Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

У меня вот так:

Airmail: STANDARD-NOT TRACKED-NOT SIGNED FOR
Airmail: SIGNED FOR
Air Parcel. With Tracking. Must be signed for. Global Priority.

Верхняя - без трекинга. Средняя с трекингом и возможностью выбора страховки. Нижняя - для особо богатых.


Shocked А у меня теперь, почему-то, только вот так, "для особо богатых":


#

Недавно был выбор, теперь только это. Что я делаю не так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Что я делаю не так?

Слишком много (или слишком большую коробку) заказываете.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):

Недавно был выбор, теперь только это. Что я делаю не так?


motorhead писал(а):
Слишком много (или слишком большую коробку) заказываете.
_________________

Ну да, либо выскочили за весовую границу, либо новые санкции аглицких немцев.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да в том-то и дело, что ничего не менял. Даже наоборот, какая-то декаль закончилась, её естественно из корзины выкинули, я решил подождать наличия, а тут вдруг, пока ждал ещё одна закончилась, на этот раз решил больше не ждать и оформить отправку ))) А тут бах! Вот тебе новость Mr. Green

Ладно, попробую очистить и заново сформировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, добрый день.
Кто в последние полгода делал покупки у hlj.com ???
Не могу разобраться, как выбрать способ доставки (земля/авиа; с трэк номеров/без трэка).
Как-то всё у них сложно стало...
Буду признателен за помощь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Концептуально ни чего не изменилось.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv, вроде начинаю разбираться - товар, который я выбрал требуется подождать пока прибудет к ним на склад, поэтому он у меня сейчас в Private Warehouse и я естественно не могу выбрать ни способ доставки, ни узнать стоимость... Спасибо вам за участие. Картина прояснилась..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подскажите, кроме Ханнатса есть еще магазин с таким же (хорошим имхо) выбором дополнений - декали, маски, травленка, но чтобы подешевле (с учетом доставки)?
^
    


в игноре у 7 пользователей
dreamtim писал(а):
NazgulIv, вроде начинаю разбираться - товар, который я выбрал требуется подождать пока прибудет к ним на склад, поэтому он у меня сейчас в Private Warehouse и я естественно не могу выбрать ни способ доставки, ни узнать стоимость... Спасибо вам за участие. Картина прояснилась..

не совсем так в Private Warehouse падает автоматом если ты выбираешь не доставку, а оправить на склад, а там уже нужно смотреть статус, у меня например там одна моделька с 16 года висит, всё ищут Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
Подскажите, кроме Ханнатса есть еще магазин с таким же (хорошим имхо) выбором дополнений - декали, маски, травленка, но чтобы подешевле (с учетом доставки)?

https://the48ers.com/
Покупал у них 1 раз - сработали четко.
https://www.modelimex.com/
За чехами к ним, но есть и много из других стран.
^
    
Передумал, как удалить не нашёл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!
Недавно столкнулся с проблемой. Делал покупки на Aliexpress(кое что из инструмента), три разных заказа у трёх разных продавцов. Как обычно сделал заказ, оплатил картой ВТБ. Деньги со счёта были списаны. Через 12 часов после проверки платежа, пришло вот такое сообщение от Ali:
#
Деньги, правда, на карту вернулись тут же.
Написал им в он-лайн чат. Ответили, что это якобы мой банк не одобрил платёж. Ок, сделал снова заказы, но оплатил уже картой Сбербанка. Через 12 часов ситуация повторилась. Деньги снова вернулись на карту.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает в чём проблема и как её решить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols
Если есть Pay Pal, попробуйте через него заплатить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Если есть Pay Pal, попробуйте через него заплатить.

Есть, попробую. Спасибо за совет! Wink

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

В перечне способов оплаты не нашёл Pay Pal:
#

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 32 секунды:

P.S. Обзвонил друзей и знакомых. Проблема решилась путём заказа со стационарного компа. До этого делал заказы с помощью мобильного приложения для iOS. То ли это баги последнего обновления приложения, то ли ещё что-то, не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В связи с уменьшение беспошлиного лимита на инет покупки в этом году до 500 евро, есть вопросик. Если сделать два заказа ( в сумме более 500 евро) с одного аккаунта в инет магазине, но на двух разных получателей ( в разных городах), то расчёт этого лимита относится к получателю или тому кто делал и оплачивал заказ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
bilbosumkin писал(а):
В связи с уменьшение беспошлиного лимита на инет покупки в этом году до 500 евро, есть вопросик. Если сделать два заказа ( в сумме более 500 евро) с одного аккаунта в инет магазине, но на двух разных получателей ( в разных городах), то расчёт этого лимита относится к получателю или тому кто делал и оплачивал заказ?

К получателю.
Но возможны нюансы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SDA писал(а):

К получателю.
Но возможны нюансы.


Если люди разные, то по идее точно ни каких проблем не должно быть. Заметьте что сейчас в ТР-ках стали собирать инн при импорте. Заказывай не заказывай на сто адресов, но на себя одного в базе где-то засветишься 100 раз. В ПР пока такого нет, но могут и там ввести со временем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, Сергей , спасибо за ответы![/b]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про backorder на Luckymodel - совершенно обычную модель от HobbyBoss "ищут" уже 3 (ТРИ) месяца. Имейте в виду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Поделюсь своим опытом закупки товаров для моделизма в разных магазинах. Для меня российские магазы являются зарубежными, поэтому и включу в описание. Сразу говорю, да и писал я уже об этих двух магазах в разных темах, что если время дает вам ждать и нервы у вас железные, то лучше, по крайней мере новичкам, я не советую обращаться в "Русский масштаб" и "Мир моделиста". В первом магазине человек все делает на заказ, и свой товар вы можете ждать месяцы, а второй, по крайней мере меня, "продинамил" 10 дней, так и не собрав заказ. И Бог с ними! Я желаю им процветания и мира!

В Армата моделс меня тупо проигнорили, хотя позицинируют себя чуть не самыми продвинутыми. На пару моих писем о том, отправляют ли они товары в Киргизию, я так и не получил ответа. Видимо не посылают, либо не хотят посылать, либо решили меня послать. Черт их поймешь! Но их рассылку на ФБ я получаю до сих пор и тихо радуюсь за них. Хотя я бы мог потратить энную сумму в их магазе.

"Я моделист" - магазин хороший, товар можно набрать богатый если не щелкать хлебалом. Но надо быть осторожным, я там два раза пролетел с ТК СДЭК, которая довольно таки хитрая транспортная компания. Я писал о них немало и лучше выбирать способ отправки почтой РФ. Что я и сделал с третьим заказом у "Я моделист". Этот магазин пока в моих фаворитах, из-за большого количества ассортимента, возможностью оплаты товара различными способами и быстрой отправкой заказа покупателю. Но надо тащательно следить, хороший товар быстро раскупают. Хотелось бы, чтобы магазин закупался впрок "бестселлерами".

Буду сильно хвалить "Тамия шоп-РФ". Замечательный магазин с низкими ценами на товары от "тамии". Единственное "но", хотелось бы ассортимент побогаче. Выбор красок не маленький, но нет например краски в баночках по 23 мл, для тех кто закупается впрок, либо выбор моделей в 72 масштабе. Также неясно, как часто они обновляют товар, нет инфы о новых поступлениях. Но как и "Я моделист" формируют и отправляют заказ очень быстро. Работают с ТК "ДПД". В течении 10 дней посылка была уже у меня и за посылку в 5.5 кг, я заплатил всего 800 руб. За то со сра...ным СДЭК за 2000 тыщ, я посылку ждал один месяц. Посылка от тамии была заклеена фирменным тамиевским (нет не маскировочным скотчем) а скотчем для маркировки посылки, все было аккуратно уложено, фирменная упаковка на всем, свежая краска и т.д. Работают с любыми видами оплаты и хороший выбор транспортных услуг.

"Побывал" я и на суперском super-hobby.ru из Польши. Цены не просто высокие а капец какие высокие. Но зато товар есть всякий. Пришлось там закупать деколи со свастикой, так как на других сайтах я не нашел такого товара, а также черную грунтовку от АК, от Алклада различные металики и другие товары, которые я не нашел в рос. магазах. В принципе я один раз купил и пока не собираюсь. Я сделал сравнение по ценам, и посчитал, что последний заказ, который я выполнил "Я в моделист" у поляков бы мне обошелся на 7 тысяч рублей дороже. Но как бы то ни было посылка пришла в течении 14 дней, все было упаковано хорошо, товар качественный и не залежалый. Там были модели от "аирфикса" и от "хасегавы", трайтул от "хасегавы", наборы масляных красок от МИГ и всякой химии, которой я не нашел в других магазинах.

Расскажу я и о ritmonexx.ru. Тоже неплохой магаз, правда со своими заморочками. Деньги пришлось отправлять "Сибирской короной", потом ждал 3 дня пока они соберут и отправят заказ. Посылка пришла в течении 14 дней почтой РФ. Стеклянные баночки не были упакованы достаточно хорошо, и чудом уцелели. Немного потекла черная грунтовка от "Ганзы", но не критично. Все банки были тупо брошены в обычный пакет. На всех крышках у баночек маркером были указаны цифры, что мне лично не понравилось. Согласен, что у них склады большие, цифры помогают ориентироваться, но потребитель любит, чтобы товар был чистым и целым. Так, что ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже. Ассортимент у них богатый и цены адекватные.

Вот мой список магазинов, на которых я набрал реального опыта. Много я конечно купилл посылок и много потратился, но пока я формирую свой склад всего необходимого товара из-за того, что у меня нет магазина моделиста в городе, а из-за одной баночки краски оформлять посылку из-за рубежа дурость. Так и приходится таскать баулами. Но зато лет на 5 хватит всего я думаю. Полагаю, что очень многим моя информация будет полезна.
^
    
Страница 124 из 151 На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy