Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить сеть из компа и ноута

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх,дейчас уже давно этим занимался.Сейчас уже впн,циски,этчкоры,оптика,вот так становлюсь человеком! Mr. Green

****
Блин,нафиг wifi?!!Вам заняться нечем?!Обжали 20 метров витухи и ходим на кухню с ноутом довольные. Very Happy Я лично НЕ заметил у топикстартера желания сносить вислу и юзать вифи.Кароч флудить говоря простым языком.
^
    
Sagamor
друк мой, да ты толстый тролль, либо в школе читать не научили, найди ка мне в тексте
"Ситуация - есть стационарный комп с двумя сетевыми (одна встроенная), есть ноут (тоже со встроенной).
Нужно - раздать инет еще и на ноут. "
слово вайфай, беспроводка, 802.11xxxx, и уж, пардон муа, если человек просит помощи в настройке простого соединения по зернету, ты предлагаешь ему беспроводку мутить, шифрование настроить, фильтрацию по мак-адресам, что бы умный сосед через него инет не поимел, так что ли?
завязывай тролить, умница.
насчёт съехал - да я и не спорю, винду на ноуты ставить - не моя стезя:D, прости брат, но винду то увидел пару дней назад, всего лишь Mr. Green , и то, свисту
ну ка, на вотето: http://www.uti-note.ru/product95435714/ дрова под сенсор отпечатков пальцев под икспю найди;)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

tag
+ многа
пока под горчичником не могу плюсануть;)
^
    
я вам мил человек не друг.
во вторых это вы пугайте страшными словами людей непосвещённых, нечего там страшного не надо настраивать, а все что перечислено за 10 минут строится.
Вобщемто кроме хамства я от вас нечего неуслышал.
А как по мне то по всем пунктам нашей дискусии вы извините, ну это ..... сконфузились
Смешно просто, покажи где он пишет......
Да он нечего не пишет, он спрашивает как сделать лучше чтоб работало.
Ему сказали как лучше, нет у человека денег на девайсы, он так и напишет, что мол денег нет.
Тогда и можно человеку вариант попроще предложить.
А не влетать и орать что все б... и прости..., а одна я Констанция
А если и так то хоть иметь мужество признать что дескать поспешил.
^
    
Sagamor
блин, для альтернативномыслящщих повторю ТЗ:
комп - две сетевые карты, одна из них подключена к шлюзу провайдера
ноут - одна сетевая (наличие вайфай-модуля - вероятность 100%)
больше железа НЕТ!!!! давай, соединяй их вайфаем, я ждю.
насчёт денег - нафик платить лишнюю деньгу на, минимум писи-карту вайфайную для компа, геморится настраивать (при наличии двух сетевых интерфейсов) в мастер-режим да под виндой, если можно обжать витую пару и не париться?
ПС: жду драйвер на сенсор для павильёнчика!
^
    
Ладно время нас рассудит. Может я не прав и занимаюсь не соим делом последние годы.
НО вы хоть вдумайтесь вы мне доказываете что в 2008 году ненадо юзать встроенный ВФ, а надо тягать за собой 20 метров кабла и что это решение вопроса.

Что касается дров на сенсор то я же писал 95%, отнеси его к оставшимся 5%

Добавлено спустя 2 минуты:

вероетность ФВ на ноуте с вистой я думаю достаточно высока что бы делать такой вывод:)
^
    
Sagamor
ну на ноуте есть Wi-Fi, а дальше, как и к чему цепляться? жду рекомендаций.
хинт: на компе (роутер) - только проводные интерфейсы.
ждю описание телодвижений, причём за "10 минут" или слив....
^
    
капец ты че меня проверяеш.
в комп сетевуху с антеной и настройка соеденения, на ноуте все проще
вход прова в роутер
если привязка у прова к маку, выслать мак

извини если долго , я кино смотрел
^
    
Sagamor писал(а):
капец ты че меня проверяеш.
в комп сетевуху с антеной и настройка соеденения, на ноуте все проще
вход прова в роутер
если привязка у прова к маку, выслать мак

извини если долго , я кино смотрел

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Sagamor Вы с какой планеты к нам упали? Давайте еще топикстартеру колоночки и звуковуху прикупим,а то на ноуте дефолтные деревянные Very Happy


***
Спасибо!Ржал настолько дико,что разбудил соседей. Very Happy
^
    
Sagamor
man NAT - провайдер увидит МАК только внешнего интерфейса роутера, это раз,
настройка мастер-режима с фильтрацией по физ. адресу под ХР и WPA-шифрованием не расписана, видать не сталкивался Mr. Green ,
Совет: не надо тут советы давать, ни кто и не обзовёт некомпетентным человеком
^
    
Лучшеб ты соседей разбудил смехом по по поводу кабло в нотик воткнул и пошёл по дому.
^
    
sanjek65
а вот и обещанный слив....
^
    
Я что писал чей мак выслать (если не понятно могу обьяснить)
Ну почему же не сталкивался, хоть себе строил чуть по другому
Но я чувствую тебе мануал написать надо, извини не ко мне.
Ну а мне мою компетентность доказывать необходимости нет (она амиго давно доказана) хотя я непротив послушать и других.
Вот только от тебя нечего умного не услышал.
^
    
Ахахах!Мы еще и понты кидать умеем!
Мне тут никому ничего доказывать не нужно,не первый день с людьми общаюсь и ерунду,навроде твоей не пишу.
Вопрос решается за 10 минут.Как?Саша уже написал.Для слепых повторить еще раз?Без всяких wifi,отдельных роутеров,и установки другой ОСи.
На мой взгляд вопрс исчерпан,если нужны технические подробности,вопросы приветствуются.А троллинг твой уже надоел.
^
    
Кошмар! Как некрасиво! Стыдно ли вам, господа? Примиритесь, пожалуйста...
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="sanjek65"]ПС: НЕ НАДО ДОП ГАДЖЕТОВ, не слушай умников!!!!!!

О как! Оригинально ..........
sanjek65 ну зачем ему всключать комп, что бы посмотреть инет на ноуте? ну обьяни пожалуста?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Memphis купите роутер с ваном, которй будет на автомате раздавать вам внутреннюю сетку ....
От вас будет требоватся только настроить внешнгие настройки провайдера на железке ....

Если у вас есть ноут с вайфаем то в принципе железку можно купить с точкой вайфая .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ, вы чего-то не то съели или уже НГ начали отмечать в стиле - "Кто дурак? Сам дурак?"

Итог - в свете поставленного ТЗ - самый простой вариант предложен sanjek65, но ему и бычить не стоит

Про вайфай там нет ни слова, читаем внимательно

В свете того что безумно хочется спать и мне лень думать и разбираться кто начал флудить и наезжать - топик закрыт.

Если предложенного варината недостаточно - создаем тему "как настроить wifi"

Незачет практически всем, и мне в том числе.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy