Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полировка фонаря.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
denisl75
Попробуйте Tamiya Polishing Compound Fine после обработки 2000-й наждачкой, а потом искупайте в футуре, результат превосходит любые ожидания Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как мне кажется - где-то уже на сайте читал о новом звездовском прозрачном пластике, который в принципе не полируется... Это не тот случай, нет?
С уважением - Олег.
^
    
Не знаю как сделать ссылку, но тема такая поднималась. Что-то вроде "помутнел фонарь"... Поищите "поиском". Достаточно интересной информации. Согласен с Sanchez. Tamiya Polishing Compound Fine - дельная штука. Только обратите внимание: именно FINE. Ну и ... пилите гири, Шура. ))) Терпение и труд.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
где-то уже на сайте читал о новом звездовском прозрачном пластике, который в принципе не полируется...

Не ошибся - тут проблема звездовского неполируемого пластика обсуждалась...
^
    
Banzay писал(а):
Tamiya Polishing Compound Fine - дельная штука. Только обратите внимание: именно FINE.

А как же Tamiya Finish? Это для гуру?
^
    
До кучи, написал "звезде". Спросил про "прозрачный" пластик, норма ли. Извинились, обещали прислать новый фонарь. Мой вопрос остался открытым. Видать риторический вопрос.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Приобрел модель, вроде современное литье, фонарь из двух половинок, оказался со сколом по разъему, пришлось укорачивать, но это оказался частью проблемы, литники были сделаны так, что без повреждения переплета их снять невозможно, в итоге переплет весь спилил мелким надфилем, потом последовательно 400, 800, 1000, 1200, 2000. Футура. рузультат почти устроил.

Все содрал и все сначала, уже начиная с 1000. Купил Тамиевскую пасту, три уровня, обошелся двумя, + капля пасты на хлопковую материю, потом футура, более чем хорошо.

Тамиевские пасты - Coarse, Fine, Finish
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мой опыт - Fina достаточно, до Finisha не добрался. Это при полировке снаружи.

А вопрос коллегам, а как полировать внутри? Шкуркой не подлезть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто применяет для полировки фонарей(читай прозрачных пластиков) автомобильные полировальные пасты? Могли бы сориентировать и проконсультировать какие прикупить для сего действа, какие лучше подходят? Был на авторынке и потерялся в море названий и назначении паст....
^
    
Я покрываю Футурой и натираю чистой фланелью и все....
А зачем их вобще полировать??? нафик тратить на это время....
^
    


в игноре у 1 пользователей
wwc писал(а):
А зачем их вобще полировать??? нафик тратить на это время....

Это следующий уровень моделирования. Бывают ситуации, когда фонарь плохого качества производства, либо портится при сборке сознательно или по неосторожности, а так же прифасовка и подгонка самодельного фонаря...вобщем ситуаций море.
А хочется, чтобы фонарик был как настоящий-прозрачный как слеза и бликовал на солнце.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А кто применяет для полировки фонарей(читай прозрачных пластиков) автомобильные полировальные пасты? Могли бы сориентировать и проконсультировать какие прикупить для сего действа, какие лучше подходят? Был на авторынке и потерялся в море названий и назначении паст....


Пользуюсь полиролями 3М. Номера 73, 74, 76.
76 финишная.
^
    
Ребят , привет . У меня вопрос - Где ( у кого ? ) купить Футуру , и по чем ?
^
    


в игноре у 25 пользователей
в Фарцовку не пробовали зайти?
^
    
ast55 писал(а):
в Фарцовку не пробовали зайти?

Попробовал . Спасибо .
^
    
Доброго времени суток Уважаемые коллеги.
Купил вообщем на свою голову "дрова" 3007 Airfix 1/72 Junkers Ju-88, проблема с фонарём - на нём полностью отсутствует переплёт.
Как его "восстановить"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
efirs
Зайдите на любую ближайшую фирму по производству внешней рекламы и попроситте кусочек, обрезки пленки ORACAL , например серия 640, темно-серый цвет под RLM66 и нарезать тонкими полосками и выклеить ими переплет.
^
    
efirs
А он снаружи и должен отсутствовать, т.к. почти полностью переплёт фонаря расположен внутри, за плексом.
^
    
Лекарь
у меня есть ORACAL, проблема в том что нет так сказать выкройки, то есть куда и что клеить.
Вот в чём дело.

Добавлено спустя 36 секунд:

OygenDem
Вы меня не поняли, его вообще нет!
^
    
efirs
Фото и чертеж Вам в помощь!
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy