Строим вместе: Король Истребителей (Group Build: King of the fighters)

yvk | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  13.7.09

Конкурсу, посвещенному Н.Н. Поликарпову, который так долго обсуждали - БЫТЬ! Объявляется новый конкурс в стиле Group-build - "Король Истребителей", на тему самолетов КБ Поликарпова. Даты, правила, условия - смотрите внутри!
От винта! :-)



Сроки проведения конкурса - с 1 августа 2009 по 31 января 2010.

Правила конкурса:

- к участию в конкурсе приглашаются все модели самолетов КБ Н.Н. Поликарпова, от известных серийных машин до опытных прототипов, от истребителей до транспортников. Проекты не дошедшие до воплощения в дереве и металле допускаются, но для них нужно хоть какое-нибудь документальное подтверждение (например, чертеж).

- конкурс проходит путем выкладывания фотографий сборки с пояснительными комментариями в отдельной ветке в специально созданном подфоруме с постоянной демонстрацией процесса сборки (фото). Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них, комментарии коллег по теме - приветствуются

- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 00:00 московского времени 1 февраля 2010 )

- работа по желанию может быть закончена статьёй ( обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка ) Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

- Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

- Eсли какая-то номинация отсутствует, это не значит, что ее нельзя будет сделать. Категория появляется при наличии минимум 3 работ, до этого момента - сборка участвует в категории, наиболее приближенной по тематике.

- допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Eсли работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС

- модели УЖЕ законченные к моменту начала Group Build к участию НЕ допускаются

- присоединиться к конкурсу можно не позже, чем за один месяц до его окончания, с выполнением всех перечисленных требований

- при создании модели можно использовать любой афтермаркет, доработка руками приветствуется

- по желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать - собираем, но на призовые места не претендуем

- если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.

- Минимальное количество фотографий законченной модели – 4 штуки:
• по одной с каждого борта
• одна сверху
• одна снизу
(остальное по желанию мастера), на белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста

- судейство будет проводиться открытым голосованием, с участием всех желающих. Правила и система голосования будет обрисована подробно ближе к делу.

- итоги конкурса подводятся до 14 февраля 2010 года


Ну что, коллеги, от винта? :-)





Адрес новости:
Privacy Policy