Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 И-153 - История приручения одной...(#2467) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Классная чайка! Здорово покрашено.
^
    
Коллега!
Хвостовую стойку я паял из проволоки,
а прицел вроде должен быть на фотоэтчеде.
Вот Что у меня получилось:



Ну и поздравляю!
Отличная модель получилась.

Удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
vova
Спасибо за помощь, Владимир (угадал с именем?)
Я так классно из проволоки паять не умею... А потому уже порывшись, "одолжил" целиком хвостовую стойку у АРК-шного ишака, она вроде как ему будет без надобности... Немного доработал..
По поводу прицела - у меня же другая модель.. там не только фотоэтчеда, но и много чего вообще не существовало.. Был где-то набор травленых прицелов, посмотрю, может из него что-то подберу...

Спасибо большое коллеге и другу Лазеру за предоставленную несобранную модель AMG И-153, кое-что откопировал с идущего в комплекте травления в плотную фольгу, а именно шестиграннички с дырочками - на внутренние стороны дисков колес, а также рельеф усиления створок основного шасси.
Диски колес окрашены из баллончика в подъезде, что-бы не заводить свадьбу с аэром и не слышать ворчание жены...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

marchell
Сереж, трубку Пито приклею в последний момент.. Я себя хорошо знаю, иначе отломаю её раз десять)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:









Добавлено спустя 16 часов 48 минут 48 секунд:

Хорошо идти проторенной дорожкой)) Спасибо идущим впереди по лыжне))
По технологии Сергея ака Marchell делаю воздушный винт.

Винт взят от эдиковского ишака - лопасти отрезаны, укорочены, подкорректирована форма; храповик - оболочка от цветной скрепки, ось - сломанное сверло, все остальное из подручного материала..




Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 17 секунд:

Окрашено и установлено на свое законное место



^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, выглядит суперски Smile
Осталось самую малость и дойдешь до финиша Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот про винт надо запомнить, как делать! Выглядит всё просто здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog
Максим Былкин
Спасибо ребят)
Да, ещё чуток.. И за ишачка приниматься)

а пока - первая половина прицела..


^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще в этом конкурсе меня больше всего поразили прицелы! Коллеги Gonza и твой, Саш. Очуметь! Наверно, в арсенале у вас есть какие-нибудь приспособы для мелочи? А-то я например, испытываю часто затруднения в плане удержать деталюшку для обработки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, на самом деле мой достаточно грубо сделан, я уже устал и тороплюсь к сроку... Вот у коллеги Gonza действительно отличный..
А мне.. сойдет и так..
Все, окончательный монтаж прицела..
На первом стеклышке красил когда рамку мазнул по стеклу. Сейчас на фотках увидел, уже удалил..
Кольца прицела на чайке другие, без перекрестия.. Но, из того запаса, который имеем, только этот..















^
    
Саня, здорово! Я сейчас тоже с этим же мудохаюсь. Wink Мне блин с моими культяпками вообще кошмар, не знаю что из этого выйдет. Sad Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell

Серж, хорош тебе)))
Тут модельный конкурс, а не кто больше на себя наговорит Wink

Я буду за твою чайку болеть, имхо первое место...

Самое главное потом что-бы жена пыль с самолета не протерла)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Самое главное потом что-бы жена пыль с самолета не протерла

Это точно.

Пока ремонт в комнате делали, я модели сына туда-сюда раз десять двигал. И ничего. А жена один раз "Корсар" подвинула - стойка в ТРЕХ местах переломилась. Еле потом из кусков собрал, чтоб сынишка не расстроился. Вот когда меня мысль посетила, что надо было таки на иглы менять... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
а пока - первая половина прицела..

Отличный прицел, браво, но еще лучше получился дактилоскопический снимок пальца (щютка) Very Happy
^
    
lavka
Саш, учитывая, исходное качество твоего набора - только за одно это надо медаль давать. Smile
Все красиво.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser
Спасибо дружище) Надо бы будет обмыть скорую передачу Чайки в ВВС РККА Wink Very Happy

Ну а пока этот светлый момент ещё не наступил...
Решил я особо не торопится, Ишачка лучше доделать, если конкурс продлят.. А пока спокойно, не торопясь, закончить Чаечку..
Итак,
Подкосы под стабилизатор, как-то я о них забыл.. С мнадцатой попытки вырезал из листового пластика V - образные подкосы






Оклеил нижнюю часть фольгой-самоклейкой, вклеил, окрасил








Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Далее доделал шасси

Двузвенники скопировал с фотоэчеда у АМG, способом, который случайно обнаружилпри изготовлении Як-3..

Делается копия с травленки в фольгу, далее наклеивается на суперклей на листовой пластик.






Почле высыхания клея деталь обрезается по размеру, фольга легко отделяется... Застывший под ней суперклей без усадок и прочих неприятностей повторяет форму фольги.







Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ну и общий вид шасси, в сборе..















^
    


в игноре у 2 пользователей
Шасси очень внушительно выглядит!
^
    
Саша, шасси супер! Только вот на счёт цвета стоек, ты уверен? Wink Хотя наверное по разному было. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, нет, не уверен)) Но решил что пусть будут такими.. Моя чайка ведь, что хочу то и делаю Wink

Как-то просто я перестал наверное загоняться на некоторых моментах...

Добавлено спустя 1 час 59 минут 31 секунду:

Монтаж мелочевки закончен) Завтра с утра небольшие подкрашивания, и фотосессия)
^
    
Внимательно наблюдаю за темой. Отлично получается!
^
    
Замечательный метод изготовления двухзвенника!

И шасси отличные вышли.

А колесо вот на этой фотке




если не знсть, что модель, можно запросто принять за настоящее!
^
    


в игноре у 2 пользователей
GoNzA
Спасибо, Толя! На твою чайку тоже загляденье посмотреть... Надо тебе в 48-ой переползать)

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Итак, по техническим (болит горло) и погодным (за бортом 20 градусов мороза, а покрасочная в неотапливаемой лоджии) причинам подкраску решено отложить на неопределенное время))

Посему будет так как есть, или говоря иначе - ГОТОВО ))

Ну и фотки - в студию)















Кабину так и не удалось снять в фокусе, простите..





Ну, и дань традиции, куда же без этого)))



^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy