Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 110111112 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
Да, это нормально. Например лаки на этот период использует для отправки немецкую почту- её китайский филиал
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
Приветствую!
По опыту закупок у Даниеля Чу (Хоббиизи) могу сказать, что «там» действительно празднуют ихний «новый год» с размахом, который нам и не снился. Так что продавец Вас не «кидает» - бухать они будут «до победного». По вопросу заказывать или нет, могу посоветовать посмотреть срок для защиты потребителя. Если срок до 60 дней при отгрузке 7 дней, то можно и заказать сейчас, при условии что эта модель не единственная. В противном случае я не стал бы рисковать – имел дела с продАвцами с АлиЭкспресс, в том числе и негативный (это Вам не Ебей, ИМХО).
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA
дык это, доставку выбрал Russia express-spsr. Да и на мой вопрос, есть ли какая либо возможность отправить раньше, ответили "sorry we cannot, as our warehouse has closed..."
Alex2219 писал(а):
По вопросу заказывать или нет, могу посоветовать посмотреть срок для защиты потребителя. Если срок до 60 дней при отгрузке 7 дней, то можно и заказать сейчас, при условии что эта модель не единственная.

все так и есть. Но емнип, если мне продавец в течение 7 дней не сообщит об отправке и не пришлет трек, то али вроде как должны автоматом деньги вернуть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
- Что пил?
- Зубровку…
- Правильно.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Конструктор писал(а):
если мне продавец в течение 7 дней не сообщит об отправке и не пришлет трек, то али вроде как должны автоматом деньги вернуть

В личном кабинете есть кнопка на заказе – «проследить отправку». Там и будет указан трекер, если только продавец не использует свою систему отслеживания (у меня в данный момент по такой системе висит посылка с Али, отправленная ещё 22.11.2015 – через дней 5 собираюсь открыть спор). А про автоматический возврат денег – «здесь Вам не тут, а тут Вам не здесь» это не Ебей – Али только следит за разрешением спора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
В личном кабинете есть кнопка на заказе – «проследить отправку». Там и будет указан трекер, если только продавец не использует свою систему отслеживания

собственно, это и имел ввиду, когда приходит уведомление об отправке, а в заказе появляется трекер (не корректно выразился, продавец уведомляет али, а али уведомляет меня).
Короче, если я отвечаю продавцу ок, то тогда просто дожидаюсь отправки, не опасаясь что заказ будет отменен автоматически? Просто читал, что не отправленные в срок заказы аннулируются автоматически...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
У них свой «новый год» - если согласитесь, то продавец будет ждать оплаты (в случае её непоступления в установленный срок – заказ аннулируется). После оплаты начинается семидневный срок для отгрузки (с учётом их новогодней бухары – вряд ли) и с момента оплаты начинает течь срок для защиты потребителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так я еще вчера оплатил. Сейчас посмотрел, срок обработки заказа в статусе стал 21 день 2 часа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
Точно не помню когда они в Бухару отправляются, но кажется, что в середине февраля. Так что посмотрите повнимательнее на срок отправки (деньги до них ещё не дошли – прохождение до 3-х дней).
Но если уж оплатили, то примите позу лотоса и не выпускайте из пределов своей кармы дату окончания защиты покупателя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
деньги до них ещё не дошли – прохождение до 3-х дней

хех, бывает и неделю... Я даже как-то в свой банк звонил по аналогичному поводу, неделя прошла, а деньги все еще висят. Сказали, что ничего не могут поделать, доки на деньги оттуда еще не пришли. Это хорошо, что там расчеты в деревянных, а то как списали бы через недельку, да по курсу 100+! Twisted Evil (пару раз были приколы, когда на момент списание цена заметно возрастала)
Alex2219 писал(а):
Но если уж оплатили, то примите позу лотоса и не выпускайте из пределов своей кармы дату окончания защиты покупателя

столько выхода модели прождал, так что будем бдеть! Mr. Green
Благодарю за консультацию!

ЗЫ: ради прикола запросил у продавца скидку, типа "новогоднюю", ответили что не могут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
столько выхода модели прождал

А что за коробок такой, если не секрет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
трамповский Су-33 1/72
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
Ах да, слышал, но свистки не моя тема - не следил Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
доброго времени суток. подскажите-сделал заказ на CYBER-HOBBY. ввел номер карты и чтото еще.деньги не сняли. и вот заказ уже 2 недели висит в статусе проверка. как их поторопить-не могу сообразить по интерфейсу. подскажите-этот заказ уже не рабочии? мне его уже не выставят на оплату? спасибо
^
    


в игноре у 8 пользователей
22 евро Shocked
http://rg.ru/2016/03/09/porog-besposhlinnoj-torgovli-v-seti-predlozhili-snizit-do-22- evro.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):

И так с этим курсом ничего не купишь, а тут еще и это.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Yanghelm писал(а):
taktik писал(а):

И так с этим курсом ничего не купишь, а тут еще и это.

"....получатели посылки в Германии теперь точно знают местонахождение ПО." Ага. Одна из самых отвратительных по трекированию почтовых служб, хуже наверное только Австралия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да спокойно братцы, пошли они все, прорвемся...
^
    
Да здравствует хомячество! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
ФТС не сдается. Очередной заход

27.04.16
ФТС передала Минфину предложения по беспошлинной интернет-торговле

РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин РФ свои предложения по снижению порога беспошлинного ввоза товаров в рамках интернет-торговли, заявил глава ведомства Андрей Бельянинов.

Глава ведомства отметил, что, например, в Белоруссии установили нормы, сходные с европейскими, при которых можно ввозить беспошлинно посылки на сумму до 22 евро.

В России действует порог в 1 тысячу евро или 31 килограмм в месяц.

"Мы свои предложения направили в Минфин… Я думаю, что не надо этого бояться. С точки зрения пользователей это не скажется на качестве услуг", — заявил журналистам Бельянинов.

"Мне кажется, мы пока еще не очень серьезно продвинулись с точки зрения администрирования. Все зависит, конечно, от тех норм, которые действуют. Они, на мой взгляд, сверхлиберальные. Мировая практика говорит совсем о другом", — заявил глава ФТС, уточнив, что существующие нормы "нужно понижать".
^
    
SDA писал(а):
ФТС не сдается. Очередной заход


Вот ведь... мир-дверь-мяч'и.... когда ж уже нажрутся наконец, твари...
Давайте уже вообще всё запретим и полностью импортозаместим и ничего ни у кого покупать не будем и повысим градус патриотизма до 110 по цельсию....
^
    
Страница 111 из 153 На страницу Пред.  123 ... 110111112 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy