Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет Revell 1/72 U-Boat............

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет уважаемые коллеги.
Нужен совет.
Года два занимаюсь БТТ, недавно попробовал Авиацию, понравилось. Теперь хочу взять себе (дорогому) в подарок (монстрика) в 72 масштабе. Есть возможность взять любой из четырёх представленный кит-ов. Но не знаю, какой выбрать.
Кто что может посоветовать, кто держал в руках. Гугл в помощь не очень помог.
Конкретно интересует, в чём отличие Revell Germany 1/72 American Submarine GATO Class от Revell 1/72 U.S. GATO Class Submarine, кроме цены конечно, и стоит ли заказывать травло от Edica для Revell Germany 1/72 U-Boat Type VIIC U552, или в кит-е итак детализация нормальная.
Revell Germany 1/72 U-Boat Type VIIC U552 - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECT7&P=5
Revell Germany 1/72 U-Boat Type VIIC/41 Atlantic - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLUW4&P=5
Revell Germany 1/72 American Submarine GATO Class- http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNDT8&P=5
Revell 1/72 U.S. GATO Class Submarine - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRK4&P=5
Я почемуто Rolling Eyes склонен взять именно U-Boat Type VIIC U552 так как он (рядом) знакомый готов отдать за 65 зелёных, дешевле чем у буржуев, и травло для него Eduard делает.
Заранее спасибо за ответ.

Всё..... выбор уже зделан.
Дальше надеюсь на вашу помощь, и советы. Rolling Eyes
Спасибо всем кто откликнулся.
^
    
Отличие китов может быть,если Revell GMbH или Revell/monogramm USA.Сам пытался выяснить,когда покупал U.S.S"Constitution".в 1;96.Продавец объяснил,что у немца более подробная деталировка,хотя я лично сомневаюсь в компетентности этого товарисча. А насчет лодки,так это кому что милее.Я бы для себя взял фашиста.Но,как уже сказал-это я.
^
    
Danver писал(а):
Отличие китов может быть,если Revell GMbH или Revell/monogramm USA.Сам пытался выяснить,когда покупал U.S.S"Constitution".в 1;96.Продавец объяснил,что у немца более подробная деталировка,хотя я лично сомневаюсь в компетентности этого товарисча. А насчет лодки,так это кому что милее.Я бы для себя взял фашиста.Но,как уже сказал-это я.

Друг насчёт немца я стобойсолидарен Exclamation Думаю полюбому Фриц.
Спасибо заответ.
^
    
Не подскажу по моделям, но лично я выбрал бы семерку. После просмтра фильма Das Boot сам собрал флагмановскую модеь в 350, хотя не флотофил ни разу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gorilas писал(а):
стоит ли заказывать травло от Edica

Конечно стоит! Загляните на сайт eduard.cz - там можно скачать pdf-ки инструкций к их наборам - убедитесь;)
^
    
Еще один голос за семерку Embarassed Прекрасно собирается, шикарно выглядит без травленки. Гато тоже хороша, но американский флот не цепляет как-то.
^
    
YuraVS писал(а):
gorilas писал(а):
стоит ли заказывать травло от Edica

Конечно стоит! Загляните на сайт eduard.cz - там можно скачать pdf-ки инструкций к их наборам - убедитесь;)

C едиком мне всё ясно, позвонил компаньёну за 15 евро устроит.
По Eduardu мне и на сайт заходить не надо ))) есть на работе каталог. Просто в каталоге почти 6000 позиций еле нашол)).
von_Zeppelin писал(а):
Еще один голос за семерку Embarassed Прекрасно собирается, шикарно выглядит без травленки. Гато тоже хороша, но американский флот не цепляет как-то.

Семёрка... имеется в виду VII латинские цыфры?
Парни спосибо за помощь, какую литературу советуете почитать перед зборкай, может есть интересные инет ресурсы. Я правда нашол уже парочку.
И вот обзор кит-а http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=144 вместе с смолой и травлом.
Да кстате в обзоре кит 05012 а мне друг предлогает кит 05015.Коробка с виду одинаковая, ув.von_Zeppelin вы пишитео каком кит-е?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы порекомендовал полистать данный раздел и найти обсуждение данной модели. Там была ссылка на сайт доделки оного агрегата, очень хорошее руководство к тому как делать нужно.

Ну и еще заказать палубу деревянную, ссылка должна быть там же .............
^
    
Predator писал(а):
Я бы порекомендовал полистать данный раздел и найти обсуждение данной модели. Там была ссылка на сайт доделки оного агрегата, очень хорошее руководство к тому как делать нужно.

Ну и еще заказать палубу деревянную, ссылка должна быть там же .............

К сожалению перед созданием темы, поиск по форуму не дал результатов, скорей всего я им не умею пользоватся. Если ткнёте носом буду весьма признателен.
ООО глазками нашол тему Revell 1/72 U.S.S Cobia - Gato class правдо это американец.
Ув. Predator спасибоза подсказку, при более внимательном росмотре нашол несколько тем, теперьхоть эту закрывай (
^
    
Добрый день, коллега!
А я б еще порекомендовал изучить вт этот сайтик - блог по постройке "семерки". Пошаговая сборка всех без исключения деталей и мелочей.
u-552.blogspot.com/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сорри, видно я спутал с обсуждением на румоделе, там был достаточно конкретный разговор по данному вопросу ......

А так действительно в оной найденной вами же ссылке тут был разговор .....

А вот ссылка на сайт товарища
http://www.rokket.biz/models/modelsweb/rokket/u557/prog1.shtml

Если опять ничего не напутал, там должна быть ссылка на магазин где можно купить оную палубу ...
^
    
Вот спасибо за инфу. Кстате из морячков что подскажите, или альтернативы нет только ревел?
^
    
gorilas
Да, я про VIIC. Имхо в обзоре опечатка - правильный номер 05015. Есть еще 05045 - это VIIC/41, тоже в 72-м. По качеству так же хороша, как и VIIC. На память сильно отличаются только шнорхелем у VIIC/41.

Add: да, еще зенитное вооружение другое, конечно же Neutral
^
    
Вот и всё,стал я сщасливым облодателем кит-а 05015,у товарисча нервы не выдержали,отдал за 60$ ))). Ну и уменя тоже Laughing
Ребята можете дать линк на книги и т.д.по мат части, ато все ети ( шпангоуты,шнорхели, ит.д.) для меня(космос).
Зарание спасибо.
Корпус лодки замечательный, детализация в норме, огорчают только две (мелочи)


Надо будет востанавливать заклёпки, поделитесь опытом, может есть какая то дехнология. Или как всегда, тянутый литни, нарезаный и всё. Просто лодка это не БТТ Laughing
УУУххх Зверь... аж руки чешутся Mr. Green
^
    
Парни помогите определится с №(борта).
Думал делать как на каробке, борт U-522, Но у этого борта как я понял был и кормовой торпедный аппарат, на моём корпусе его нет (вроде). Если не прав поправте.
В наборе дкали на борт (U 69; 203; 82; 253; 522 late,early). Теперь я в поиске инфы под эти борты.
Есщё непонятно для чего на рубку (наплыв), так толком и не понял.
Почетал книгу Книга Германские подводные лодки VII серии Морозов оченьинтересная литература, ноосталось очень много вопросов. Гдебы найти книгу Германские подводные лодки VII серии в картинках для чайеиков Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
gorilas писал(а):
Думал делать как на каробке, борт U-522, Но у этого борта как я понял был и кормовой торпедный аппарат


На корпусе вырез точно есть под кормовой аппарат ........

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

gorilas писал(а):
Зверь... аж руки чешутся Mr. Green


К несчастью у зверюги достаточное количество косяков ........

Кстати на фотках заклепок особо не видно ......... Стоит их делать???
^
    
gorilas
Кормовой ТА был на всех семерках, есть и на модели. Самый знаменитый у-бот из представленных - 552, т.к. им командовал Эрих Топп, один из топовых асов уботваффе. Материалов по ней завались Smile
^
    
Всем привет.
Парни кто (пилил) сквозные отверстия в бортах (Клюз) кажется назувается. Каким инструментом это делать, дырки по сверлил, а чем выбирать пластик так и не разобрался.
Помогите плиз, сам не осилю.
^
    
gorilas писал(а):
Парни кто (пилил) сквозные отверстия в бортах (Клюз) кажется назувается.

если вы про те отверстия, которых много, то это шпигаты
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
gorilas писал(а):
Парни кто (пилил) сквозные отверстия в бортах (Клюз) кажется назувается.

если вы про те отверстия, которых много, то это шпигаты

Наверное да про шпигаты
Спасибо за подсказку, теперь осталось понять как их (прорезать). Еслибыть точнее, как проризать (маленькие узкие) шпигаты которые находятся ниже рубки Rolling Eyes
Или их лудше не трогать Neutral
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy