Хобби: филателия

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  22.11.05

Филателия – это увлечение, требующее терпения, которое пригодится при поиске редких марок, а также значительных материальных затрат на их приобретение. С чего же начать коллекционеру-новичку свой путь по извилистым тропам филателии?



Коллекционирование марок (филателия) является одним из самых популярных, а также интереснейших хобби в мире, при этом, несмотря на то, что с появлением интернета, почтовые листы почти отошли в прошлое, количество филателистов увеличивается с каждым годом. С чем же связана такая востребованность этого вида хобби? Ответ прост и лаконичен – невозможно устоять перед яркими красками и красивыми изображениями марок.

Филателия – это увлечение, требующее терпения, которое пригодится при поиске редких марок, а также значительных материальных затрат на их приобретение. С чего же начать коллекционеру-новичку свой путь по извилистым тропам филателии? Для начала приобретите набор марок, и чем больше он будет – тем лучше. Если вы приобретете небольшие наборы марок, это может привести к тому, что к вам попадет несколько копий одной марки, например с изображением гостиницы Ростова. Одновременно с марками советуем приобрести и альбом для их непосредственного хранения. Не экономьте! Чем лучшего качества будет альбом, тем дольше он вам прослужит, сохранив ваши марки в целости и сохранности. Также купите прозрачную фиксирующую бумагу, при помощи которой марки будут фиксироваться в альбоме. Желательно не приклеивать марки, потому что впоследствии вы не сможете без ущерба для самих марок изменить их расположение в альбоме. При хранении поместите альбом в полиэтиленовый пакет во избежание попадания в него влаги.

Перейдем к самому главному – источникам приобретения марок, которых, на сегодняшний день, три:
- магазины – самый распространенный способ получения наборов марок для своей коллекции;
- обмен, потому как всегда найдется несколько копий одной марки, которую можно выгодно обменять на недостающую в вашей коллекции;
- почтовые конверты, марку от которых можно запросто отклеить и вставить в альбом.

Помните, что количество марок ограничено, а потому не стоит терять времени и шансов приобрести их. А, значит, ценность редких марок будет постоянно возрастать, что, в свою очередь, делает филателию превосходным инвестиционным рынком именно для тех, кто, продержав марки у себя, впоследствии продаст их с наибольшей выгодой.

Коллекционирование марок – это увлекательное и интересное занятие, которое манит своей красотой. Чем больше узнаешь о марках и их истории (а каждая марка имеет свою историю), тем больше тебе хочется этим заниматься, ты будто попадаешь в абсолютно другой мир – мир, в котором также светит солнце и зеленеет трава, только все это происходит в уменьшенном масштабе и на бумаге.





Адрес новости:
Privacy Policy