Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полировка фонаря.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
А зачем их вобще полировать??? нафик тратить на это время....

Это следующий уровень моделирования. Бывают ситуации, когда фонарь плохого качества производства, либо портится при сборке сознательно или по неосторожности, а так же прифасовка и подгонка самодельного фонаря...вобщем ситуаций море.
А хочется, чтобы фонарик был как настоящий-прозрачный как слеза и бликовал на солнце.
^

в игноре у 2 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А кто применяет для полировки фонарей(читай прозрачных пластиков) автомобильные полировальные пасты? Могли бы сориентировать и проконсультировать какие прикупить для сего действа, какие лучше подходят? Был на авторынке и потерялся в море названий и назначении паст....

Пользуюсь полиролями 3М. Номера 73, 74, 76.
76 финишная.
^

Ребят , привет . У меня вопрос - Где ( у кого ? ) купить Футуру , и по чем ?
^

в игноре у 11 пользователей
в Фарцовку не пробовали зайти?
^

ast55 писал(а):
в Фарцовку не пробовали зайти?

Попробовал . Спасибо .
^

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.
Купил вообщем на свою голову "дрова" 3007 Airfix 1/72 Junkers Ju-88, проблема с фонарём - на нём полностью отсутствует переплёт.
Как его "восстановить"?
^

в игноре у 3 пользователей
efirs
Зайдите на любую ближайшую фирму по производству внешней рекламы и попроситте кусочек, обрезки пленки ORACAL , например серия 640, темно-серый цвет под RLM66 и нарезать тонкими полосками и выклеить ими переплет.
^

efirs
А он снаружи и должен отсутствовать, т.к. почти полностью переплёт фонаря расположен внутри, за плексом.
^

Лекарь
у меня есть ORACAL, проблема в том что нет так сказать выкройки, то есть куда и что клеить.
Вот в чём дело.

Добавлено спустя 36 секунд:

OygenDem
Вы меня не поняли, его вообще нет!
^

efirs
Фото и чертеж Вам в помощь!
^

в игноре у 15 пользователей
OygenDem писал(а):
Фото и чертеж Вам в помощь!

Добрый мальчик - я так послать не смог бы... Mr. Green
^

omega
Вот теперь, человек будет думать, что я ему нахамил... Embarassed Very Happy
^

OygenDem писал(а):
человек будет думать, что я ему нахамил...

Пусть человек думает, как сделать внутренний переплёт, и не отвлекается... Mr. Green
^

Мда уж, попросил помощи, получил дешёвую насмешку.
Пойду в другое место общаться.
А так жаль конечно что просьба о дружеской помощи и о совете была так встречена.
Гуру хуле видимо зазнавшиеся Вы "коллеги"...
^

efirs

Нарезать тонкие полоски скотча,
выкладывать изнутри переплёт и задувать в необходимый цвет.
Лучше это делать постепенно, полоска за полоской.

п.с. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят…
^

Speedmaster
Поддерживаю. А ещё это можно аккуратно нарастить изнутри шпаклёвкой из аэра или вручную.
^

efirs писал(а):
Лекарь
у меня есть ORACAL, проблема в том что нет так сказать выкройки, то есть куда и что клеить.
Вот в чём дело.

Какие нафиг выкройки !? Он прекрасно тянется. Начните с длинных линий, потом принимайтесь за короткие отрезки...
^

efirs писал(а):
попросил помощи, получил дешёвую насмешку

Ой, какие мы чуйственные... Mr. Green
efirs писал(а):
Гуру хуле видимо зазнавшиеся Вы "коллеги"...

Да, мы тут такие... Mr. Green
Весь фонарь снаружи покрыть клеем БФ-6, потом задуть цветом переплёта. Нарисовать переплёт карандашом, прорезать острым ножиком. Снять ненужное, а потом весь фонарь покрыть Future.
^

omega писал(а):
Весь фонарь снаружи покрыть клеем БФ-6, потом задуть цветом переплёта. Нарисовать переплёт карандашом, прорезать острым ножиком. Снять ненужное, а потом весь фонарь покрыть Future.

Опасно, много по фонарю резать придется острым ножиком. Тут опыт нужен, с оракальчиком быстрей и проще... Wink
^

Несколько странная просьба )
Кто нибудь сможет отполировать фонарь для Ми-24 1/35?

Максимум что удалось добиться прозрачно-мутноватая поверхность с царапинками которые так и не получилось заполировать.
Самое интересное что с другими фонарями у меня проблем не возникало. То ли пластик другой не могу понять в чем дело (
Боюсь его испортить, новый отдельно будет трудно найти.

Территориально Москва. Готов подъехать куда надо и во сколько надо )
^

Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: