Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор от холодильника

На страницу Пред.  123 ... 616263646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Илья_Велижанин Стравливаю через аварийный клапан или через шланг, как когда.

omega Ресивер от заводского компрессора.
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby писал(а):
Ресивер от заводского компрессора.

Наличие в нём пыли на стенках не предполагается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
my_hobby писал(а):
Илья_Велижанин Стравливаю через аварийный клапан или через шланг, как когда.

спрошу снова
Илья_Велижанин писал(а):
А стравливаете вот отсюда???7
#

То есть, под аварийным клапаном вы подразумеваете вот этот? (выделен на фотке белым кружком)
Если нет, то попробуйте стравить полный ресивер воздуха через этот клапан. Тогда будет видно, что за "начинка" там, внутри ресивера на стенках отложилась
^
    
Вот подробная инструкция о том как правильно прозвонить компрессор http://masterxoloda.ru/1/kak-prozvonit-kompressor-2
^
    


в игноре у 6 пользователей
my_hobby писал(а):
Илья_Велижанин Поршневой. Вот такая конструкция:

Объем ресивера?
За сколько накачивает компрессор этот ресивер и до какого давления?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
Кто-нибудь использовал в самодельных компрессорах вот такие предохранительные клапаны? Продаются в множестве на Aliexpress, но не пойму, регулируются ли они? У меня бутылки из-под пепси в качестве ресивера, а манометр только один и он на контуре аэрографа (для контроля выходного давления). А давление в ресивере (5 атм.) контролируется сейчас только с помощью реле давления (РДМ-5), но как-то страхово. вдруг не сработает. Бутылки - это бутылки. Рванут - мало не покажется Smile)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, что не регулируется. Настроен на одну величину и все
^
    
немецкие холодильный компрессор G-176 скажите пожалуйста
#
что за зверь
^
    


в игноре у 17 пользователей
Арсен65 писал(а):
что за зверь

Компрессор от холодильной камеры
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-kompressor-dlya-holodilnoy-kamery-germaniya-IDlo9Ou.h tml
^
    


в игноре у 2 пользователей
есть компрессор от холодильника, раньше пользовался сам ,последние два года пылится на балконе. Отдам даром или за пиво в Питере, самовывоз. В комплекте простенький ресивер из некороззионного материала. Наверное следует поменять масло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу отдать свою заслуженную зверюгу... Тянет даже белоруса.. Самовывоз..
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Мужики, скажите, кто как считает. Можно ли в компрессор от холодильника залить синтетическое масло 5/30 или лучше полусинтетику 10/40. Дело в том, что я решил сменить масло в своем аппарате. Раньше лил10/40 а сейчас оно воняет сильно, наверное палёное попалось. Еще думаю может перелил, открыл банку а оно даже там воняет очень.
Есть от машины синтетика,хорошее, думаю лить или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Narvik писал(а):
Можно ли в компрессор от холодильника залить синтетическое масло 5/30

Думаю что для смазки сгодится. А вот какое действие синтетика оказывает на резинотехнические изделия (сальники, прокладки и т.п.), установленные внутри компрессора, это непонятно. Если не брать в расчет данный аспект, то можно использовать синтетику.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи, имеется вот такой компрессор, я так понимаю что он из хололильника, но похоже на мелкозаводкое производство. В сети инструкции к нему не нашел. Может у кого есть такой или сталкивал я? Вопросы по нему:
Снимается ли с него маслянняй фильтр?
Зачем 2 манометра?
Собственно зачем на нем стоит такой фильтр и черный стакан под ним?
Может у кого есть к нему инструкция или характиристики?
Спасибо заранее!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр
Судя по вашему снимку, черный стакан с фильтром это какая-то хитрая штука, вроде ресивера. Если фильтр с резьбой, то вполне вероятно, что он откручивается. Два манометра - один для визуального наблюдения за давлением в ресивере, второй на регуляторе давления, для регулировки давления в аэрографе. Для чего придумана такая система? Непонятно. Я, например, не вижу смысла отбирать воздух снизу ресивера, с того места, где обычно скапливается масляный конденсат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин
Вот и я думаю, почему забор воздуха снизу непонятного стакана а фильтр сверху Facepalm
Не может же быть что там какая нибудь сложная система прохождения воздуха?
Фильтр в ручную не откручивается, может применить спец ключ для таких фильтров?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Шарр
Это чей-то не совсем удачный эксперимент по постройке компрессора, ибо, как совершенно верно сказал Илья
Илья_Велижанин писал(а):
Я, например, не вижу смысла отбирать воздух снизу ресивера, с того места, где обычно скапливается масляный конденсат.

Если поменять местами шланги - подавать воздух от компрессора в "ресивер" снизу, а отбирать на аэрограф сверху , то вполне может работать Wink
^
    
#

стандартный масляный фильтр с забором в крайние отверстия и выходом посредине. очевидно, в черном "стакане" внутри "труба", которая внизу заканчивается выходом на аэр. должен откручиваться, я бы не боялся, крутил сильнее.

упд: стрелочки на фильтре показывают снятие или установку, интересно? если снятие, то крутить надо "в обратную" сторону...
^
    


в игноре у 17 пользователей
saigon писал(а):
очевидно, в черном "стакане" внутри "труба", которая внизу заканчивается выходом на аэр.

Не очевидно Wink , но скорее всего.. Вообще не вижу смысла отворачивать масляный фильтр, там через него идёт воздух с парами масла и воды, так что скорее сдохнет компрессор, чем масло начнёт капать из фильтра. Проще всего подсоединить аэрограф, дунуть на бумажную салфетку и посмотреть наличие воды и масла в выходящем воздухе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
В выходящем воздухе масла нет. Зато внизу под черным стаканом открутил пробку и оттуда маслянная эмульсия вытекла приличное количество. Вот поэтому и захотел снять фильтр для ревизии
^
    
Страница 62 из 66 На страницу Пред.  123 ... 616263646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy