Старт турнира по Гражданской Авиации

Geophysicist | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  16.5.13

# Объявляется старт нового турнира, темой которого стали летательные аппараты, попадающие под определение Гражданской Авиации. Прошу обратить внимание, что старт, по некоторым причинам, объявляется на 2 недели раньше запланированного графика, при этом, дата финиша остается без изменений.



Правила традиционны, с небольшими изменениями в соответствии со спецификой турнира:
1. К участию принимаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших гражданскую ливрею и выполнявших одну или несколько функций из следующего списка:
• перевозка пассажиров, багажа, груза и почты;
• выполнение авиационных работ в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве, для охраны лесов, обслуживания экспедиций и т. п.;
• оказание медицинской помощи населению и проведение санитарных мероприятий;
• проведение экспериментальных и научно-исследовательских работ;
• проведение учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий;
• проведение поисково-спасательных, аварийно-спасательных работ и оказание помощи при стихийных бедствиях.
2. Государственная принадлежность прототипа и период применения значения не имеют.
3. Масштаб и производитель модели любые.
4. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленые и пр.) в любых объёмах.
5. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
6. Варианты оформления – на усмотрение автора.
7. Начало мероприятия – 16 мая 2013 года. Окончание приёма работ – 00ч00мин 1 октября 2013 года.
8. К участию допускаются модели, начатые постройкой как после 16.05.2013г, так и начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения.
9. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ.
10. Для участия не требуется делать предварительную заявку, достаточно, до истечения срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, с обязательным указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора.
11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса.
12. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
13. При наличии достаточного количества работ (от двух и более), голосования проводятся в различных номинациях:
- 1/144 и меньше;
- 1/72 и больше.
14. При наличии достаточного количества работ (три и более), возможно разделение работ в каждом масштабе на подкатегории по типам.
15. По завершении голосования объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся описание, а всем участникам в профиль добавляются иконки.
16. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении каких-либо вопросов.
17. Рефери дуэли – Виталий Федорец (Geophysicist). Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – vfedorets@yandex.ru. При этом, рефери, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками. В случае несогласия участников, может быть назначен другой рефери.
18. Для победителей предусмотрены «плюшки» 8-) Спонсором на данный момент выступает сам организатор. Приход новых спонсоров приветствуется.





Адрес новости:
Privacy Policy