Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры

Отправил: Размещено: ( 3195 показов)

# Airfix анонсировал на ноябрь 2019 г. выход новой модели истребителя МиГ-17Ф в масштабе 1/72.

 # # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
FORGER в 11.06.2020 - 09:32
fsl, вот и я о том же. А заметно-не заметно, возиться-не возиться - это каждый решает для себя сам. Вот, к примеру, вид той самой кромки: это я когда-то на Ходынке снял.

#

P.S. А картинки так и не открываются, жаль.
fsl в 11.06.2020 - 10:35
FORGER
Кстати на металле крыло правленное точно.

# # # #
Sigvard в 11.06.2020 - 18:09
fsl, вот и я о том же. А заметно-не заметно, возиться-не возиться - это каждый решает для себя сам. Вот, к примеру, вид той самой кромки: это я когда-то на Ходынке снял.

#
Жутковато выглядит. Не, на модели красивше сделано. :mrgreen:
AlexGRD в 11.06.2020 - 18:11
А какие мнения у уважаемого сообщества насчет клепки ?! :mrgreen: :lol:
CTS в 11.06.2020 - 18:37


Показанные выше модели, яркий пример как покраской можно сделать очень смотрибельную модель, просто из коробки.


Абсолютно согласен!
Fred_SPb в 29.06.2020 - 01:14
Ну так общая геометрия модели все равно лучшая. Отсутствующий излом особо в глаза не бросается, а внутрянку двигателя увидеть надо еще исхитриться. Остальные кандидаты в копии МиГ-17 намного хуже. Печально, что травленые гребни на крыло ни на 15-й Эдика на 17-й Фикса пока не делают.
Один магазин, предлагавший предзаказ на МиГ-17 к нему же предлагал простое травление, с приборкой (нормально сделано), гребнями (очень хорошо выглядят если поставить нормально) и оперением подвесных баков.
Модель Airfix пример того, как можно кривыми руками и пофигизмом угробить нормальную идею, даже имея все возможности воплотить ее. Литье ужасное (на детали форсажной камеры недоливы!), расшивка на фюзеляже местами то ли двойная, то ли такая дефективная, что кажется двойной. Клепка - кошмар (это не клепка, конечно, а винты лючков). Стыковка деталей - на ощупь. Хорошо хоть членение фюзеляжа, кабины и воздухозаборника сделали как у Эдуарда, но там опять ужасная стыковка. Обечайка ставится на ощупь, лафет пушек со щелями и т.д. Геометрия - да, почти правильная, но все равно умудрились элероны кривовато сделать.
Ту-114-й в 20.02.2023 - 18:27
Отличный МиГ-17 у АИРФИКС... насчет клепки в 72 масштабе- это бред ни о чем...диаметр шляпки заклепок = 5..6 мм.... Для интереса разделите на 72..К тому же- что на МиГ-15, что на 17 вся клепка впотай...так что вы тут обсуждате?? Переменная толщина передней кромки? в 1:72 тоже ни о чем
прохожий1917 в 20.02.2023 - 18:40
Ту-114-й
Спасибо. Повеселили.
romanmec в 20.02.2023 - 19:43
Ту-114-й
Спасибо. Повеселили.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Sigvard в 20.02.2023 - 22:39
Переменная толщина передней кромки? в 1:72 тоже ни о чем
То есть в зависимости от масштаба меняются требования к соответствию геометрии? Ну, тоже такой себе подход...
Даже разрабатывая модели в 1250м масштабе, стараюсь не позволять себе таких вольностей и изначально проектирую 1:1. Нужно делать хорошо, плохо само получится. :smile:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме