Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор от холодильника

На страницу Пред.  123 ... 63646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VolshebNik, demon78, принял. Спасибо
^
    
Пробовал ли кто-то бороться с эмульсией как на фото http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1435703_1512061828_DSCN3220.JPG.html в фильтре на выходе из компрессора?

Уйдет ли она если сменить целиком масло в компрессоре?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sgorchichko писал(а):
бороться с эмульсией как на фото

Скорее всего - это водомасляная эмульсия. Масло гонит компрессор, а вода конденсируется из воздуха при высокой влажности. Надо эту жижку почаще сливать.
^
    
omega писал(а):
sgorchichko писал(а):
бороться с эмульсией как на фото

Скорее всего - это водомасляная эмульсия. Масло гонит компрессор, а вода конденсируется из воздуха при высокой влажности. Надо эту жижку почаще сливать.

Я согласен, что это водомаслянная. Такая же бывает в ДВС при высокой влажности и маленьких пробегах... Сливать и приходится, надоедает Smile
А осушитель какой-то на вход воздуха ставил кто-то?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sgorchichko писал(а):
А осушитель какой-то на вход воздуха ставил кто-то?

Поискать какой-то осушитель с силикагелем внутри?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Почти все компрессоры для холодильников имеют три трубки. Но существуют компрессоры у которых внизу еще две трубки.
Для чего они? Пример приведен на фото.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет, я в моделизме новичок, но вроде созрел для аэра ибо процесс покраски кисточкой пока совсем не нравится:) пока что пришел к варианту сборки на компрессоре от холодильника сначала хотел с алишки купить готовый комплект аэр плюс компресс, но от этого сразу отговорили, предложили джас 1203, но взглянув на характеристики не понял почему он столько стоит, в машине компрессор примерно тех же параметров, хотел собрать на автомобильном, но возня с БП показалась лишней, при отсутствии избытка мощности компрессора. Теперь к сути:)
Кажется нашел рабочий компрессор от холодильника ЗИЛ, или это стереотип или реальность, но его хвалят как советское качество при избытке мощности достаточной, ресивер планирую от огнетушителя как компромисс между надёжностью и объемом, с пластиком вроде бутылок в принципе не хочу ничего делать, читая статью на рудомоделизм о сборке компресса из холодильника созрел вопрос, там говорится что редуктор надо ставить на вход компрессора, ограничивая входящий поток воздуха, этакий рестриктор получается, а не правильнее ли поставить реле давления с порогом включения/выключения перед ресивером, а редуктор давления поставить на выходе из ресивера тем самым получая стабильный запас в ресивере, плюс регулируемое давление на выходе?и надо ли ставить между компрессором и ресивером односторонний клапан чтобы при отключении компрессора, воздух замыкался только в ресивере?
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):

Для чего они? Пример приведен на фото.

#


Забейте, это для удобства разводки "трубочек" между холодильной и морозилкой. Включите компрессор (проверить масло !!!!) Две трубки на вдох - две на выдох. Глушить лучше нижний вдох и выдох (очень масла выкидывают нижние), но фильтр придеться ставить Wink .
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Excboy
Разница в шумности. Jas 1203 и его родственники это 50+-db. Эта цифра не совсем передает характер шума, т.к они любят потрещать постучать. Что меня лично раздражает и отвлекает. Но если сравнивать с другими компрессорами это и правда "бесшумные" (за исключением насосов с маслянными компрессорами). В соседней комнате от них шума как от очень громкого телевизора. Компрессоры на авто и для "ремонта" и 70+ дб. Шум будет слышен по всей квартире и соседям.

Вот оцените китайское чудо. 70 дб по паспорту. Даже на видео слышно как орет.
https://www.youtube.com/watch?v=Ly3kppES_mY

После комрессора ставится обратный клапан. Он не дает давлению из ресивера попадать в насос. Без обратного клапана насос вообще может не стартовать. То что вы процитировали по какой-то статью сущий бред. Ресивер предназначен не только для выравнивания давления, но и для аккумуляции энергии (запаса воздуха). Как раз туда все должно проходить без всяких ограничений. На входе в компрессор надо поставить фильтр. ЧТо бы меньше всего лишнего попадало в насос. Тут на форуме есть несколько статей и в этой теме. Что и где должно стоять.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

BORIS22 писал(а):

Забейте, это для удобства разводки "трубочек" между холодильной и морозилкой. Включите компрессор (проверить масло !!!!) Две трубки на вдох - две на выдох. Глушить лучше нижний вдох и выдох (очень масла выкидывают нижние), но фильтр придеться ставить Wink .
С уважением, Андрей.


У меня пока ни чего в наличии нет. Присмотрел не за дорого ресиверы на 6 и 24 литра от компрессоров.
А можно через эти трубки сделать дополнительный контур охлаждения для компрессора? Повесить туда медную трубку свернутую в змеевик. Я где-то видел такое среди статей или видео, что читал и смотрел на просторах инета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv, прошу меня понять Embarassed .
Подкопи денег, купи фирменный.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BORIS22 писал(а):
NazgulIv, прошу меня понять Embarassed .
Подкопи денег, купи фирменный.


Если бы существовали доступные модели масляных тихих компрессоров, то данной темы не существовало бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="NazgulIv"]Excboy
После комрессора ставится обратный клапан. Он не дает давлению из ресивера попадать в насос. Без обратного клапана насос вообще может не стартовать. То что вы процитировали по какой-то статью сущий бред. Ресивер предназначен не только для выравнивания давления, но и для аккумуляции энергии (запаса воздуха). Как раз туда все должно проходить без всяких ограничений. На входе в компрессор надо поставить фильтр. ЧТо бы меньше всего лишнего попадало в насос. Тут на форуме есть несколько статей и в этой теме. Что и где должно стоять.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Самое важное – редуктор в этой системе нужно устанавливать на ВХОДЕ компрессора, если он будет устанавливаться на выходе – это также будет вызывать перегрузку компрессора и его быстрый нагрев.
Это вот из статьи вот этой
http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml

Я поэтому и спросил, я не знаток конечно, но более менее осознанность как это должно работать есть, и поэтому такая технология меня ввела в ступор Smile что ж будем искать наверняка рабочий компрессор, и надо ещё решить под ресивер или огнетушитель оп3 или оп5 или что-то другое вроде ресивера от грузовых машин
^
    


в игноре у 11 пользователей
Excboy писал(а):

Я поэтому и спросил, я не знаток конечно, но более менее осознанность как это должно работать есть, и поэтому такая технология меня ввела в ступор Smile что ж будем искать наверняка рабочий компрессор, и надо ещё решить под ресивер или огнетушитель оп3 или оп5 или что-то другое вроде ресивера от грузовых машин


Вам надо еще поизучать матчасть перед тем как заняться строительством. То что в статье описано, это самый простой насос, где компрессор работает постоянно. Емкость используется как выпрямитель давления. Но более опытные товарищи говорят, что даже шланга более менее хватает для выпрямление толчков что дает компрессор. К тому же в этом компрессоре давление надо будет регулировать только на аэрографе. И оно избыточно для нормального современного аэрографа. По сути дела то что по ссылке аналог по функционалу компрессора Jas 1204, а не Jas 1203.

ПС Более современную информацию можете изучить на этом форуме.
^
    


в игноре у 12 пользователей
http://www.parkflyer.ru/static/user_files/2013/10/24/9.1385303061791.jpg шикарный ресивер для связки белорус-бирюса
Но с аэрографом двойного действия жди сюрприза Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам надо еще поизучать матчасть перед тем как заняться строительством. То что в статье описано, это самый простой насос, где компрессор работает постоянно. Емкость используется как выпрямитель давления. Но более опытные товарищи говорят, что даже шланга более менее хватает для выпрямление толчков что дает компрессор. К тому же в этом компрессоре давление надо будет регулировать только на аэрографе. И оно избыточно для нормального современного аэрографа. По сути дела то что по ссылке аналог по функционалу компрессора Jas 1204, а не Jas 1203.

ПС Более современную информацию можете изучить на этом форуме.[/quote]

Ну если их схемы убрать фильтра и осушители с маслоуловителем для краткости, то я планирую компрессор-обратный клапан,реле-регулятор-ресивер со сливной пробкой и либо аварийным клапаном,либо шаровым краном через тройник, далее редуктор для регулировки выхода,а дальше уже аэрограф, собирать наверно всё буду на медных трубках на гайках 3/8, но в любом случае ещё в процессе сборки и закупки деталей обращусь к интернету Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
прошу пардону что встреваю, но можно вопрос? а зачем в 21 веке заниматься колхозом когда на рынке полно компрессоров на любой вкус и кошелёк? мне искренне интересно, в чём цимес?
^
    


в игноре у 12 пользователей
garris писал(а):
прошу пардону что встреваю, но можно вопрос? а зачем в 21 веке заниматься колхозом когда на рынке полно компрессоров на любой вкус и кошелёк? мне искренне интересно, в чём цимес?

В том же, что доводить до конкурсного уровня ташкентский Тайфун. В чем цимес класть плитку в ванной самому, когда есть квалифицированные рабочие, ездить на втором гольфе ну и пр.. Smile Мазохизм или спортивный интерес.
Хочется человеку, почему бы не сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
прошу пардону что встреваю, но можно вопрос? а зачем в 21 веке заниматься колхозом когда на рынке полно компрессоров на любой вкус и кошелёк? мне искренне интересно, в чём цимес?

Ну мне вот и жена сказала мол джаз 1203 с ресивером ч тебе подарю Аля к НГ,но лично меня не устраивает то что он качает до 4 очков и включается уже на 3, резерв одно очко?как по мне так совсем неправильная реализация, плюс многие говорят что тот же джаз достаточно шумный, ну и просто психологически я не понимаю разницы в цене за тот же 1202 и автобильный торнадо ас580 у которых примерно одни параметры, ну и в целом мое мнение что за те же деньги холодильный будет лучше покупного, но все фломастеры рисуют по разному сами знайте, я вобще Новичок в моделизме, но в тех плане не самый глупый, и я считаю так лучше')))
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
прошу пардону что встреваю, но можно вопрос? а зачем в 21 веке заниматься колхозом когда на рынке полно компрессоров на любой вкус и кошелёк? мне искренне интересно, в чём цимес?


Масляный компрессор практически бесшумен. Если руки растут откуда нужно и времени больше чем денег, то можно получить очень дешево практически полный аналог очень дорогого бесшумного масляного компрессора. Кстати сам периодически об этом задумываюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Excboy писал(а):
Ну мне вот и жена сказала мол джаз 1203 с ресивером ч тебе подарю Аля к НГ,но лично меня не устраивает то что он качает до 4 очков и включается уже на 3, резерв одно очко?

Да нафиг вам этот ресивер. С ним только ресурс в пустую расходуется - на его накачку.

Excboy писал(а):
психологически я не понимаю разницы в цене за тот же 1202 и автобильный торнадо ас580 у которых примерно одни параметры

Шумность, 12 вольт, отсутствие автоотключения и арматуры (манометр, регулятор и влагосборник).
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
ну я так и подумал, чем бы дитя не тешилось....
Wink
Excboy
за джас ничего не скажу, купил у китайских друзей Fengda AS-28A система та же, 4 атмосферы нагоняет при грунтовке кузова автомобиля подкачка включается раз или два и работает секунд 5-10 ,а по поводу шума, крашу на кухне вытяжка бош шумит ощутимо сильнее, а учитывая что основное время работы это первые 45 секунд когда он 4 атмосферы нагоняет в ресивер, а потом большую часть времени он стоит выключенный, то уровень шума величина которой можно пренебречь.
а так да, хозяин барин, я сам регулярно занимаюсь вещами не поддающимися никакому логическому обоснованию, просто потому что мне так хочется
motorhead писал(а):
Да нафиг вам этот ресивер. С ним только ресурс в пустую расходуется - на его накачку.

ну не скажите, ресивер вещь, до AS-28A юзал фенгда AS-06 (вот он кстати ревел как проклятый), небо и земля как говорится
^
    
Страница 64 из 66 На страницу Пред.  123 ... 63646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy