Схема Bf 109A - лючки и клёпка

steinhoff | Раздел: Технические описания Дата:  31.10.19

#Не прошло и трёх месяцев и всё-таки я сделал это. Предлагаю целиком переработанную СХЕМУ расположения лючков и клёпки для Bf109A (ранний и поздний варианты). За основу были взяты польские чертежи Мариуша Лукасика в 32-ом масщтабе. Правда, с ними пришлось изрядно поработать, чтобы привести их в должный вид согласно немногим сохранившимся фото Bf109A. В итоге, полностью были переработаны все люки на крыле и фюзеляже. 



 Добавлена/удалена клёпка, заменён фонарь кабины пилота, местами подвинуты стыки листов расшивки. Заново прорисованы маслорадиатор и немного воздухозаборник нагнетателя двигателя. Впервые в мире точно изображена подфюзеляжная часть крыла с истинным расположением винтов крепления, дренажей и различных вырезов в обшивке.
Рисовал я всё это хозяйство в "Paint-е", поэтому это не чертёж, а именно СХЕМА. Но для моделей в масштабе от 72-го до 32-го этой картинки вполне будет достаточно. 
# # # # 

(Кому интересно, бок лев/прав с разрешением 3770х4400, верх/низ 3721х3947 могу скинуть на почту. Присылайте мне в личку свою эл.почту. Сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13568_start_640.html писать не надо, чтобы не захламлять тему.)

Денег пока не беру. А надо бы... :facepalm:

P.S. Продолжение обязательно будет. Уже работаю над Bf109B, C-1, C-3 и D.





Адрес новости:
Privacy Policy