Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В личные сообщения ответил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, подскажите, пожалуйста, те, кто заказывал на сайте Эдуарда - вчера сделал заказ у них, а сумму в рублях Сбербанк списал большую, чем указано на сайте продавца (аж на 550 рублей больше).
Кто с таким сталкивался, какие могут быть причины?
^
    


в игноре у 6 пользователей
конвертация банка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста, те, кто заказывал на сайте Эдуарда - вчера сделал заказ у них, а сумму в рублях Сбербанк списал большую, чем указано на сайте продавца (аж на 550 рублей больше).
Кто с таким сталкивался, какие могут быть причины?

На эдуарде не знаю как, у китайцев цена в рублях указывалась приблизительно относительно ихнего курса, а конечный рассчет все-равно в в их валюте, по курсу вашего банка. + банк как правило списывал через несколько дней, по курсу не на день покупки, а на день списания. Тут видимо подобная история.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста, те, кто заказывал на сайте Эдуарда - вчера сделал заказ у них, а сумму в рублях Сбербанк списал большую, чем указано на сайте продавца (аж на 550 рублей больше).
Кто с таким сталкивался, какие могут быть причины?


Это конвертация банка.

А цены на сайте Eduard, которые указаны в рублях - занижены относительно практической покупки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Неделю назад делал заказ
# #

До того момента, когда ты производишь оплату, на экране идёт отображение в рублях и мой заказ "тянул" примерно на 6340р. (точно не помню, в следующий раз скрин сделаю до оплаты заказа). Но при оплате идёт конвертация сначала в евро, потом в кроны, плюс банковские проценты. В конечном итоге с меня списали 6970р., т.е. фактическая переплата процентов десять и это надо учитывать при оформлении заказа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych
А карта рублёвая? Странно, у меня на конвертации таких потерь никогда не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Bertych
А карта рублёвая? Странно, у меня на конвертации таких потерь никогда не было.

У меня рублёвая....
Печалька.... Значит я не один такой... и фигня имеет место быть Evil or Very Mad
Самое неприятное в этой ситуации ладно бы для себя заказывал, а то для нашего коллеги и товарища однофорумчанина...
##
Разница цены на сайте Эдика и списанной суммы на лицо...
^
    


в игноре у 25 пользователей
dreamtim
вы бы личные данные свои затерли..
^
    


в игноре у 11 пользователей
dreamtim писал(а):

Печалька.... Значит я не один такой... и фигня имеет место быть Evil or Very Mad
Самое неприятное в этой ситуации ладно бы для себя заказывал, а то для нашего коллеги и товарища однофорумчанина...

Разница цены на сайте Эдика и списанной суммы на лицо...


А эта разница всегда есть. Кроме редких банков, которые заявляют что у них курс списания по ЦБ.
Цена на сайте эдуард совпадает с ЦБ РФ на крону. Но курс конвертации в крону и не только в крону отличается в каждом банке. У сбера курс конвертации валют плохой. Я там покупаю только на алике когда плачу рублями. В дни не стабильности валют дельта курс цб/списания возрастает. И можно залететь на повышение курса при списании.
ПС поэтому я сижу ровно и ни чего не покупаю за границей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
dreamtim писал(а):
Разница цены на сайте Эдика и списанной суммы на лицо...

простите но я разницы в глаза не вижу, на сайте 1546 крон, списали 1546 крон, а то что там цена в рублях в скобочках так это по курсу ЦБ скорее всего, а банки конвертацию проводят по внутреннему курсу, который всегда выше курса ЦБ и про который эдуард (и какой угодно другой продавец) не может ничего знать по определению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
Простите но я разницы в глаза не вижу, на сайте 1546 крон, списали 1546 крон, а то что там цена в рублях в скобочках так это по курсу ЦБ скорее всего, а банки конвертацию проводят по внутреннему курсу, который всегда выше курса ЦБ и про который эдуард (и какой угодно другой продавец) не может ничего знать по определению.

Оно всё так, вот только человек, для которого делалась эта покупка, смотрел именно на цифру (сумму) именно в рублях на сайте Эдуарда.... и считал её по курсу ЦБ РФ, прежде, чем сделать мне перевод денег... а по факту в данный момент разница составила 550 рублей... вот и всё.
Будьте внимательны товарищи, смотрите на внутренний курс валют в вашем банке... и на стоимость конвертации валют.
Отсюда в очередной раз убеждаюсь - нефиг делать добрые дела! (хотел помочь товарищу сэкономить те же 500 рублей примерно за счёт скидки у Эдика).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть вариант платить Пэйпалом по их курсу конвертации, тогда хоть сумма в рублях будет известна заранее. Провёл эксперимент на сходную сумму:
# #
Переплата в теории составляет всего 267р., то есть получается выгоднее пользоваться Палкой. Раньше Сбербанковский курс получался ниже. Наверное коронавирус...
^
    


в игноре у 11 пользователей
dreamtim писал(а):

Будьте внимательны товарищи, смотрите на внутренний курс валют в вашем банке... и на стоимость конвертации валют.


Не вы первый, не вы последний. Я как-то попал на оплату евро по курсу 95 рублей, тоже с помощью сбера. Было это в феврале 2015 года.
"чужой опыт никогда никого ничему не учит" авто не известен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, у меня тут зреет закупка в Китае, доставка будет в Смоленск (Рудня). Потому, меня интересует, само собой, как на текущий момент доходят бандероли от восточных соседей... Могут ли быть проблемы, одним словом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доходят без проблем, сейчас по срокам до двух недель, быстрее чем было ранее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЕМС Чехия -> РФ отправляли через Германию.
с таможенным платежом.
приехало за неделю. Привезли домой.
Таможенный платеж оплачивался курьеру наличными + % за перевод.
Итого таможенный платеж 5100, % за перевод 300 рублей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги, это я не внимательно всегда каталог HLJ шерстил , или же в кризис японцы малость ассортимент расширили ?

https://www.hlj.com/adult-goods

Полезнейшие в быту моделиста вещи продают. Razz И другого разного (но там уж совсем картинки " +18" )

https://www.hlj.com/amour-clutch-pink-leopard-print-mouth-gag-msl05337

^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ладно Вам. Вот один модельный магазин фунфырики для дезинфекции продавать начал ( https://vk.com/armatamodels?w=wall-114983756_164940 ). Very Happy
Тяжелые времена наступили в галактике.

Да не сочтут отцы-модераторы этот идиотизм за несанкционированную рекламу!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, вот это - явно для корабелов. 2 штуки - и получается мягкий но упругий, не царапающий подводную часть сборочный/покрасочный стапель.
#
^
    
Страница 133 из 153 На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy