Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по F-4 Phantom (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 110111112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, ну чуть с ума не сошёл, не могу найти левый борт на вот такой вот Фантом F-4N VMFA-314. Есть три фото РАЗНЫХ самолётов с таким написанием VF на киле, но ВСЕ только на правый борт. Помогите, стоит декаль, переклинило вот дать и такой вариант туда, никто в мире не делает. )))

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
UpRise писал(а):
VF на киле

VW. По аналогии начертания подобных кодов - слева на киле V ниже, W выше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
UpRise писал(а):
VF на киле

VW. По аналогии начертания подобных кодов - слева на киле V ниже, W выше.
- сия логика тут не работает. Коды не помещаются в этом случае на киле. Smile))
^
    


в игноре у 17 пользователей
UpRise писал(а):
Коды не помещаются в этом случае на киле.

Ну, WV однозначно быть не может...
^
    


в игноре у 10 пользователей
UpRise
Здесь посмотри
http://aviationarchives.blogspot.ru/2015/05/f-4-phantom-ii-tail-markings.html
^
    
Хочу построить израильский фантом времен арабо-израильских войн.Подскажите по матчасти - в Hasegawa 1/48
раннее крыло идет только в EJ версии (и которая не KAI) ? Или еще где встречается ?

В природе имеется Хасегава IDF со штангой дозаправки
https://www.scalemates.com/kits/131587-hasegawa-09685-rf-4e-phantom-ii-idf
Стоит ли пытаться ее найти ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SLR писал(а):
Хочу построить израильский фантом времен арабо-израильских войн.Подскажите по матчасти - в Hasegawa 1/48
раннее крыло идет только в EJ версии (и которая не KAI) ? Или еще где встречается ?


Не силен во всех версиях хасевского пластика. Но кажется практически все хасевские Е-шки шли с поздним крылом. Поэтому все гонялись за F-4E от Promodeler https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/rm/kit_rm_5978.shtml
^
    


в игноре у 11 пользователей
По хорошему надо смотреть прототип. Израилю успели поставить Е и без щелевых предкрылков. Проходила ли потом доработка я информации не нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
- увы, нет ничего полезного.(((
В общем, декаль выпущена без такого начертания VW, только с обычным. http://scalemodels.ru/news/11845-dekal-UpRise-1-72-48-32-F-4B-N-Phantom-II-VMFA-314.h tml
Есть подозрение, что такое начертание нанесено временно лишь на одну сторону киля. Сам так думал. Хотя, скорее всего, буквы залезают на руль направления просто. Smile)) Но вот как это выглядит - истории неизвестно.

По декали на VMFA-314 в качестве базиса использовал профили Марка http://www.markstyling.com/f_4.usmc.04.htm
Лажа...:
- серийный номер (в хвостовой части) имеет вставки "NAVY" и "w"
- на всех фото рыцарю пририсованы глаза именно на этом самолёте
- стрелка "RESCUE" другая и сопровождается иероглифами.
- номер "5" на хвосте был в двух позициях. Хотя Марка тут не упрекнуть, но вкупе с остальным, просто делали Ctrl+C - Ctrl+V

Ну и оказалось, что голова рыцаря, она разная для эпохи Вьетнама и для последующих лет. Поучим американцев их истории. Smile))
^
    


в игноре у 3 пользователей
SLR писал(а):
Хочу построить израильский фантом времен арабо-израильских войн.Подскажите по матчасти - в Hasegawa 1/48

раннее крыло идет только в EJ версии (и которая не KAI) ? Или еще где встречается ?

У Хаси только в EJ.
^
    
SDA писал(а):
У Хаси только в EJ.

Спасибо !

Начал изучать матчасть, нашел в FB группу по Kurnass'aм, попросил добавиться . Пока читаю, первые поставки были с простым крылом. Но из первых поставок за первый год сбили 8 штук. [/quote]
^
    


в игноре у 11 пользователей
SLR
Еще стоит обратить внимание на такую деталь как TISEO. Вполне возможно что поздние Е были с этой камерой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный способ доставки запасной части (колеса)/альтернативная подвеска на F-4:

#

Высокая скорость отправления Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если это не фотомонтаж, похоже F-4 не нужен ход авианосца (uss ranger-yokosuka-japan-1963)
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну так он пустой взлетает и наверняка с неполной заправкой внутренних баков...но тем не менее - просадка заметна...
^
    


в игноре у 49 пользователей
TOMSK15

Мельников текущий Су-33, тоже со стоящего на банке Кузнецова, в третий Североморск на ремонт перегонял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полюбуйтесь, какой красавец!

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Друзья, где-то я встречал полный список Фантомов, на которых была установлена антенна LORAN - "стремянка" на спине, или "полотенцесушитель" (по аглицки видел название "towel-rail" Laughing )
Список не очень большой был, вроде... В виде таблички... Может поможете найти? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
список Фантомов, на которых была установлена антенна LORAN

Цитата:
AN/ARN-92 LORAN-D equipment was fitted to Pave Phantom F-4Ds. They could be identified by a rather prominent "towel-rail" antenna on the upper rear fuselage behind the rear cockpit. A total of 72 aircraft from blocks 32 and 33

Цитата:
66-8699/8786 McDonnell F-4D-32-MC Phantom
66-8787/8825 McDonnell F-4D-33-MC Phantom

Только так... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega
Олег, спасибо! Это я уже нашёл... Получается, моя идея совместить в одной модели LORAN и Pave Knife провалилась... Crying or Very sad

P.S. Этой антенной оборудовались также RF-4С Wink А вот другие модификации я не встречал
# #
^
    
Страница 69 из 112 На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 110111112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy