Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Режем расшивку вместе (panel lines sc...(#1380) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1380.html
Отличная работа с подробным описанием!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша...замечательная статья....на одном дыхании прочитал. Умеешь ты это делать Very Happy
Одно замечание....нет два!!!!!
Во первых я Владислав
А второе ленту Димо еще задолго до меня открыли и использовали в нарезании расшивки. Я просто при удобном случае ее всегда советую Very Happy Mr. Green
^
    
Статья превосходная. Добавить нечего. 8-0.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.... всем

Слав... я уже написал администратору, с просьбой внести изменения... просто привык Слава говорить... вот и ляпнул на одном дыхании Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч Отличная статья! Однако есть один ньюанс, который Вы не упомянули. Для того, чтобы расшивка получилась - надо резать ее, обязательно надев фирменную футболку сайта. Иначе - ничего не получится. :lol:Дабы у всех все получалось, предлагаю выдать футболки сайта всем активным участникам... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Сергей... ты вскрыл секрет фирмы... зачем же так? Evil or Very Mad теперь, все и всё знают Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
ты вскрыл секрет фирмы

Когда у тебя не футболки ты расшивку не резал... Very Happy Сейчас нарвемся на горчичник за флуд... Shocked
^
    
А вот дурацкий вопрос. Режем "на себя" или "от себя" ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штихель - от себя, скрайбер - на себя

Плюсы и минусы - соответвенно от этого зависят.

Сан_Саныч штихель лучше держать немного не так - торец ручки упирается в ладонь под большим пальцем, лезвие крепко сжато большим и средним пальцем, указательный лежит сверху. Поворот инструмента - от локтя а не от кисти - так меньше шансов сорвать линию

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat

Паша вопрос отнють не дурацкий. А правильный. Хотя всё видно на фото, но поясню.... т.к. рука рабочая правая, то режу слева на право, на себя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    
Возьмем на вооружение! статья превосходная. Сам сейчас пилить сяду-только руки успокоятся после уборки снега)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Миш... я всё делаю с точностью наоборот... и ничего вроде Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Michael_XIII
Да у нас и штихеля вроде как разные Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 8 пользователей
В результате сначала с аэрографа, на всю разнородную поверхность модели нанесена акриловая, двухкомпонентная автошпатлевка Студио 4+1. Нанесена из аэрографа. Не без проблем, но они решаемые. Это так называемый мягкий слой. Затем было много шлифования и выведения плоскостей и поверхностей, был ещё слой Студио и ещё... пока не добился приемлемого для себя результата. После этого был взят акриловый двухкомпонентный автогрунт Новол 5+1 и нанесён так называемый твёрдый слой.Из статьи.

Так все слои имеют какое то отношение к расшивке, до какого слоя прорезается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
я всё делаю с точностью наоборот... и ничего вроде


ты как бы разрезаешь пластик движением на себя... а в движении от себя снимается стружка за раз можно делать более глубокие проходы

Также плюс - когад от себя инструмент не загораживает осмотр места "работы", как случается в движении на себя.

Ну и от локтя - рычаг больше, следовательно позиционирование точнее - ты как бы катишь его по линии, да и инструмент не крутится в руке.

Но как говорится - "хозяин - барин" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Павел... вот ты зануда... ты же был в ветке у Игоря, всё видел и всё спрашивал. Very Happy
Трудно сказать, до какого слоя.... видимо до середины мягкого.... если он тонкий, то до пластика.... если толстый верхний твердый, то в нём остались.... в общем трудно это дело замерить Wink

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Michael_XIII
Ды Миш... я полностью с тобой согласен, но видимо мы всётаки купили разные штихеля и по разному приноровились ими работать.... я вот так именно. Если мой взять по твоей методе, то мгновенно зароемся в поверхность.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А есть у кого опыт работы с Хасегавовскими Резаками?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мягким пластикам штихель будет резать в любую сторону, пока кромки острые, тем более стружка - десятки Wink

Метод Сан_Саныча я пока еще недопонял (ИМХО, больше на циклевание похоже, углы резания посмотреть бы), а вот Michael_XIII показывает рабочее положение, для которого собственно штихель и предназначен - резать металлы, кость, камень и др. твердые материалы (ну и мягкие, типа моделей из пластика, конечно).
^
    
Статья хорошая. Думаю многим полезна будет. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василиск писал(а):
Метод Сан_Саныча я пока еще недопонял (ИМХО, больше на циклевание похоже, углы резания посмотреть бы),


Ну примерно вот так.... видимо можно назвать и циклеванием.... просто я не знаю, как правильно или не правильно и режу таким способом.... результат очень даже ничего Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy