Group Build: Фантастика - Das ist Fantastisch

Artanizzz | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  30.6.10

Уважаемые коллеги,
Рад сообщить вам, что с 1ого июля стартует GB по фантастической технике. GB продлится до 15 января 2011 года включительно, 00:00 по Москве.



Правила GB

- К участию в GB допускаются модели техники (любых видов), роботов и киборгов, никогда реально не существовавших, не бывших в планах, разработках, концептуальных идеях и т.д. - то есть чистейший плод фантазии людей, возможно даже самого участника. Модели живых существ допускаются только в качестве пилотов, операторов техники, борт-стрелков, десанта и пр. но оценке не подлежат.

- К участию в GB допускаются модели любых производителей, любого масштаба, из любых материалов. Самоделки, конверсии и переделки допускаются.

- Принять участие может любой желающий на любом этапе GB, хоть за день до окончания, если успеет.

- Полностью готовые работы на момент старта GB не допускаются. Модели, работа над которыми еще ведется (но при этом не завершена, к примеру, на 99%), принимаются, но автор должен будет описать весь процесс с самого начала.

- Каждый участник открывает новую тему с названием своей модели и ведет весь процесс сборке в этой теме, выкладывая фотографии процесса сборки с описанием. Комментарии и советы других коллег приветствуются. Если работа уже велась в другом подфоруме, необходимо попросить администрацию сайта о переносе темы в раздел данного GB.

- Количество допускаемых работ от одного участника не ограничено, главное, чтобы уложился в срок.

- По окончанию работы, автор выкладывает финальные фото, пишет "ГОТОВО", указывает дату окончания. После этого работа считается завершенной и изменения в нее не допускаются.

- По окончанию работы, автор вправе опубликовать статью с описанием процесса на данном или любом другом ресурсе.

- Оценка работ проводится открытым голосованием. В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрированный на Scalemodels. Участники GB не имеют права участвовать в голосовании. Голосование длится до конца Января 2011.

- Как показывает практика качественные подставки и диорамы существенно повышают эффектность моделей, что влияет на их оценку. Поэтому участники должны представлять для голосования только саму модель, без каких либо дополнений (исключение - пилоты, операторы и другие см. пункт 1). Фотографии моделей с подставками/диорамами не допускаются к оценке. Исключение составляют подставки необходимые для поддержания модели, к примеру, в «полете», но они должны быть стандартными, без доработок, покраски и прочего художественного оформления. Если участник хочет художественно оформить поставку, то это лучше сделать после того как модель была завершена и были предоставлены финальные фотографии для оценки. В случае, если такой вариант абсолютно не реален, то есть невозможно оформить подставку после завершения модели, то тогда участник должен либо обернуть чем-нибудь подставку, либо "отфотошопить" ее.

- По результатам голосования определяются 3 (три) призовых места. Авторы данных работ получают цветные иконки-ордена, остальные участники, завершившие модели в срок, получают черно-белые.


Хочу поблагодарить всех кто поддержал, хоть уже и не новую, идею создания GB.

Удачи всем участникам!





Адрес новости:
Privacy Policy