Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как запаролить диски?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ага. Вот ещё бы характер работы с этими файлами бы ...

Ну а так - как вариант.2 учетные записи. Основная (рабочая, для всей семьи), и админская. Основная сильно ограниченная. Админская может всё. Есть в такая фича, как "запустить от имени". Через оную можно запустить программы от имени администратора, работая под учёткой пользователя, например. Хотя и напряжно.

Ну и вариант - ваша учётка, и супруги с ребёнком. Ограничения, соответственно. Программы супруге сами поставите, ребёнку пока много не надо. А самому не забывать выходить Smile
Ну и семейную учетку без пароля, свою/админскую - с паролем.

У меня тоже уже назревает такое, варианты прикидываю Smile Но у меня у супруги нетбук есть, всё проще Smile
^
    
Ну наконец услышали просящего. Very Happy Писать надо было все и что сыну всего 2,5 тогда и проще было всем. А теперь к делу, как уже писал используйте FolderGuard, Lock Folder, Hiddim Folder или подобные, в настройках прог есть опция закрытие всего открытого по времени т.е если мышу не трогать до определенного времени прога закрывает все открытые файлы,папки и тп, время можно ставить любое на свое усмотрение. Желаю Вам удачи. Wink
^
    
Doktor
http://www.izone.ru/security/information/lock-folder-xp.htm - но шароварная, надо искать лекарствие, что не есть гут Sad
http://soft.softodrom.ru/ap/p7259.shtml - простенькая, фришная (свбодная), скрывает ресурсы только в проводнике, если дитёнок не освоил файловые менеджеры посерьёзней (far, nc, vc, tc) - то мжно попользовать;)
а вообще, вот неплохая подборка, ищите, да обрящете;), в первую очередь, что бы не мучиться с активациями и поиском ключей, в первую очередь смотрите на free-версии
http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=13&subras=5
^
    
Predator писал(а):
sanjek65 писал(а):
открою секрет, даже имея учётную запись с правами администратора, невозможно открыть/прочитать "мои документы" другого юзера (речь о виндах, именно о NT) - сюрпрайз:D


ээээ
не понял о чем вы именно - можно поподробнее?
а то что я работая админом и имея оные записи как всегда в нтях лазил по всем папкам и как то ни разу такого фигни не видил .....


В случае домена - легко. Во всяком случае, я сталкивался неоднократно.
Ну или в ХР, если при создании учетной записи закрыть доступ к папке "мои документы"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor
Может глупое предложение Embarassed Но в такой ситуации поставьте заставку с паролем сек на 30-ть, если жена забыла, ребёнок вряд ли успеет проскочить Wink Если только очень шустрый ребёнок Shocked
^
    
sanjek65 писал(а):
Predator писал(а):
sanjek65 писал(а):
открою секрет, даже имея учётную запись с правами администратора, невозможно открыть/прочитать "мои документы" другого юзера (речь о виндах, именно о NT) - сюрпрайз:D

ээээ
не понял о чем вы именно - можно поподробнее?
а то что я работая админом и имея оные записи как всегда в нтях лазил по всем папкам и как то ни разу такого фигни не видил .....

не Администратором, а с правами администратора, две записи учётных с админскими, на обоих в свойствах директории
C:Documents and setting$user ставится птица - запретить доступ другим пользователям, и тогда доступ в данные директории возможен либо владельцу, либо именно Администратору - созданному при инсталяции системы, но друг к другу юзера (в C:Documents and setting$user ) - не попадут

любой пользователь с правами администратора имеет право становиться собственником любых файлов и папок и переопределить - сиречь назначать на них любые права. в том числе и себе любимому. правда это оставит кое-какие следы, но - может..
^
    
Regnevax
матчасть учим, пробуем на примерах, потом пишем ерунду всякую!
Для особо одарённых повторяю:
1. ставим винду, задаём Администратору пароль при установке системы, то есть, именно администратору, производящему установку.
2. по окончании установки создаём пользователя с правами администратора (вася).
3. редактируем учётную запись пользователя вася на предмет "создание пароля", при этом выскакивает менюшка примерно следующего содержания:
"Хотите ли Вы, что бы другие пользователи получили доступ к Вашим персональным данным и документам? Да Нет", и вот в этой бла-бла-бла ставим птицу в чекбоксе "Нет".
4. повторяем пункты 2 и 3 для юзера вова.
5. логинимся, например вовой, пытаемся зайти на c:\Documents and Settings\вася и получаем отлуп "у вас не прав доступа, обратитесь к системному администратору", усё!
Не путаем системную учётную запись Администратор с учётными записями с правами администратора.
^
    
sanjek65 писал(а):

5. логинимся, например вовой, пытаемся зайти на c:Documents and Settingsвася и получаем отлуп "у вас не прав доступа, обратитесь к системному администратору"


6. Открываем "Безопасность", добавляем пользователю "Вова" права на полный доступ к папке c:Documents and Settingsвася. и её подпапкам. Не даёт. Тогда меняем владельца с Вася на Вова или на Администраторы, опять правим права. Заходим в c:Documents and Settingsвася и делаем там что хотим.
Вот теперь всё.

Системный администратор - это должность. Сиё сообщение означает, что для разрешения данной проблемы следует обратится к специалисту.

Вотъ. Cool
^
    
Програма PC Security. Использую и доволен. Просто илегко. Крэк у меня имеется, если нужен будет, могу переслать. Wink
^
    
Pavelat писал(а):

6. Открываем "Безопасность", добавляем пользователю "Вова" права на полный доступ к папке c:Documents and Settingsвася. и её подпапкам. Не даёт. Тогда меняем владельца с Вася на Вова или на Администраторы, опять правим права. Заходим в c:Documents and Settingsвася и делаем там что хотим.
Вот теперь всё.

1. хватить офтопствовать;)
2. хватит троллить.
3. man ACL man ACE, не верим мне, идём на http://msdn.microsoft.com , читаем документацию, потом спорим;), повторяю, и вова и вася - учёные записи с правами администратора, но друг к дружке в хомяк не попадут ни как, при описанном действе, еже ли только не перезагрузиться, загрузиться в сейф-моде и не залогиниться Администратором (_системная_учётная_запись_, если о таковой впервые слышим, то сорри), а фокусы со сменой прав в условиях данной постановки вопроса - читерство и грязный хак Mr. Green

Pavelat писал(а):
Системный администратор - это должность. Сиё сообщение означает, что для разрешения данной проблемы следует обратится к специалисту.

да ладно, правда штоль Razz
^
    
sanjek65 писал(а):
а фокусы со сменой прав в условиях данной постановки вопроса - читерство и грязный хак Mr. Green


Ну данная постановка вопроса - это какая ? Да и не хак это, а штатная функция системы. Ну и ребёнок подрастёт со временем. Это нужно учесть.

sanjek65 писал(а):
да ладно, правда штоль Razz


Не знаю. Но зарплату платят Smile
^
    
sanjek65 писал(а):
Regnevax
матчасть учим, пробуем на примерах, потом пишем ерунду всякую!
Для особо одарённых повторяю:
1. ставим винду, задаём Администратору пароль при установке системы, то есть, именно администратору, производящему установку.
2. по окончании установки создаём пользователя с правами администратора (вася).
3. редактируем учётную запись пользователя вася на предмет "создание пароля", при этом выскакивает менюшка примерно следующего содержания:
"Хотите ли Вы, что бы другие пользователи получили доступ к Вашим персональным данным и документам? Да Нет", и вот в этой бла-бла-бла ставим птицу в чекбоксе "Нет".
4. повторяем пункты 2 и 3 для юзера вова.
5. логинимся, например вовой, пытаемся зайти на c:Documents and Settingsвася и получаем отлуп "у вас не прав доступа, обратитесь к системному администратору", усё!
Не путаем системную учётную запись Администратор с учётными записями с правами администратора.

Я мог бы:
-Долго рассказывать про модель безопасности Windows, про то, что "права администратора" у учетной записи возникают в силу принадлежности ее к локальнйо группе BUILTINadministrators, которой назначены привилегии в local security policy
-рассказать и про ACL, та как sanjek65 не поинтересовался даже у топикстартера, а NTFS есть? под фатом32 даже это работать не будет, если что.
-Рассказать про вкладку "безопасность", по дефолту скрытую от глаз пользователейв рабочих группах, из-за чего особо одаренные не имея возможности отключить наследование используют мастеры редактирования учетной записи. еще там есть чудная кнопка "дополнительно", про нее тоже можно многое рассказать.
-Я даже мог бы предложить поспорить на зарплату, что пользователем Вася с "правами администратора" используя штатные средства, н етолько зайду к пользователю Петя, но и все документы у него удалю.

но так как я не могу минусануть в репутацию, напишу тут хрестоматийную фразу - http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0 %D0%BA%D0%B8+%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%2C+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&i e=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a.
^
    
Scavenger писал(а):

-Я даже мог бы предложить поспорить на зарплату, что пользователем Вася с "правами администратора" используя штатные средства, н етолько зайду к пользователю Петя, но и все документы у него удалю.

но так как я не могу минусануть в репутацию, напишу тут хрестоматийную фразу - поучи еще меня серваки админить, ламер недоделанный.

Милостивый Сударь, прошу простить ламера недоделанного, но я возьму на себя смелость не претендовать на Вашу зряплату, я уж молчу о том, что наверное у досточтимого Одмина, одминящего серваки, юзера, даже на локальных машинах, даже не входящие в _домен_windows_ спокойно шарятся по чужим директориям и творят там что хотят, причём штатными средствами, глубокие познания политик безопасности и возможностей винды, куда уж мне, на тему минуса в карму - а вот я могу не только подарить Великому Гуру минусок за борзость, но не буду, лениво мне....
ну или такой вариант ответа:
пацанчик, ты чо такой дерский? ты с какова раёна?
Выбирай понравившияся ответ, а я офтоп сворачиваю.

ПС: utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a - Гуру сидит под линуксом O_O и типо умнее других Mr. Green , ну ну, на лор сходи, та хоть и анонимусов запретили, но Вас, сударь, быстренько с такими познаниями на винфак отправят, ну иль в биореактор, это как свезёт:D
^
    
если ты найдешь мне на сайте мсдн микрософт ком хоть одно документальное свидетельство того, что "системная учётная запись Администратор" и позднее созданный пользователь, добавленный в группу локальных администраторов обладают РАЗНЫМ набором привилегий в системе - с меня ящик пива. только ничего ты там не найдешь, так как ничем она не отличается, кроме изначальной надписи в поле description - что-то там бла-бла встроенная учетная запись.
кстати системная учетная запись - это ИМЯ_КОМПЬЮТЕРА|SYSTEM
^
    
Создайте ему Профайл другой, а себе оставьте Админа, но поставьте пароль.
На другом профайле просто укажите права юзера.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy