Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по F-4 Phantom (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 888990 ... 110111112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Продолжение про строевые огни на киле.
В бесплатном доступе были найдены некоторые документы
https://cloud.mail.ru/public/32qT/rrpykdZ6c
Среди них привлек внимание F4C,D,E,G & RF4C Structural Repair Manual TO 1F-4C-3-1-2
на страницах 5-45 и 5-46 найдены вот эти схемы
# # # #
Если принять, что лента параллельна передней кромке, то этой инфы для моделизма достаточно (хотя точные размеры самих лент все равно не помешают).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то не пойму, у тонконосых и толстоносых фантомов разный фонарь?
Прикинул стекляшку от академовского J на ревелловский F. Спереди щель.

#

А напрмер Rob Taurus делает вакушный фонарь на хасевский (идеально подошел на академовскмй J) без указания модификации
^
    


в игноре у 49 пользователей
red307 писал(а):
Что-то не пойму, у тонконосых и толстоносых фантомов разный фонарь?


нет, это у разных моделей фонари разные.., что неудивительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У некоторых "длинноносых-тонконосых" (например у некоторых F-4G Wild Weasel) козырек фонаря иногда меняли на "без-переплетный".
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Что-то не пойму, у тонконосых и толстоносых фантомов разный фонарь?

Да, козырек разный.
Вот картинки с сайта японского маньяка (не могу найти ссылку)
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
motorhead писал(а):
red307 писал(а):
Что-то не пойму, у тонконосых и толстоносых фантомов разный фонарь?

Да, козырек разный.
Вот картинки с сайта японского маньяка (не могу найти ссылку)
# # # # #


Интересно, что на моей фото обратная ситуация. Длинноносый козырек ниже, чем толстоносый.


Как я понимаю, вакушный фонарь гибкий, и в принципе натянется на любой нос)).

Только надо смотреть, что б сзади по ширине сошлись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):

Интересно, что на моей фото обратная ситуация. Длинноносый козырек ниже, чем толстоносый.

Ну тут Назар прав - модели разные, разные фонари. Я же ответил как и полагается зануде - по сути вопроса, а не по сути проблемы Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я б уточнил по-занудски. Не "модели", а "модели от разных производителей".
У хасегавы же есть "модель" Е и "модель " J. Там, как я понимаю, кладут один и тот же фонарь хотя "модели разные".
А проблемы как таковой нет. Рискну 250рублями, возьму вакушный фонарь. Не подойдёт, соберу конструктор из родных стекляшек.))

Добавлено спустя 20 часов 8 минут 45 секунд:

Где-то выше писали, что маневренные предкрылки были не только на складываемых частях крыла. Это касалось всех фантомов, или только каких-то определенных? Израильских.

Тут вроде
# #
предкрылки только на складываемых видны.
И ещё какой-то перископ на фонаре.

Кстати, интересно у греков лайтнинги. Не могу найти фото, какое оружие они к этим лайтнингам вешают.
Наверное греческие фантомы - самые прокачанные получаются. Покруче израильско-турецких смотрятся..

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 28 секунд:

Upd.

Мне кажется, или у ревелла воздухозаборники как лопухи - слишком широко торчат в стороны.






# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
red307
Механизацию передней части крыла можно разделить на два типа:
1) Раннюю - на F-4B/N, F-4C/D, F-4J, ранних F-4E (в том числе и израильских), F-4EJ, плюс все разведчики.
Она представляла из себя отклоняемые носки - две секции на корневой части крыла и одна на складываемой. При этом они работали, вроде бы, только на взлёте-посадке, а две секции на корневой части отклонялись на разные углы, внутренняя на меньший (из-за пилона) или вообще могла не отклоняться
# # # # #
# # # # #

2) Позднюю - поздний F-4E (в том числе и... израильские - у них были оба типа), F-4F, F-4G, F-4S.
Внутренняя секция была зафиксирована, внешняя секция корневой части стала классическим выдвигающимся предкрылком (с щелью), а секция на складываемой части стала тоже предкрылком, но жестко зафиксированным в выпущенном положении! Предкрылки на корневой части называют "маневренными", потому что они стали использоваться не только на взлёте-посадке, но и в полёте при... манёврах Wink
Отличительной чертой поздних "предкрылков" кроме постоянно выпущенной внешней секции также можно считать продолговатые обтекатели под передней частью основной части крыла (по три с каждой стороны) - в них спрятаны механизмы выпускания предкрылков
# # # # #
# # # # #


P.S. Это то, что сходу вспомнил... Может были ещё какие нюансы Rolling Eyes

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ещё инглишей забыл - у них ранние "предкрылки"-носки, но самая внутренняя секция, судя по фоткам, не использовалась (или вообще была отключена?)
# # # # #

Добавлено спустя 55 минут 50 секунд:

red307 писал(а):
Кстати, интересно у греков лайтнинги.
Не могу найти фото, какое оружие они к этим лайтнингам вешают.

Действительно, найти фото греческих Фантомов (равно как и Ф-16) с ударным вооружением проблематично - на двоих попалось всего несколько фоток с Мейвериками либо с простыми бомбами
Вообще все эти Лайтнинги-Снайперы лучше всего сочетаются с GBU-шками (лазерными либо GPS-ными)... Однако Вики говорит, что LITENING significantly increases the combat effectiveness of the aircraft during day, night and under-the-weather conditions in the attack of ground and air targets with a variety of standoff weapons (i.e., laser-guided bombs, conventional bombs and GPS-guided weapons). Или по-русски: LITENING значительно повышает боевую эффективность самолета в дневных, ночных и погодных условиях при атаке наземных и воздушных целей с использованием различных средств поражения (например, бомб с лазерным наведением, обычных бомб и оружия с GPS-наведением).
Так что с Мейвериками и с чугунками, если очень хочется, то тоже можно Wink
# # #

red307 писал(а):
Наверное греческие фантомы - самые прокачанные получаются. Покруче израильско-турецких смотрятся..

Зато турецкие злее и ракеты у них больше! Twisted Evil
# # #

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

red307 писал(а):
И ещё какой-то перископ на фонаре.

Интересный вопрос! Требует дополнительного изучения...
На американцах встречается все три варианта: без перископа, с одним по центру (чаще всего), с двумя по бокам:
# # #
У немцев, японцев и египтян - нет, у корейцев, турков, израильтян - один, у греков и иранцев - два...
Думаю, это связано с серией выпуска - чем "свежее", тем больше перископов Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
А этот турок под израильтянина косит? По подвеске.
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
#
А этот турок под израильтянина косит? По подвеске.

Там религиозно-политический абсурд. Израиль проводил модернизацию турецких фантиков. Не выяснял, до уровня kurnass-2000, или проще.
Я поэтому их через тире и написал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
Там религиозно-политический абсурд. Израиль проводил модернизацию турецких фантиков. Не выяснял, до уровня kurnass-2000, или проще.
Я поэтому их через тире и написал.

Мне рассказывали в середине 80-х:
Арабо-израильская война. Перестрелка между арабским и израильским окопами. Вдруг арабский пулемёт замолкает.
Голос из израильского окопа:
-- Махмуд, что случилось? Почему не ст'геляешь?
-- Патроны кончились....
-- П'годать?

Wild Weasel писал(а):
У немцев, японцев и египтян - нет, у корейцев, турков, израильтян - один, у греков и иранцев - два...
Думаю, это связано с серией выпуска - чем "свежее", тем больше перископов Mr. Green

ЕМНИП, Германия свои фантики после снятия с вооружения подарила грекам. Если у немцев и греков отличается количество перископов -- их модернизировали с заменой фонаря? ещё немцы или уже греки? или были с разными вариантами?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):

#

Чего то над этой фотке повис.. Внешние части закрылок работают как элероны? И они расщепляются на верх и низ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Wild Weasel писал(а):

#

Чего то над этой фотке повис.. Внешние части закрылок работают как элероны? И они расщепляются на верх и низ?

Нет, это интерцептор на левой консоли поднят. А закрылок опущен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serzh писал(а):


Wild Weasel писал(а):
У немцев, японцев и египтян - нет, у корейцев, турков, израильтян - один, у греков и иранцев - два...
Думаю, это связано с серией выпуска - чем "свежее", тем больше перископов Mr. Green

ЕМНИП, Германия свои фантики после снятия с вооружения подарила грекам. Если у немцев и греков отличается количество перископов -- их модернизировали с заменой фонаря? ещё немцы или уже греки? или были с разными вариантами?

У немцев стабилизаторы без предкрылка. У греков вроде с ними (слотовые).
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
Нет, это интерцептор на левой консоли поднят. А закрылок опущен.

Оп!! Понял..
^
    


в игноре у 6 пользователей
На ВЗ у греков что? Какие-то антенны станции помех?

Что-то подобное академия кладет в свой набор, но пока нигде не использовалось


#

и отверстия в этом месте рекомендует зашпатлевать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
red307
ЕМНИП, это антенны предупреждения об облучении. Такие же ставились на флотские N и S, а также на поздние J и RF-4B:
# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
https://fas.org/man/dod-101/sys/ac/equip/an-alq-126.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://phantomphacts.blogspot.com/p/analq-126.html

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Serzh писал(а):
ЕМНИП, Германия свои фантики после снятия с вооружения подарила грекам. Если у немцев и греков отличается количество перископов -- их модернизировали с заменой фонаря? ещё немцы или уже греки? или были с разными вариантами?

Нет, всё было не так: изначально, ещё в 1970-е, и F-4E, и RF-4E были новые оригинальные американские Wink А в 1990-е парк Фантомов был пополнен б/у-шными американскими Е-шками и немецкими разведчиками... Так что немецкие у греков только некоторые разведчики...
^
    
Страница 89 из 112 На страницу Пред.  123 ... 888990 ... 110111112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy