Строим Вместе - Шаховницы в небе - Group Build: Szachownice na niebie

Вячеслав_Демченко | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  31.3.11

Некоторое время назад появилась и, потом, обрела черты идея построить что-нибудь совместно на тему авиации Речи Посполитой.
Поначалу планировалось собирать модели летательных аппаратов, несущих и нёсших польские опознавательные знаки, т.н. "шаховницы".
После обсуждения, было решено принимать к участию модели, имеющие непосредственное отношение к Польше, т.е. и произведённое там и несущее ОЗ иных государств.



Итак, собственно, правила ГБ "Szachownice na niebie".
1. В совместной постройке могут принимать участие:
а) модели летательных аппаратов как польского, так и иностранного производства, состоявшие и состоящие на службе в Польше.
б) модели летательных аппаратов польского производства в самых различных вариантах и с опознавательными знаками любых государств, где они несли и несут поныне службу.
Пояснения. В список "а" попадают так же самолёты из состава ВВС иных государств, но на которых летали польские пилоты в составе национальных подразделений и при наличии любого изображения "шаховницы" на борту. В список "б" попадают, например, PZL-24 с греческими или турецкими ОЗ, TS-11 из состава ВВС Индии и т.п.
2. Начало мероприятия - 1 апреля 2011г, окончание - 1 декабря 2011г.
3. Производитель, тип и масштаб участвующих моделей любые, включая полностью самодельные.
4. Отсутствуют какие-либо ограничения по применению дополнительных наборов.
5. Старт каждого участника происходит, как аналогичных ГБ, с создания своей темы в соответствующем подфоруме. При этом, название темы обязательно должно содержать название прототипа и масштаб строящейся модели.
6. По окончании ГБ все участники, закончившие свои проекты, получают специальную иконку в профиль.
7. Данные правила могут быть дополнены пунктом об определении победителей, если таковое будет признано необходимым. Так же, в случае признания необходимым, могут быть внесены пункты о составе жюри и о спонсорах, ежели таковые будут привлечены.
Ну что? Начинаем? ;)
Powodzenia, koledzy!





Адрес новости:
Privacy Policy