Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка МИГ-15 УТИ 1/72 HOBBY BOSS

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котков_Андрей писал(а):
Я решил не ломать голову, а собрать модель как есть.

И я тоже, мне показалось что только рули высоты на 3 мм по ширине не дотягивают, но это мелочи. Красить буди от Светлого к тёмному, после каждый краски закрывая уже покрашенное шаблонами. Для каждой краски сделал предварительные наброски, деталь на модели буду аэрографом делать.




Добавлено спустя 3 часа 19 минут 21 секунду:

Первы результаты:
^
    
Это уже смывка?



Если да, то мне кажется, что очень тёмная получилась Confused
^
    
BigSeXy писал(а):
Если да, то мне кажется, что очень тёмная получилась


Нет это я аэрографом обвёл расшивку. В принципе где я красным и бежевым покрасил уже не так просвечивается Embarassed
^
    
Понятно Smile. Жду продолжения Wink.
^
    
BigSeXy писал(а):
Понятно . Жду продолжения .



Я ещё раз посмотрел картинку, может вы и правы, краску слишком жидко растворил. Надо-будет сверху ещё раз пройтись осветлёной краской. Но перед этим сделаю шаблоны из колбасок Embarassed
^
    
BigSeXy писал(а):
Жду продолжения Wink.

^
    
Теперь старение приятно выглядит Smile. Продолжаю следит за работой Wink.
^
    
BigSeXy
спасибо за интерес к моей работе.

Урвал не много времени для работы с моделью, закрыл уже покрашенные участки нанёс следующий слой:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Eisbear
немного пополотнее надо было бы его нанести..просвечивается слишком
^
    
brendy197131

brendy197131 писал(а):
емного пополотнее надо было бы его нанести..просвечивается слишком


у меня следующая идея, после нанесения все слоев. Могу пойти 2 путями
1. первый осветлёной базовой краской пройте все поверхности.
2. Второй путь нанести смывку маслеными красками.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Пошёл ещё раз красить Smile

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Осветлил краску, положил 2 слоя краски


^
    
Закончил покраску снял маски вот мой результат. Огорчает то что почти не видно разницы между RLM83 Dark Grenn H123 и Green H303:











^
    


в игноре у 5 пользователей
Хмм Rolling Eyes Смыть и повторить! Cool От светлого к темному. В том смысле, что задуть верх полностью "бежевым", а потом остальное с масками.
^
    
DenLo писал(а):
Смыть и повторить!


В принципе так и надо сделать. Sad
^
    
Только так Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман... на самом деле ничего страшного не произошло.... меня когда подтолкнули Юнкерс смыть, я тоже сильно переживал. Ну и ничего стоит на полке... глаз радует... уж точно лучше чем был.

И до советов я не дорос, но мне кажется, что ты хоть маски и лежат, но пытаешься аэрографом рисовать сами пятна... думаю не стоит... слои краски нужно ложить равномерно и везде где нет масок.... колбаски сами правильную границу перехода сделают.... и ребята правильно подсказывают, что слой за слоем. Т.е. без масок задули низ. Замаскировали его. Затем задули светлый тон на верхней части... всю поверхность.... потом ту часть, что должна быть светлими пятнами замаскировали и дунули тёмный верх... ну и третий в том же духе. Понятно, что прешейдинг, но если столько пятен? Гдето и закрасится.... потом смывкой покажешь. Это я бы так делал... на правильность не претендую

Wink Very Happy
^
    
Краску смыл спиртом, сегодня попробую сделать заново прешадинг и первый слой + нанести колбаски для второго.









^
    


в игноре у 1 пользователей
Слова не мальчика, но мужа Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear Даю бесплатный совет... Mr. Green Не спешите... Вам уже некуда спешить... На форуме столько инфы по покраске! Почитайте, подумайте, попробуйте разные варианты, и не бойтесь испортить эту кошку - она у Вас первая...
^
    
Саша,
я сам люблю лаконичные комментария, но твой какой-то особенно лаконичный Very Happy
Eisbear
спасибо за бесплатный совет, борюсь стараюсь. Embarassed Запороть Миг не боюсь товар расхожий, стоит не дорого и лежит везде. Twisted Evil

Кошка - у меня конечно не первая, а вот свисток на самом деле первый Smile. Трёх цветной камуфляж я первый раз пробовал на :
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_531.html


Вот первый плоды новой покраски, теперь вторй слоем будет нанесён зелёный Греен Х303 в инстриции переводится как ХФ-20, но по ФС коду он ФС34102 а это и тамии ХФ-58, к тому же у меня ХФ-20 и Х303 нету а ХФ-58 есть:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Ром.... не сильно просвечивает пресшейдинг?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy