Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Як-3 в 1/72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну литники почти без облоя, я тут его в руках подержал, по тем чертежам, что у меня есть, выходит неправельной формы руль и немного меньше, неправильной формы стабилизатор, но это легко лечится, сдвинуто крыло на миллиметр. Фюзеляж на удивление почти лег в чертеж, радиатор, шасси и фонарь(узкий очень)подлежат ампутации. Цена великовата для такой модели, я бы с удовольствием взял Хасю, но у нас ее нет в продаже и не предвидится, в инет магазинах отечествннных тоже нет. Если бы кто помог с приобретением, то я бы не отказался Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zanuda писал(а):
Ну литники почти без облоя, я тут его в руках подержал, по тем чертежам, что у меня есть, выходит неправельной формы руль и немного меньше, неправильной формы стабилизатор, но это легко лечится, сдвинуто крыло на миллиметр. Фюзеляж на удивление почти лег в чертеж, радиатор и шасси подлежат ампутации. Цена великовата для такой модели, я бы с удовольствием взял Хасю, но у нас ее нет в продаже и не предвидится, в инет магазинах отечествннных тоже нет. Если бы кто помог с приобретением, то я бы не отказался

Это вы про Шмер или Амодел?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про Smer
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zanuda писал(а):
Про Smer
...по тем чертежам, что у меня есть, выходит неправельной формы руль и немного меньше, неправильной формы стабилизатор, но это легко лечится, сдвинуто крыло на миллиметр. Фюзеляж на удивление почти лег в чертеж, радиатор и шасси подлежат ампутации.



Если Вы в России, то хасегава была в Клубе-ТМ, но цена кусючая - с почтовыми расходами 500 р.

Это всё так, но сечения фюзеляжа нарушены так, что не исправить - слишком скруглены, а борта очень тонкие, чтобы напильником/шкуркой вывести. Восточный Экспресс паковал тот же самый Эллер/Шмер, чем на это добро раскошеливаться, лучше подождать удобный случай и купить "хасю".

Хасегава ложиться в чертежи за исключением вида сверху - японцы соорудили этакое веретено. А на самолете примерно от первого выхлопного патрубка до окончания открывающейся панели на левом борту прямая линия.
Да и декаль путевую на Як-3 найти сейчас трудно, может, кто знает, чем заграница готова нам помочь?

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zanuda писал(а):
Про Smer

А в какие чертежи вы вкладывали?
^
    
Вы кстати забыли про модель як-3 от фирмы Intech
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что за чертежи не знаю, какието были, судя по надписям толи болгария ,толи бывшие союзные республики.
Хорошую декаль вроде Бегемот делает.
В ТМ не беру, цены задраны очень сильно, видимо буду ждать появление в других магазинах.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Romario писал(а):
heliofly писал(а):
Heller ,если не ошибаюсь, сделал як частично в 76-м масштабе.Это если не считать переделок.Может,имеет смысл
взять EMHAR ( ex-Frog)?

Конечно берите, такой раритет Very Happy С удовольствием посмотрим на фотки литников Very Happy
Вряд ли на это форуме отыщестся участник, видевший живьем такую модель.


Прикинте, а я вот видел...держал в руках....и о ужас бросал в чертежи из МК уменьшенные до
1/72!

С уважением,Сергей

ЗЫ. Интересно зачем я вот на первой странице, информацию постил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leonidas писал(а):
Вы кстати забыли про модель як-3 от фирмы Intech


Ну после того, как на формуме отыскался участник, живьем видевший модель фрога, загадывать что-либо просто опасно Very Happy

Но по поводу Intech все-таки рискну предположить, что это все те же дрова от Эллера/Шмера, судя по ассортименту этой фирмы в каталоге Клуба-ТМ, там много именно шмеровских моделей. Самого Яка в каталоге уже нет (а раньше был и стоил 200 р.), кто подтвердит или опровергнет мою версию, буду рад.

2 Aardvark

Надо было громче кричать: "Я его видел!!!" Very Happy Very Happy Very Happy

На сегодняшний день это редкость почище Хаси. Или опять ошибочка? Very Happy

2 Zanuda

>Хорошую декаль вроде Бегемот делает.

Если бы это соответствовало действительности, Бегемоту памятник можно было ставить. Сейчас можно лишь пытаться разыскать старый "Траверс", вот там была весьма приличная декаль.

>В ТМ не беру, цены задраны очень сильно, видимо буду ждать появление в других магазинах.

Ну вот в Питере уже появился, лишь на 10 % дешевле. И возможно, что это "Взлет" (дистрибьютер "Хасегавы") где-то их урвал из старых запасов, год-полгода назад все плакались не только по Як-3, но и по "Буффало", МС-202, Девуатину, МС-406. Вот они и поднапряглись. Моя "Хася" не производит впечатления только что с завода, видимо лежала на каком-то складе.

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):
И возможно, что это "Взлет" (дистрибьютер "Хасегавы") где-то их урвал из старых запасов, год-полгода назад все плакались не только по Як-3, но и по "Буффало", МС-202, Девуатину, МС-406. Вот они и поднапряглись. Моя "Хася" не производит впечатления только что с завода, видимо лежала на каком-то складе.


Hasegawa перевыпустила ряд старых моделей этим летом-осенью
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Hasegawa перевыпустила ряд старых моделей этим летом-осенью


Это обнадеживающая информация. Возможно, найдем и подешевле.

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):
Это обнадеживающая информация. Возможно, найдем и подешевле.


Вот, нашел источник
^
    


в игноре у 30 пользователей
Romario писал(а):
Leonidas писал(а):
Вы кстати забыли про модель як-3 от фирмы Intech


Ну после того, как на формуме отыскался участник, живьем видевший модель фрога, загадывать что-либо просто опасно Very Happy ,


Угу, "я не просто Стар...я SUPERSTAR!" Very Happy
Самое смешное, что здесь на форуме есть еще один товарищ державший его в руках.


Romario писал(а):

2 Aardvark
Надо было громче кричать: "Я его видел!!!" Very Happy Very Happy Very Happy
На сегодняшний день это редкость почище Хаси. Или опять ошибочка? Very Happy
С уважением,


1. В принципе да, однако Як-3 в упаковке Эмхар его можно еще наити и даже в и-нет магазинах.
Все остальные его реинкарнации пожалуй только на Е-бее.
2. Зачем кричать? Мы люди скромные!
И у Хаси бывают вещи и по раритетнее, чем Як-3! Тот же "блинчик"( Воут XFU-5) например, или японский
Ме-163, или РЕАКТИВНЫЙ J8 (утка который JN'1946).

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что с Трумповским Як-3, кто знает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Romario писал(а):
Leonidas писал(а):
Вы кстати забыли про модель як-3 от фирмы Intech


Ну после того, как на формуме отыскался участник, живьем видевший модель фрога, загадывать что-либо просто опасно Very Happy ,


Угу, "я не просто Стар...я SUPERSTAR!" Very Happy
Самое смешное, что здесь на форуме есть еще один товарищ державший его в руках.


Romario писал(а):

2 Aardvark
Надо было громче кричать: "Я его видел!!!" Very Happy Very Happy Very Happy
На сегодняшний день это редкость почище Хаси. Или опять ошибочка? Very Happy
С уважением,


1. В принципе да, однако Як-3 в упаковке Эмхар его можно еще наити и даже в и-нет магазинах.
Все остальные его реинкарнации пожалуй только на Е-бее.
2. Зачем кричать? Мы люди скромные!
И у Хаси бывают вещи и по раритетнее, чем Як-3! Тот же "блинчик"( Воут XFU-5) например, или японский
Ме-163, или РЕАКТИВНЫЙ J8 (утка который JN'1946).

С уважением,Сергей


Я видел и в руках держал. И Интех - копия Шмера, и РедСтар (Фрог) и Эмхар (когда Эллер, когда Редстар)

Редкость, но на ебее пролетает. Только это не Фрог а Редстар. В коробках Фрога он не появлялся. Я его и видел.



4.99
http://cgi.ebay.co.uk/Red-Star-1-72-Yakovlev-YAK-3-old-kit_W0QQitemZ110037477544QQihZ 001QQcategoryZ2587QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem#ebayphotohosting

http://cgi.ebay.co.uk/1-72-RED-STAR-YAK-3_W0QQitemZ320050620129QQihZ011QQcategoryZ258 7QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem
^
    
Но разработал его Фрог по нашему заказу.


С уважением Михаил
^
    


в игноре у 4 пользователей
МК писал(а):
Но разработал его Фрог по нашему заказу.


С уважением Михаил


Разработать-то разработал, а толку.

Еще вместе с Як-3 был МиГ-3, Анатра-ДС и ЛаГГ-3.

Причем все 4 появляются перодически и вместе и по отдельности.

http://cgi.ebay.com/Red-Star-Box-Set-Lavochkin-Mikoyan-Mig-3-Anatra-DS-1-72_W0QQitemZ 170055283053QQihZ007QQcategoryZ1189QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem#ebayphotohos ting

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:

Если кто-то интересовался Hasegawa XF5U

http://www.emodels.co.uk/plastic-kits/hasegawa-xf5u1-flying-pancake-sp63-p-6917.html

Пока еще был
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
И Интех - копия Шмера, и РедСтар (Фрог) и Эмхар (когда Эллер, когда Редстар)

Редкость, но на ебее пролетает. Только это не Фрог а Редстар. В коробках Фрога он не появлялся. Я его и видел.


"Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не только не муж и жена, но и четыре совершенно разных человека" Very Happy

Я правильно понял, что разработчиком того, что до недавнего времени паковал Восточный Экспресс, что лежит в коробках Эллера/Шмера и что представлено на фотографии с Бея в упаковке РедСтар, был ФРОГ? Иными словами, Эллер/Шмер и Редстар это одно и то же?

С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, а всетаки, что с Трумповским Як-3, кто знает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zanuda писал(а):
Господа, а всетаки, что с Трумповским Як-3, кто знает?


Судя по всему, никто не знает, хотя ручаться уже не берусь Very Happy
И откуда такая информация, что трубачи собирались делать Як? Тем более в 72-м масштабе.

С уважением,
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy