Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 143144145 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
dedel писал(а):
Увольте сердечно. Телушка - полушка, да рупь - перевоз. Хотя и курс нынче суперхоббивский 128,09. Чёй-то невкусно.

Я другую поговорку применю "Лучше семь раз подумать - чем один раз глупость написать". Сколько можно повторять одно и тоже самое. Курс на суппер хобби ни какого отношения к сумме платежка не имеет значения на текущий, и прошлый момент. Они там могут написать хоть 1000, только это не поменяет ни чего. Их курс не относится ни каким местом к конвертации по картам, а платить картой в рублях вы не можете. Этот курс еще стал виртуальнее чем был.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedel писал(а):
Увольте сердечно. Телушка - полушка, да рупь - перевоз. Хотя и курс нынче суперхоббивский 128,09. Чёй-то невкусно.

Курс у них странный, да, он скорее всего просто не менялся с марта. Если покупать через прокладку в долларах или евро, то нормально выйдет, даже с учётом их комиссии.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman_FI писал(а):
Банковский перевод (на примере Тинькофф) стоял на контроле в самом банке 2 рабочих дня, после чего он дошёл до получателя (Эдуард) в течение одного дня.


Проблема со свифтом, если платеж застрянет, то очень тяжело его вернуть. Есть много отзывов сейчас, что платеж застревает не понятно где в каком-то промежуточной банке. Возможно из-за санкций. А тот же упомянутый тинек вообще ни чего делать не хочет.
^
    
Roman_FI писал(а):
По Эдуарду - все работает, как в старые добрые. В РФ доставляют, только в ситуации отсутствия карты западного банка (с российской карты заплатить нельзя) приходится выбирать опцию банковский перевод. Комиссия за банковский перевод на примере Тинькофф - 15 евро. Для понимания суммы в другой валюте (по умолчанию на сайте Эдуарда все в CZK - чешских кронах, и никак это в настройках не поменять. Я платил в EUR, потому что безналичные CZK банки сейчас не дают купить) нужно после оформления заказа писать в Эдуард, они выставят сумму в EUR. Я ждал какого-то издевательского курса CZK/EUR, но, к моему огромному удивлению, пересчитали по курсу, идентичному биржевому курсу. Банковский перевод (на примере Тинькофф) стоял на контроле в самом банке 2 рабочих дня, после чего он дошёл до получателя (Эдуард) в течение одного дня.

Я правильно понял, они пересчитали заказ в евро до оплаты его вами?
^
    
Коллеги, не увидел последовавшие вопросы. Вчера наш коллега задал вопросы в личку:

"1.Вы пользовались мобильным приложением Тинькофф? В разделе платежи выбирали СВИФТ- перевод?
2. Достаточно иметь на счету необходимую сумму в евро?* Плюс еще 15 евро за перевод?
3. Чехи (эдуард) оперативно переделывают заказ из крон в евро? Через поддержку писали?
4. Ваша посылка двигается по трекингу?"


Публикую свой ответ сюда, возможно, он будет полезен:

"Думал вот, писать обновление того поста - ситуация за это время стала немного сложнее, хотя в случае покупки в Эдуард это не выглядит проблемой (они очень клиентоориентированные, в отличие от многих остальных).

Итак, алгоритм прежний- корзина на сайте Эдуарда формируется в CZK. После формирования заказа Вы пишите им в поддержку о том, что хотите оплатить в другой валюте (как мне рассказала бессменная Петра Сколкова из их поддержки, они принимают оплату в CZK, EUR, USD, а до февральских событий, оказывается, принимали и в RUB, это меня очень удивило). Пересчитвают они сумму заказа и сообщают ответным письмом в течение дня, курс пересчёта, как я писал ранее, практически биржевой (надеюсь, с этим ничего не поменялось).

Теперь о проблеме с Тинькофф. Банком-корреспондентом, который проводил платежи клиентов банка Тинькофф в EUR, был Raiffeisenbank International, и недели три назад он перестал работать с рядом российских банков (практически со всеми) по вопросам платежей в EUR, в том числе и с Тинькофф. Соответственно, через Тинькофф сделать свифт платёж в EUR больше нельзя. Соответственно, сообщаете Петре, что Вы хотите оплатить в USD, она направляет Вам сумму в USD, Вы в приложении Тинькофф делаете свифт перевод в USD. Комиссия, думаю, будет также 15, только USD. Поддержка Тинькофф в приложении +/- быстро отвечает, они Вам расскажут, в каком разделе приложения делается этот свифт перевод и сообщат сумму комиссии за него - с этим все очень удобно у них.

С отправкой - поддержка Эдуард Вам сообщит, есть ли ещё отправка из Чехии сейчас (если нет из Чехии, если помните, они отправляли и через Почту Нидерландов - надеюсь, хотя бы один из этих каналов остаётся открытым. Отправка сейчас есть большая проблема, the48ers.com, который на Кипре, например, в РФ не отправляет, потому что Почта Кипра это больше не делает..). Посылка трекается, как и в старые добрые времена, моя была отправлена 9 мая, пока находится в статусе "Отправлено из Чешской Республики". Как я понимаю, в РФ она попадёт через Прибалтику на Санкт-Петербургскую таможню, и оттуда уже в Москву. Из Чехии посылка вышла, так что я не сомневаюсь, что она дойдёт.

По-нормальному нужно заводить нероссийскую карту для оплату в западных интернет-магазинах. На днях узнал, что карты системы UnionPay, выпущенные российскими банками, за границей работают (мой знакомый платил с неё в Австрии, все работало)."

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Yasa писал(а):
Roman_FI писал(а):
По Эдуарду - все работает, как в старые добрые. В РФ доставляют, только в ситуации отсутствия карты западного банка (с российской карты заплатить нельзя) приходится выбирать опцию банковский перевод. Комиссия за банковский перевод на примере Тинькофф - 15 евро. Для понимания суммы в другой валюте (по умолчанию на сайте Эдуарда все в CZK - чешских кронах, и никак это в настройках не поменять. Я платил в EUR, потому что безналичные CZK банки сейчас не дают купить) нужно после оформления заказа писать в Эдуард, они выставят сумму в EUR. Я ждал какого-то издевательского курса CZK/EUR, но, к моему огромному удивлению, пересчитали по курсу, идентичному биржевому курсу. Банковский перевод (на примере Тинькофф) стоял на контроле в самом банке 2 рабочих дня, после чего он дошёл до получателя (Эдуард) в течение одного дня.

Я правильно понял, они пересчитали заказ в евро до оплаты его вами?


Да, сообщили сумму в EUR (о чем я их попросил) ответным письмом в течение дня

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

NazgulIv писал(а):
Roman_FI писал(а):
Банковский перевод (на примере Тинькофф) стоял на контроле в самом банке 2 рабочих дня, после чего он дошёл до получателя (Эдуард) в течение одного дня.


Проблема со свифтом, если платеж застрянет, то очень тяжело его вернуть. Есть много отзывов сейчас, что платеж застревает не понятно где в каком-то промежуточной банке. Возможно из-за санкций. А тот же упомянутый тинек вообще ни чего делать не хочет.


Возможно. Я свидетель одного успешного платежа с Тинькофф и пяти с Уралсиб, все успешно прошли, и основная задержка по времени везде была связана с проверкой платежей нашими банками. Как только они выпускались нашими банками, на стороне получателя они зачислялись молниеносно. Возможно, проблема застревания платежей связана с платежами через те российские банки, которые +/- в момент обработки платежей стали санкционными.

Но в целом по способу совершения оплаты - здесь или перевод (с использованием свифта, поскольку платёж идёт через систему банков-корреспондентов) с какими-то рисками, или карта нероссийского банка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman_FI писал(а):

По-нормальному нужно заводить нероссийскую карту для оплату в западных интернет-магазинах. На днях узнал, что карты системы UnionPay, выпущенные российскими банками, за границей работают (мой знакомый платил с неё в Австрии, все работало)."


С UnionPay все очень сложно. Платил в Австрии где, на терминале или онлайн? Олата офлайн и онлайн это две большие разницы.
Полно людей, который получали за 15к руб юнионпей пластиковый и получали на выходе кукиш, если это касается онлайн платежей. Я пытался расплатиться в одном магазине через виртуальную юнионпей от почтабанка, но сайт распознал её как мастеркарт. Хотя внизу написано что вроде как юниопей поддерживается.
^
    
NazgulIv писал(а):
Roman_FI писал(а):

По-нормальному нужно заводить нероссийскую карту для оплату в западных интернет-магазинах. На днях узнал, что карты системы UnionPay, выпущенные российскими банками, за границей работают (мой знакомый платил с неё в Австрии, все работало)."


С UnionPay все очень сложно. Платил в Австрии где, на терминале или онлайн? Олата офлайн и онлайн это две большие разницы.
Полно людей, который получали за 15к руб юнионпей пластиковый и получали на выходе кукиш, если это касается онлайн платежей. Я пытался расплатиться в одном магазине через виртуальную юнионпей от почтабанка, но сайт распознал её как мастеркарт. Хотя внизу написано что вроде как юниопей поддерживается.


Важное замечание для этой темы, спасибо большое! Там человек платил в магазинах через терминалы оплаты, не онлайн.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Ну и к проблемам с оплатой, как уже отмечали выше, все более заметными становятся проблемы с логистикой (многие национальные почтовые службы отказываются слать в РФ и, видимо, эта тенденция продолжится). Но, к счастью, появляются сервисы, которые готовы возить за адекватные деньги (https://global.cdek.ru/, например) - надеюсь, что число стран, из которых они доставляют грузы, будет возрастать. У того же СДЭК в Восточной Европе, как я вижу по ссылке, склад пока (и доставка) только в Польше.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman_FI писал(а):

Ну и к проблемам с оплатой, как уже отмечали выше, все более заметными становятся проблемы с логистикой (многие национальные почтовые службы отказываются слать в РФ и, видимо, эта тенденция продолжится). Но, к счастью, появляются сервисы, которые готовы возить за адекватные деньги (https://global.cdek.ru/, например) - надеюсь, что число стран, из которых они доставляют грузы, будет возрастать. У того же СДЭК в Восточной Европе, как я вижу по ссылке, склад пока (и доставка) только в Польше.


Глобал сдэк не новая контора. таких контор очень много всегда было. К сожалению именно на эту контору сдэк.глобал по сша много очень жалоб. И она ни какого отношения кроме названия не имеет к сдэку. Сдэк в РФ не имеет ни какого влияния на сдэк в США например.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то не пойму. АлиЭкспресс прикрыл лавочку с оплатой киви?
Сегодня попробовал купить через версию 8.28, пишет "воспользуйтесь новой версией".

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
red307 писал(а):
Что-то не пойму. АлиЭкспресс прикрыл лавочку с оплатой киви?
Сегодня попробовал купить через версию 8.28, пишет "воспользуйтесь новой версией".

#

В новом приложении Алиэкспресс можно платить старыми картами и визой и мастеркард без проблем. Курс довольно гуманный
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):

В новом приложении Алиэкспресс можно платить старыми картами и визой и мастеркард без проблем. Курс довольно гуманный


77 рублей с лишним..гуманный?
Киви почти на 10 руб дешевле)) но геморойно. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Solitas писал(а):
Больше интересует, доедет ли теперь до меня уже отправленный (2 января) с hlj товар.

Таки не доедет - посылки за декабрь возвращаются отправителю. Моя по треку тоже вернулась. С учетом банковских санкций с деньгами за товар придется, видимо, распрощаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Сегодня попробовал купить через версию 8.28, пишет "воспользуйтесь новой версией".

Проверь, не обновилась ли она автоматически до 8.47
Upd
Вот только что попробовал, все фунциклирует.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
red307 писал(а):
Сегодня попробовал купить через версию 8.28, пишет "воспользуйтесь новой версией".

Проверь, не обновилась ли она автоматически до 8.47
Upd
Вот только что попробовал, все фунциклирует.

Действительно 8.47. Интересно, когда успел. Я внимательно смотрел, что б этого не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Интересно, когда успел

Оно такое.... Нужно сразу отключать автообновление.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Solitas писал(а):
Solitas писал(а):
Больше интересует, доедет ли теперь до меня уже отправленный (2 января) с hlj товар.

Таки не доедет - посылки за декабрь возвращаются отправителю. Моя по треку тоже вернулась. С учетом банковских санкций с деньгами за товар придется, видимо, распрощаться.

Сегодня с суппорта hlj пришло письмо: извините, нам так жалко....бла-бла-бла. Суть - посылка возвращена в "приват вархаус" (была по треку отправлена из Японии 2 января). Мы по прежнему храним товар, так долго, сколько это потребуется. Деньги за отправку могут быть возмещены. Но с учетом геополитической ситуации на карту возврат не возможен, поэтому возврат только в виде hlj credits...
С учетом китов приобретенных до СВО и не вошедших в последнюю недоехавшую посыль сумма получается немаленькая((((....
Беда конечно не как у Абрамовича с "Челси", но все равно не приятно-с.
В общем как сказал Лавров - "международное оборзение"
^
    


в игноре у 5 пользователей
ZheShe
А в соседнюю страну они могут выслать? Казахстан, например?
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
А в соседнюю страну они могут выслать? Казахстан, например?

Вроде как шлют в среднюю Азию, но только Fedex-ом или DHL.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже, вчера оплату через киви на али прикрыли окончательно, точнее, оплатить-то можно, но такие заказы народу отменяют через несколько минут с формулировкой "заказ был закрыт по соображениям безопасности", деньги обещают вернуть через 3-20 дней Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Похоже, вчера оплату через киви на али прикрыли окончательно, точнее, оплатить-то можно, но такие заказы народу отменяют через несколько минут с формулировкой "заказ был закрыт по соображениям безопасности", деньги обещают вернуть через 3-20 дней Confused


Киви оформляют виртуальные и реальные карты (Виза), с которых оплата проходит без проблем.
^
    
Страница 144 из 153 На страницу Пред.  123 ... 143144145 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy