Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 128129130 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Прикольно). Такие мысли лезут в голову, что уберут сейчас демократы раздолбая и "железный занавес" начнет движение вниз ))


Если вы про старого господина М, то в новостях перед НГ уже проходила новость, что старый М поддерживает идею ввести с 01.06.20 лимит 100 евро. А с 2021 20 евро. А новый М спец по сбору налогов. Что будет дальше? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имел в виду немного в другой стране немного другого господина. Но и наши со своей стороны готовят "почву", чтобы народонаселению не было так горько и обидно в складывающихся обстоятельствах. А может я просто зафантазировался )).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Украдено с фейсбука одного рыболова
«Друзья, ну наконец-то! Наконец-то я забрал свой подарок к прошедшему ДР!!!
Я постараюсь рассказать как проходили эти 7 кругов ада, чтобы получить посылку из Японии. Внимание "многабукав".)

Стукнуло значит мне 44, по сему родные, друзья, коллеги и друзья из #уграспорт поздравили меня с этим, не очень знаменательным событием. В виду того, что мой 15 пэгэшный 4000 твин развалился за 3,5 сезона, хотя нагрузок он толком и не видел, ну как развалился? Ротор, щёки ротора, ролик лесоукладывателя но это другая история.)

В общем и целом, взвесив все за и против и приняв во внимание вполне себе мнение Пётр Денисов заказал я на #digitaka себе новую катушку для джига. Звонок с почты 4 января: - здравствуйте, так мол и так пришла для вас посылка, только мы её вам не отдадим. Я вспомнил мультик из детства - Простоквашино, там вроде было что-то похожее.

Приезжаю я после Праздников на наш Калужский ГлавПочтамп. Симпатичная сотрудница ЕМS говорит : "у вас таможенные ограничения". Я отвечаю "нет проблем, давайте вскроем, посмотрим, решим, согласуем, оплатим на худой конец какие-то издержки и я заберу свою катушку и мне нужно завтра её уже крутить на реке"...

Херас два! Закон новый, с 1 января граждане получающие посылки из-за рубежа стоимостью больше 200 евро, должны оплатить 15% от суммы превышающей 200 евро. Казалось бы закон есть закон. Я и говорю у вас в почта банке можно оплатить? Милое личико сотрудницы, расплылось в широкой улыбке : "молодой человек, я сейчас распечатаю документы и с ними вам нужно ехать в таможню". Окей говорю, ща быстро слетаем. К слову, я был в рыбацком костюме, ибо после сей процедуры собирался на Оку.

Таможня кстати у нас находится в 40 километрах от моего дома. Но вариантов-то нет, мне на речку нада. Лечу. Приезжаю. Так мол и так, катушка из Японии, давайте оплатим да я и заберу свою посылку, мне на речку надо.
"Пожалуйста присядьте" прозвучало из уст таможенного инспектора как приговор на длительное изучение казалось бы простейшего вопроса.

И понеслось... Куча заявлений. И вердикт : "Мы вам позвоним за день до того, как будем готовы осмотреть вашу посылку".
Вы вот блэт серьёзно ща сказали? "Да". А ничего, что она уже оплачена? "Вообще ничего, не мы придумываем правила".
Стрелять - колотить! Я блэт, только катушку себе из Японии заказал, понимаете, катушку рыболовную, а не предпусковой подогреватель ракетного топлива класса земля - воздух...21 век на дворе всё-таки!

Но, ни кого моя ситуация не интересовала и я ушёл с твёрдой надеждой, что мне позвонят, встретимся, проверим, я оплачу и заберу наконец посылку.

Херас два - 2. Мне позвонили, назначили встречу на ГлавПочтампе. Я пришёл к оговоренному времени, там очередь таких же как я. Дошла и до меня очередь. Мы с инспектором таможни вскрыли (очень аккуратно) мою посылку, пофоткали, взвесили стописятраз и выдали мне аж три номера телефона и дали добро на оплату тех самых 15%, в моем случае 1830 рублей.

Куда оплачивать? Езжайте к нам вам там всё объяснят. Опять к вам за 40 км??? Да! Еду, чё поделать, катушка очень нужна! Тем более подарок! Приезжаю. Мне дают реквизиты для оплаты и напоминают, чтобы при оплате я обязательно указал свой ИНН. Лечу в Сбербанк. Карта есть? На кой она мне? У нас платежи только по карте. Вы серьёзно хотите людей сделать рабами??? Следующий офис принимает наличку. Оплачиваю. Говорю, девушка укажите мой ИНН. Хорошо.

По-скольку курс евро постоянно плавает и дабы не попасть в просак, оплачиваю 2000 рублей. Звоню в таможню. Я такой - то такой-то, оплатил, могу приехать за документами чтобы забрать свою посылку, чек об оплате у меня с собой.

Херас два - 3. Пока бабки не поступят к нам на счёт, ты только можешь на фотки своей посылки посмотреть... Ну конечно, здесь нет явного нарушения прав человека согласно конституции нашей (у меня нет слов) страны. То есть. Имея чек об оплате, я ещё должен ждать когда Людмила Васильевна, Маргарита Петровна или ещё какая полная женщина, выгрузит в программе текущие платежи...

И что вы думаете? Деньги на счёт таможни так и не пришли. Ни в этот день, ни на следующий. Зачем мне вообще этот Твин? Он точно мне нужен? Блэт, ну подарок же...
Инспектор любезно предоставил телефон бухгалтера таможни. Звоню. Так мол и так. А ИНН указывали? Да, конечно. Ну Х. З. Ваши деньги потерялись. Нет у нас их на счету. И что делать? Приезжайте завтра. Привозите свидетельство ИНН и чек об оплате. Я сделаю запрос в Москву...

За прошедшее время, я бы даже своими силами уже получил бы ответ из Вашингтона. Ладно. Приехал. Привёз все документы. Позвоните в 11:00 найдём ваши деньги. Позвоните в 12:00. Нашли. Ура бля!!! Звоню в Таможню которая в Ебеневичах. Подъеду?

Херас два 4. У нас обед до 14:00. Если можно подъехать то в 14:30. Лечу. Лечу. Опять заполнение какого-то заявления и мне выдают бумажку, на которой написано "Выпуск разрешён". Нет, вы понимаете? Разрешён блять выпуск! С потраченными 4 дня времени и 4 километра нервов...
Устал, реально устал от нашего бюрократического долбоебизма, оплаченного своими деньгами..”
^
    


в игноре у 25 пользователей
SDA
зря вы всякую фигню, да еще с матами здесь размещаете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Идут два заказа с Лаки в 4ех посылках. Каждый заказ меньше 200 евро. Самая большая посылка прошла таможню за день до остальной кучи, сейчас она уже в моём городе. Посмотрим, что будет. Напишу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://news.mail.ru/economics/40265552/?frommail=1
^
    


в игноре у 11 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Идут два заказа с Лаки в 4ех посылках. Каждый заказ меньше 200 евро. Самая большая посылка прошла таможню за день до остальной кучи, сейчас она уже в моём городе. Посмотрим, что будет. Напишу.


Я думаю сейчас самое интересное, как будут обрабатывать повышенное количество посылок свыше 200 евро. Таможни в разных регионах разные. И вполне возможно что отличия тоже есть. Посылки ТК обрабатываются на других таможенных постах, а посылки для ПР это другие таможенные посты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
Я вот один пример привёл выше - Но сообщение заблокировали к сожалению Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
SDA писал(а):
NazgulIv
Я вот один пример привёл выше - Но сообщение заблокировали к сожалению Smile

Не надо лыбиться как дурачок.

Вот про оформление немного.
https://www.the-village.ru/village/business/howto/371775-internet-shopping-po-novomu? utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
Ты слишком серьезно все воспринимаешь, Павлик Морозов ты наш Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот интересен больше другой вопрос. Отправили мне посылку в ней куча всего. И указано как подарок.
Отправил магазин. Что в итоге дальше....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Харуныч писал(а):
Вот интересен больше другой вопрос. Отправили мне посылку в ней куча всего. И указано как подарок.
Отправил магазин. Что в итоге дальше....


Магазин не магазин. я думаю не важно. Судя по отзывам такие посылки застревают на таможне с высокой или 100% вероятность. Эта "куча всего" больше 200 евро? Надо готовить скриншоты выписок, заказов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv

Если инвойса нет, как они будут определять стоимость? И не надо пытаться блокировать сообщения, в которых нет нарушений, но которые просто не нравятся. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
NazgulIv

Если инвойса нет, как они будут определять стоимость? И не надо пытаться блокировать сообщения, в которых нет нарушений, но которые просто не нравятся. Wink


Они и так спрашивают подтверждение оплаты, отгрузки в почте по задержанным посылкам. Список товаров. У одного товарища потребовали посмотреть живой заказ на алиэкспрессе, посылку задержанную из-за большого количества одинаковых товаров (электронные детали мелкие).

ПС Если всех модераторов обзову Павликами Морозовыми, это тоже не будет нарушением? Smile
ПСС У таможни есть таблички, статистика. Куча методов оценить товар не в пользу получателя. Тут надо доказать что я заплатил столько за это. И написать что это куплено для личного пользования. Чаще всего этого хватает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч
Nazar
Если по каким то причинам нет информации о стоимости товара, то таможня применяет 2й или 3й метод определения таможенной стоимости - по идентичным однородным товарам. Тот кто тебе будет отправлять посылку все равно должен будет какую то стоимость указать в декларации которая прикладывается к посылке
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv писал(а):
ПС Если всех модераторов обзову Павликами Морозовыми, это тоже не будет нарушением?



Справедливости ради.. Wink Модераторство у нас не дает каких-то исключительных прав, кроме доступа к редактированию раздела..

Цитата:
Не надо лыбиться как дурачок.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

SDA

То-есть они могут сравнить НеОмегу с КаслХобби по цене и наоборот? Звезду с ГВХ, а Тамрон с Кэноном?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Могут если не найдут стоимость на идентичный.
Например , в посылке смола Касл хобби . Стоимости нет. Они ищут в инете идентичный товар (ИДЕНТИЧНЫЕ ТОВАРЫ - это товары, одинаковые во всех отношениях с оцениваемыми товарами, в т.ч. по следующим признакам: физические характеристики, качество и репутация на рынке, страна происхождения товара, производитель.) . Если не находят, то ищут однородные товары (.."однородные товары" - товары, не являющиеся идентичными во всех отношениях, но имеющие сходные характеристики и состоящие из схожих компонентов, произведенных из таких же материалов, что позволяет им выполнять те же функции, что и оцениваемые (ввозимые) товары, и быть с ними коммерчески взаимозаменяемыми.)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заказал в начале ноября прошлого года товар с туманного альбиона. Ну ждем-с значит. Понимаю, что перед НГ куча посылок + черная пятница, возможны задержки. Трека отправитель не прислал, сижу значит-с, жду извещения с почты. Ноябрь прошел, декабрь прошел, 2020 год наступил... Тишина.... Потихоньку начинаю очковать... Вчера написал продавцу, мол что с заказом? Он мне трек номер присылает.. Вбиваю его в https://www.pochta.ru/tracking и о СЧАСТЬЕ!!! Посылка-то уже с 6 января в местном отделении почты лежит. А эти гады (с почты) молчат, извещение не шлют... Но самый прикол - это маршрут который показывает трекер...
Ожидает адресата в месте вручения
06 января 2020, 13:31 140081, Лыткарино
Покинуло сортировочный центр
06 января 2020, 07:46 140028, Люберцы
Сортировка
04 января 2020, 20:33 140028, Люберцы
Прибыло в сортировочный центр
04 января 2020, 18:37 140028, Люберцы
Покинуло сортировочный центр
04 января 2020, 17:01 140960, Подольск
Прибыло в сортировочный центр
04 января 2020, 08:41 140960, Подольск
Покинуло сортировочный центр
04 января 2020, 04:12 102975, Марушкинское
Передано в доставку по России
04 января 2020, 04:12 102976, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
02 января 2020, 18:03 102975, Марушкинское
Выпущено таможней
26 декабря 2019, 17:12 102976, Марушкинское
Прием на таможню
26 декабря 2019, 17:11 102976, Марушкинское
Прошло регистрацию
26 декабря 2019, 17:09 102976, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
26 декабря 2019, 17:04 102975, Марушкинское
Прибыло на территорию России
26 декабря 2019, 17:04 102976, Марушкинское
Почта Новой Зеландии
Покинуло место транзита
10 декабря 2019, 09:33 NZAKLA, Новая Зеландия

Почта России
Прибыло в сортировочный центр
28 ноября 2019, 04:03 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
26 ноября 2019, 16:01 102980, Москва
Прибыло в сортировочный центр
25 ноября 2019, 18:27 102980, Москва
Почта Великобритании
Ожидает отправки из Великобритании
24 ноября 2019, 06:52 GBLGWA, Великобритания
Ожидает отправки из Великобритании
24 ноября 2019, 04:18 GBLALA, Великобритания
Принято в отделении связи
23 ноября 2019, 11:45 Barnards Way Post Office [OX12 7EB], Великобритания


МЛЯ!!! Новая Зеландия!!! КАК???? Что они так курят???
^
    


в игноре у 12 пользователей
ZheShe писал(а):
Что они так курят???

Траву NOCH. Вскрыли чью-то посылку, курят теперь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ZheShe
Мне из Голландии Эдуардовскую посылку через Японию привезли. Это тренд. Mr. Green
Правда, в Москву она по пути не заезжала...
^
    
Страница 129 из 153 На страницу Пред.  123 ... 128129130 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy