Конкурс Group Build: Republic Р-47

jetac | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  12.11.20

#Уважаемые форумчане, с целью изучения материальной части и история создания, а также применения детища главного конструктора Александра Михайловича Картвелишвили приглашаю к участию в Конкурсе Group Build: Republic Р-47.
 
 



Правила:

1. Сроки проведения: с даты опубликования настоящих Правил и создания соответствующей ветки форума - по 30 марта 2021 года включительно.
2. К участию допускаются любые модели разных модификаций самолета Р-47, в том числе уже начатые (до этапа покраски) и не демонстрировавшиеся на других ресурсах, при выполнении условий п.3 Правил.
    а) при наличии от 3 готовых моделей в масштабе – при голосования они будут распределены по категориям: 1:144, 1:72, 1:48, 1:32, 1;24.
3. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию всего процесса работы над моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в теме стройки, созданной в поле Конкурса. Комментарии с замечаниями/подсказками коллег приветствуются и будут учитываться при оценке работы по их устранению/воплощению!
4. По завершении работы автор в теме своей стройки пишет сообщение, озаглавленное словом «Готово», с кратким описанием прототипа и модели, а также размещает до 10 фото размером от 1024 до 1600 пикселей по длинной стороне (но не более 6 мегабайт каждое), включая одно – прототипа (при его отсутствии – рисунок).
5. По окончании Конкурса, участникам-авторам готовых моделей, на основании имеющихся в темах строек материалов и итоговых фото предлагается дать оценку чужим моделям (всем, кроме своей) по 10 бальной шкале, с учетом проделанной авторами работы и соответствия реальным прототипам.
    а) голосование производится в течении 5 дней после окончания Конкурса, путем отправки оценок Организатору личным сообщением, который после сбора выкладывает их в теме для всеобщего ознакомления и внесения возможных правок (проголосовавшими) в течении двух суток, после чего выводит среднеарифметические итоговые оценки;
    б) при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской, если по мнению оценивающего, оценка ниже – к ней указываются обоснованные замечания;
    в) в голосовании также участвуют утвержденные члены Жюри.
6. По итогам голосования:
    а) призеры (1-2-3 место) получат цветные иконки в профиль и соответствующие Дипломы от Организатора в электронном виде (с возможностью последующей распечатки);
    б) не вошедшие в число призеров получат черно-белые иконки участников и поощрительные Грамоты за участие в Конкурсе;
    в) при отсутствии кворума в масштабе – модели будет рассматриваться как «участники», согласно подпункта б).
7. Возникающие вопросы решаются с Организатором – jetac, а также посредством открытого обращения к членам Жюри - Roman-Nordl, KSL (если не будет участвовать в Конкурсе).

 

Подфорум конкурса доступен уже тут





Адрес новости:
Privacy Policy