Новинки AZ models 1/72: Nakajima J9N1 Kikka

Aardvark | Раздел: Анонсы Дата:  5.4.12

# По информации, полученной мной из источников регулярно читающих иностранную модельную литературу и сразу нашедшей свое подтверждение в интернете: Чешская фирма AZ models анонсировала Nakajima J9N1 Kikka в масштабе 1/72 в трех версиях...




1/72 Nakajima J9N Kikka “Prototype”
#

1/72 Nakajima J9N Kikka “Day Fighter”
# #

1/72 Nakajima J9N Kikka “Night Fighter”
# #

Как явствует из картинок, версии “Day Fighter” и “Night Fighter” предназначены любителям "What if..." по-японски, и, судя по всему, будут отличаться в пластике добавлением мелких незначительных деталей, типа антенн радара, дополнительных пушек в спине и прозрачного обтекателя в носу.

Владельцам моделей Nakajima J9N Kikka от MPM/ Special Hobby я бы посоветовал наверное зря не волноваться, поскольку недавнее сравнение Vought F6U Pirate в масштабе 1/72 от Pavla и Admiral (который подозревается как дочерняя фирма AZ models ) выявило минимальные различия в пластике, со значительным ухудшением количества и качества в деталировке ФТД Admiral, которые не компенсируются смоляными деталями вкладываемыми в свой F6U Pirate этой фирмой.
Аналогична история и с моделью Supermarine Attacker от AZ models теперь уже в сравнении с ранее выполненной в смоле моделью этого же самолета от фирмы CMR.

Посему, вполне возможно, что и в случае с Nakajima J9N Kikka от AZ models, нас может ожидать не более чем завуалированная копия MPM/ Special Hobby .

Тем же, кто не имел в коллекции этого самолета, фирма AZ models похоже подарит возможность его преобрести.

 Источник: http://www.modelarovo.cz 

С уважением, Сергей.





Адрес новости:
Privacy Policy