Конкурс Истребители Первой мировой войны

Кристобаль_Хунта | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  3.2.21

#Рад объявить о старте групбилда "Истребители первой мировой войны". Приглашаю всех желающих в том числе и с уже начатыми моделями.



 
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_241.html

Правила.

Конкурс "Истребители первой мировой войны"

К участию в мероприятии допускаются модели одномоторных самолётов-истребителей, построенных с 1914 по 1918 год как серийных так и не пошедших в серию. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах коллегиально принимают организатор и модераторы.

Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрациюф процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.

Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами.

Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 3 февраля 2021 года и заканчивается 3 сентября 2021г. Продление сроков постройки возможно. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 3 сентября 2021 в 23:59 по московскому времени. Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.

Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)». По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (1/32, 1/48 и больше; 1/72 и меньше). Соответственно, номинаций будет тоже три.

Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса своим работам оценки не проставляют. Комментарии к оценкам приветствуются. При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора (если таковой найдётся).

Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме и считаются окончательными.

Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению. Кроме того, победители конкурса получают в свой профиль цветной вариант наградной "иконки", а все участники, закончившие свои работы в срок – черно-белый вариант.

Организатор конкурса Кристобаль_Хунта

Модератор: Badger, Spit





Адрес новости:
Privacy Policy