Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40 Warhawk/Tomahawk/Kittyhawk - Вопросы по окраске

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://www.net-maquettes.com/ru/pictures/curtiss-p-40-warhawk-22-walkaround/ Может кому и пригодится? Rolling Eyes На этом ресурсе ещё много чего ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ, кликните на ПРОГУЛКА ВОКРУГ - ВАМ ПОНРАВИТСЯ! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у H-81 и H-87 одинаковые винты?
^
    
Подскажите, рисовали ли звёзды на верхних плоскостях крыла (обычный, не зимний
# камо), в строевых частях на первых Р-40С/В. Если быть точнее. то интересует 126 ИАП. #
^
    


в игноре у 11 пользователей
на предыдущей странице было насчет заводских чертежей, тут вот в более удобоваримом виде, на выбор:
http://www.p40warhawk.com/Models/Technical/Technical.htm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Малиновский
ни одного внятного фото Р-40С/В на тему не знаю, так что можно только гадать. по поздним в принципе то же самое - могли быть, могли не быть Smile

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раз уж зашла речь о наших Томагавках, то есть вопрос по машине Хлобыстова. На всех боковичках рисуют победные звездочки по левому борту (причем манера нанесения звездочек разнится)
# #
ни одной фотки с левого борта мне лично видеть не доводилось. Есть ли какие-нибудь подтверждения наличия обозначения побед на его машине?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Jumpei Temma продолжает отрисовывать Томагавк. Чертежи доработанной версии чертежей в посте от 2 февраля
http://www.geocities.jp/yoyuso/p40b/p40b-1.html#last
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шло в одном кине:
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, в какие цвета был окрашен P-40E майора Покрышева П.А. В основном интересует цвет окраски низа: Sky, Sky Blue или Neutral Grey 43? Верх, насколько удалось узнать, был окрашен в Dark Earth/Green - поправьте, если не прав.
З.Ы.: Нагуглить что-то определенное не удалось, хотя честно пытался. Mr. Green Может руки кривые и мозг набекрень. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
NantyPol писал(а):
З.Ы.: Нагуглить что-то определенное не удалось, хотя честно пытался. Может руки кривые и мозг набекрень.

А попробуйте зайти на 19-ю страницу этой темы, может найдете что.
И хорошо бы с первой страницы почитать. Много полезного найдете Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
NantyPol писал(а):
З.Ы.: Нагуглить что-то определенное не удалось, хотя честно пытался. Может руки кривые и мозг набекрень.

А попробуйте зайти на 19-ю страницу этой темы, может найдете что.
И хорошо бы с первой страницы почитать. Много полезного найдете Wink

Большое спасибо за ответ на мой вопрос по существу! Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
NantyPol
Я вам страшную тайну открою, но здесь больше понимания встречают те, кто делает именно так:
Chaban67 писал(а):
с первой страницы почитать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Jumpei Temma продолжает отрисовывать Томагавк. Чертежи доработанной версии чертежей в посте от 2 февраля
http://www.geocities.jp/yoyuso/p40b/p40b-1.html#last

Интересное и полезное предприятие, но товарищу неплохо бы отделить мух от котлет Томагавк от P-40B/C. RAF-овского P-40B/С быть не может, так же как и USAF-овского Томагавка.

Кстати, нарисованный "механический" прицел характерен как раз для Томагавка, на P-40B/С он не наблюдается
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
NantyPol
Я вам страшную тайну открою, но здесь больше понимания встречают те, кто делает именно так:
Chaban67 писал(а):
с первой страницы почитать.

Вы не поверите!!! Я прочитал все с первой страницы. Толку ноль. Я спрашиваю про определенный борт, а не в целом по СССР.
^
    
omega писал(а):
Rul
Было бы полезно поискать эту книгу
#
Возможно - в ней есть фото типа этого
# # #
С уважением - Олег.


Кто-то еще ищет эту книгу?
^
    


в игноре у 3 пользователей
NantyPol писал(а):
Я спрашиваю про определенный борт, а не в целом по СССР.

Антон, а с чего Вы решили, что "определенный борт" красился не по стандарту?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
NantyPol писал(а):
Я спрашиваю про определенный борт, а не в целом по СССР.

Антон, а с чего Вы решили, что "определенный борт" красился не по стандарту?

Вот я и спрашиваю: по какому стандарту красился данный борт - по британскому, американскому или вообще советскому.
Еще вопрос: ЕСЛИ Вы знаете ответ, что мешает Вам ответить по делу, а не заниматься словоблудием? Надеюсь я Вас не оскорбил, т.к. желания оскорбить нет, просто интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NantyPol писал(а):
ЕСЛИ Вы знаете ответ, что мешает Вам ответить по делу, а не заниматься словоблудием?

Если отсылка к конкретной страницы конкретной темы является "словоблудием", то я теряюсь...
Видимо Не"словоблудием" является пересказ того, что уже обсудили четыре страницы назад?

Ответ: Стандарт английский, краски американские, подробности есть на стр. 19, и еще много-много раз на других страницах этой темы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
NantyPol писал(а):
ЕСЛИ Вы знаете ответ, что мешает Вам ответить по делу, а не заниматься словоблудием?

Если отсылка к конкретной страницы конкретной темы является "словоблудием", то я теряюсь...
Видимо Не"словоблудием" является пересказ того, что уже обсудили четыре страницы назад?

Ответ: Стандарт английский, краски американские, подробности есть на стр. 19, и еще много-много раз на других страницах этой темы.

Большое спасибо! "Словоблудием" считаю Ваш предыдущий пост, но могу быть и не прав, извините! Embarassed
Значит крашу в sky - правильно вас понял?
^
    


в игноре у 3 пользователей
NantyPol писал(а):
Значит крашу в sky - правильно вас понял?

Ну я красил в "скай", но если Вы найдете/подберете/намешаете DuPont 71-021 будет вроде правильнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67
Большое Вам спасибо!!!
^
    
Страница 23 из 31 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy