наборе присутствуют три листа подробных чертежей, в том числе и большой чертёж в масштабе 1:1.

Масштаб: 1:100 Длина: 540 мм Высота: 430 мм
# # # # # # #
BLUENOSE





Адрес новости:
Privacy Policy