Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши семьи.

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Интересно как относятся семьи (жены, дети тещи) к десткому занятию взрослых дядь под названием моделизм.
Это дело отнимает немало времени, плюс работа, котораая к сожалению больше чем 8 часов каждый день. Близкие не ревную к моделям.
^

На самом деле очень тяжело бывает выкроить время для любимого занятия. Работа, дом. Так еще и ребенок маленький... Полгода всего. Но все равно умудряюсь. Cool Жена - Она в принципе понимает... Правда до первого увиденного результата хаила это дело со страшной силой! Потом ничего... Ей очень понравились модели во всей красе. Но всеравно больше чем 2-3 часа в день (далеко не каждый день) не удается урвать. На счет ревности - нет её. Может потом и появится (не дай бог)... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А теща с нами не живет! Какое счастье! Laughing
^

У меня мало пости год, дал как то в руки и-16, теперь без него кушать не хочет, возьмет в руки и жужит типа летает Smile
А про время точно 2-3 часа и то не каждый день.
^

Хорошо тем, у кого жена понимает. Я, дак, как женился - лет 10 не брался за модели. Уж больно жена в штыки воспринимала. Сейчас малость поспокойней к этому относиться. Выкраиваю в неделю часика 2-3. Но и то, по вечерам, когда супруга уже спит. А то уж больно её это раздражает. Готовые модели отвожу к родителям - там полное понимание и поддержка. Пытался приучить сына, да у него с руками совсем беда - последствия неврологии. Пытаемся развивать. Может в будущем всё-таки присоединиться.
^

Ну моему сыну еще рано давать в руки модельку... Laughing Вот годик стукнет, там видно будет...
Попозжа начну приучать к нашему не легкому труду!!! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Зато племянник у меня - просто кошмар! Как приезжают в гости - так все! Стихийное бедствие!!! Приходится все модели убирать на ОООчень высокую полку... В первый раз не убрал - и Ка-50 погиб в неравном бою...
^

Когда я собирал первую модель, ко мне тоже племмяник зашел, в итоге Ил-2 получился с одной бомбой двумя С и без шасси, плюс задний пулемет исчез.
После этого я наперед спрашивую а не зайдут ли к нам гости. А племяннику уходят не совсем удавшиеся модели трехлетнему пацану всеравно в радость, да и живутони у него не больше недели.
^

Падчерица сама клеит, только бумажные, остальные члены семьи не возражают. Идиллия Smile Лично я - посередине недели не более часа в день (если вообще получится), а в воскресенье можно даже весь день посидеть, если в субботу все сделать (имеются ввиду домашние дела - рынок, магазины, мелкий ремонт жилища и т.д.).
^

Цитата:
В первый раз не убрал - и Ка-50 погиб в неравном бою...
Двоюродный брат приехал в гости. результат - поломаное шасси на Су-25УБ, об отлетевшем вооружении и остеклении даже не говорю. На счет моделизма - родные не против, батя сам старый моделист; всё времени (у бати) не хватает чтобы хоть что-то собирать и у него другая специализация он не стендовик, делал копии на радио или на кордах.
^

Мой отец занимается моделизмом с 12 лет.И я решил пойти по отцовским стопам.Мой друг тоже занимается моделизмом.Мы с ним вместе
собираем модели самолетов. МАть досих пор не понимает моего Хобби,она считает что желательно заниматся спортом побольше.
^

Wadden писал(а):
Хорошо тем, у кого жена понимает. Я, дак, как женился - лет 10 не брался за модели.

Абсолютно аналогичная ситуация.
^

Я жене сказал что хочу собирать модели, она сказала как хочешь, только про семью не забывай и все. Иногда бывают моменты разногласий но все отлично. Единственрое что первые две модели она вытерпела емаль а дальше сказал чем хочешь крась но чтобы в квартире не воняло.
^

У меня, вроде бы, всё ок. Жена сама не занимается, но восприняла моё хобби с энтузиазмом. Иногда просит чего-нибудь покрасить... У меня всё зреет "коварный" план - подсадить на моделизм мою вторую половинку Wink . Благо в прастике или смоле отливают почти всё - ассортимент широкий, так что, подобрать что-нибудь получится.
Нареканий пока ни разу не было, слава Богу...
^

Моделизмом начал заниматься совсем недавно, жена пока отноститься нормально, с пониманием, даже без проблем разрешила разорить семейный бюджет Smile) на аэрограф, краски, инструмент и т.п. Правда время есть только поздно вечером. Детей пока планируем Smile, но модель для изуверства уже готова Smile
^

Цитата:
У меня всё зреет "коварный" план - подсадить на моделизм мою вторую половинку

Laughing Попробуй! А вдруг получится? Чем черт не шутит? Laughing
^

за что люблю моделизм - Пока что ты его не бросишь-он вегда с тообй!
^

[/quote]за что люблю моделизм - Пока что ты его не бросишь-он вегда с тообй!
Цитата:

Верно подмечено Exclamation

Добавлено спустя 46 секунд:

))))))))) Что то наоборот с цитатой получилось... Ну да ладно.
^

в игноре у 1 пользователей
Мои то же вроде не против, жена правда немного бурчит когда засидишся, что мол мало временимне уделяешь. Дочь подсадил, на фигурки фентези, собирает Звездинскую нечисть, сейчас просит Аврору, ей 8лет недавно было. Пилю и крашу модели на кухне, блго вытяжку прикупил нормальную, на кухне живёт Хомяк, он вроде не против, ему даже интересно, нос между прутьев высунет и зырит.
^

А у меня кошка не разделяет моего увлечения... Завидую Олегу! У него кот понятливый...
^

А чтобы было всё ОК , присадите на это дело жену, дети сами потянутся, убедился на своём опыте Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
Вот вы все говорите жёны, жёны...... Ей намекнул кто хозяин, она сидит и дуется в уголке..... Я что мы, молодое поколение с предками делать будем????
^

Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

Перейти: