Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН Монгольский Арат (Звезда + Эдуард + декали Avalon)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда!
Тема не моя (предпочитаю современную авиацию), но всегда нравилась Лавка!
Выбрал "Монгольский Арат" с декалей Авалон



Всегда стараюсь сделать все возможные воздухозаборнички, решетки - именно при внимании к мелочам, считаю, модель не будет похожа на игрушку. С этого и начал. Прорезал вентиляционные отверстия на жаропрочных накладках после выхлопа, выдавил из толстой фольги воздухозаборнички





В кабине и отсеке радиооборудования по периметру удалил следы стыков прессформ, добавил тросики к педалям, сидение обточил до масштабной толщины, зашпаклевал след толкателя и добавил "мягкую" спинку





Испытывая временные проблемы с местом для аэрографирования, решил заняться травлением
Крышки ниш шасси склеены сверхжидким Done Deal и покрыты ганзевской грунтовкой для металла



На сегодня все.
С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон.... добро пожаловать.
Время ещё есть, надеюсь успеете.... удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
Выбрал "Монгольский Арат" с декалей Авалон


А вот с этим вариантом я бы был поаккуратнее (как и с деками Авалон вообще). Расположение надписи не верное, цвет капота однозначно не желтый (я бы поставил на красный). Наличие надписи на левом борту под вопросом, ее цвет тоже под вопросом. Есть единственная фотка этой машины:



С уважением,
Сергей.
^
    
А вот мне интересно, если цвет капота красный, то какого цвета звезды?Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexanderSventitskiy писал(а):
А вот мне интересно, если цвет капота красный, то какого цвета звезды?Smile


Все не так просто и однозначно как может показаться Smile.
Солнце светит машинам практически в лоб (и, судя по бликам, солнце достаточно яркое) поэтому лобовое кольцо выглядит гораздо светлее. Обратите внимание на машины стоящие сзади, там капоты выглядят значительно темнее. Такая же ситуация как вот с этой машиной, нос у которой так же красный:



Вот вариант предложенный для этой машины любимым здесь многими Пилявским:



Какие будут Ваши предложения по окраске носа (желтый не предлагать Smile)?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Занимательная дискуссия образовалась!

Хотелось все таки Арата сделать... Например цвет букв на борту и звезды - по вашему одинаков?

По вашему каждый из пяти вариантов чем-то сомнителен? Не сочтите за труд - прокомментируйте каждый

ЗЫ: Мое мнение - изыскания в окрасках Советской авиации ВОВ сродни спорам в палеонтологии (им больше повезло - кости остались!) Evil or Very Mad

С уважением, Антон
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):

Хотелось все таки Арата сделать... Например цвет букв на борту и звезды - по вашему одинаков?


Не знаю, скорее нет, но каким цветом сделана надпись, утверждать не возьмусь (к тому же не известно есть ли она на левом борту. Капот однозначно не желтый - желтый был цветом быстрой идентификации Люфтваффе на нашем фронте, так что покрасить капот желтым, велика вероятность того что по ошибке собьют свои. По арату есть еще вот такая фотка, здесь надпись красная, но это Ла-5Ф.



AntonK55 писал(а):

По вашему каждый из пяти вариантов чем-то сомнителен? Не сочтите за труд - прокомментируйте каждый


Попробую Smile
№93 никогда не попадалась ни фотка ни боковик, откуда они взяли этот вариант - не знаю.

№8 Вроде все в порядке, машина лейтенанта П. Ракова, вот фотка, боковик есть в книге Милоша Ветшика (правда у него еще и маслорадиатор дан красным)


№15 Известнейшая машина Лихолетова. Споры по поводу надписи не утихают до сих пор. Есть варианты: желтый, серебро белый с красной окантовкой. Вот фотка, судите сами. Лично я окантовки не вижу, тем более такой толщины как на Авалоновской деке. На своей деке я давал просто серебро, без окантовки.


№70 Тут вроде все нормально, ну может сердечко чуть другой формы


А что именно с этой деки нужен вариант? На лавку есть гораздо более интересные окраски.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии!
Просто имею ее в наличии. Вариант с сердечком будет запасным. Арат с красным носом - основным Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
Спасибо за комментарии!
Просто имею ее в наличии. Вариант с сердечком будет запасным. Арат с красным носом - основным Razz


Ну, если в Москве, могу предложить вот такую декальку:



С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да... Хорошая дека!... Вариант Евстигнеева нравится.
Только я из Омска Wink
^
    
KSL писал(а):

№15 Известнейшая машина Лихолетова. Споры по поводу надписи не утихают до сих пор. Есть варианты: желтый, серебро белый с красной окантовкой. Вот фотка, судите сами. Лично я окантовки не вижу, тем более такой толщины как на Авалоновской деке. На своей деке я давал просто серебро, без окантовки.

Я в этом полный профан, могу ошибаться, но окантовка всетаки есть. не тени же от букв это (см фото увеличенное)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшой прогресс Very Happy
Задул кабину, собрал приборную доску. Для придания блеска приборам проложил эдиковский "бутерброд" тонкой ацетатной пленкой
Можно тонировать!



Склеил маслорадиатор



С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон.... отлично получается.... ждём продолжения. Very Happy
^
    
Удаче в сборке. Все отлично получается. Я свои щитки на шасси еще не делал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Кабина близка к готовности Very Happy
Изучив "Описание конструкции Самолет Ла-5ФН" и "Ла-5 инструкция летчику" в поиске, как же разместить сигнальный пистолет, решил наростить боковые стороны пола тонкими полосками пластика











С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
AntonK55 писал(а):
Выбрал "Монгольский Арат" с декалей Авалон


А вот с этим вариантом я бы был поаккуратнее (как и с деками Авалон вообще). Расположение надписи не верное, цвет капота однозначно не желтый (я бы поставил на красный). Наличие надписи на левом борту под вопросом, ее цвет тоже под вопросом. Есть единственная фотка этой машины:

С уважением,
Сергей.


Добрый вечер !!
С прошедшими !!
Есть еще фотки. и надпись с левого борта подтверждается.






Еще существуют кадры кинохроники с пролетом звена 2 ГИАП, ведущий второй пары как раз б.н.52 , вид как раз на левый борт. У меня есть пара кадров, но качество отвратительное.

С Ув. В.М.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот спасибо! Smile Smile Smile

Вопрос к уважаемому сообществу: Нос и кок красные - а жалюзи? Какие предположения? Мне кажется серые Rolling Eyes

Маленькое обновление:



Для надежности вклеивал рукоятки перезарядки на суперклей в отверстия на НЕ СРЕЗАННЫЕ ножки с платы травления.
С уважением Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон... симпатичное обновление Very Happy
^
    
AntonK55 Аккуратнее с рукоятками при дальнейшей сборке, я на своем половину потерял Sad. Я бы их в самом конце теперь клеил.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy