Старт ГБ Небо. Самолет. Девушка

iBelka | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  2.7.14

Всем здравствуйте! После довольно продолжительных обсуждений с тов. SilverGhost (и по его рекомендации), при поддержке тов. saigonа, а также по результатам голосования и с одобрения тов. Michael_XIII позвольте представить вашему вниманию новый конкурс – совместная постройка – ГБ "Небо. Самолет. Девушка". Поскольку сама я являюсь одной из немногочисленных представительниц прекрасного пола, увлекающихся моделями, очень хотелось конкурса техники, непосредственно связанной с женщинами.



Итак, Правила:

1. Для участия в конкурсе приглашаются модели в любом масштабе любых реальных летательных аппаратов, пилотируемых реальными женщинами. Первые женщины-авиаторы, «Ночные ведьмы», «Красные стрелы», армейская и гражданская авиация – авиатриссы и пилотессы и их техника. Моделей самолетов и вертолетов, пилотируемых женщинами, много, так что в рамках этого конкурса хочется получить как можно больший охват их, где-то даже поступившись точным соответствием прототипу, воплотив некий собирательный образ*. Обязательным, однако, является демонстрация фотографии прототипа с пилотессой в качестве доказательства пилотирования его женщиной.

* Отдельной строкой: 100% соответствия прототипу не требуется. При необходимости, мы (в лице тов. saigonа) будем рады помочь в изготовлении декалей.

2. Ограничения в использовании афтермаркета, инструмента и материалов не предусматриваются.

3. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.

4. К участию принимаются работы, ветка о постройке которых в полной мере отражает процесс создания модели. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.

5. Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме – администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.

6. Участник может заявить на конкурс неограниченное количество моделей.

7. По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

8. Организаторы ГБ участвуют в конкурсе наравне со всеми.

9. Срок проведения: начало – 3 июля 2014; окончание же будет приурочено к празднованию Международного женского дня – 8 марта 2015.

10. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 8 марта 2015 г. в 23:59 Московского времени).

11. Желательно фотографировать модель на однотонном фоне. Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели. Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне и объемом не более 5MB.

12. Номинации могут быть определены в зависимости от участвующих моделей. Победитель в номинации будет определяться общим открытым голосованием по 10-балльной системе оценки. При отсутствии «кворума» по номинациям все модели будут оцениваться голосованием по 10-ти балльной системе «скопом».

13. Приз за 1-е место – 1000 р. Также призеры конкурса (1, 2, 3-е места) получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все прочие авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат черно-белый «орден-иконку».

Настоятельно приглашаются все желающие!




Пилотессы в гражданской авиации
Мировая авиация
Женщины-пилоты прошлого
Первая женщина в "Красных стрелах"
Девушки-пилоты разных стран
Женщины в авиации
Женщины - военные пилоты Великой Отечественной
Женщины времен Великой Отечественной
Сто тысяч афганских подруг на вертолет!
Леди за штурвалом палубного истребителя. Жизнь и смерть Кары Халтгрин
Сабиха Гёкчен
WomanPilot





Адрес новости:
Privacy Policy