Электроника для автомобиля

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  22.11.05

Потребительский спрос на такие электронные приборы, как радар-детекторы для автомобилей, в России остаётся на весьма высоком уровне. Данную статистику, пожалуй, можно объяснить несколькими факторами, среди которых основными...




Потребительский спрос на такие электронные приборы, как радар-детекторы для автомобилей, в России остаётся на весьма высоком уровне. Данную статистику, пожалуй, можно объяснить несколькими факторами, среди которых основными, несомненно, являются низкий уровень ответственности владельцев автомобилей за собственные действия на дороге, и не менее низкий уровень служебного соответствия исполняемым обязанностям среди сотрудников государственной инспекции безопасности движения на дорогах. Если сравнивать аналогичную статистику с цивилизованными европейскими странами, то для справки можно констатировать тот факт, что в большинстве стран Европы радар-детекторы запрещены как приборы, не благоприятствующие стабилизации безопасности движения. В России всё с точностью наоборот. И это при той удручающей статистике по дорожно-транспортным происшествиям, которая имеет место сегодня на российских дорогах.

Российский рынок автомобильных принадлежностей сегодня является, наверное, одним из максимально насыщенных, с точки зрения наличия в продаже таких электронных приборов, как радар-детекторы. Мало того, ассортимент по данным позициям постоянно обновляется и потребителям предлагаются самые совершенные модели, к примеру, такие как escort 8500. Естественно, что продавцов подобного товара, как этот радар-детектор, в данном случае обвинять никто не собирается. Торговля в данном случае всего лишь выполняет свою работу. А вот как понимать соответствующие государственные структуры, которые ежедневно делают какие-то глобальные заявления по поводу стабилизации ситуации на дорогах, но фактически не предпринимают никаких определённых мер для решения проблемы.

Таким образом, становится совершенно понятным, почему Россия не воспринимается цивилизованными странами, как страна, с таким же уровнем развития. При той непонятной политике, которая царит в определённых государственных структурах, о какой-либо цивилизации не может быть и речи. Мало того, подобное поведение государственных структур, когда говорится одно, а делается совершенно другое, порождает тот хаос и беззаконие, которые и являются основой всех негативных явлений на дорогах и не только на дорогах. Статус свободной страны, ещё не говорит о том, что в этой стране не должны приниматься и строго соблюдаться определённые законы. Напротив, действительно свободная страна, как правило, функционирует именно в условиях чёткой государственной политики.





Адрес новости:
Privacy Policy