Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 868788  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Я за желтый. Однако это не загадка, а угадайка. Почувствуйте разницу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
зеленый )
^
    
https://photo-monster.ru/lessons/read/tsvetnyie-filtryi-v-cherno-beloy-fotografii.htm l

Да, реальная угадайка. Судя по табличке изменения цветов, может быть и желтый, и синий, и красный. Даже знание о том, какой был использован (если был использован) светофильтр, и тип пленки - даже тогда угадайка.

И для того, чтобы это было понятно, вовсе не обязательно постить загадки Smile.

ну веселья ради - я за красный.
^
    
Desdi писал(а):
https://photo-monster.ru/lessons/read/tsvetnyie-filtryi-v-cherno-beloy-foto grafii.html

Да, реальная угадайка. Судя по табличке изменения цветов, может быть и желтый, и синий, и красный. Даже знание о том, какой был использован (если был использован) светофильтр, и тип пленки - даже тогда угадайка.

И для того, чтобы это было понятно, вовсе не обязательно постить загадки Smile.

ну веселья ради - я за красный.


И Вы победили!!!
Почту скиньте плиз в личку?

Да для сведения, пилот сержант Созыкин Николай Алексеевич, 1919 г.р. в тот момент 20.09.41г, пилот 2-й эскадрильи 6а СБАП.
Не вернулся из боевого вылета 26.07.1942г., уже как пилот 779 БАП.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тоже утром подумал, что красный. Постеснялся написать Very Happy
^
    
[quote="МишаТ"]
Desdi писал(а):
https://photo-monster.ru/lessons/read/tsvetnyie-filtryi-v-cherno-beloy-foto grafii.html



ну веселья ради - я за красный.


И Вы победили!!!
Почту скиньте плиз в личку?

Не верю!
Обводка номера-красная,сам номер другого цвета...
^
    
Не верю!
Обводка номера-красная,сам номер другого цвета...[/quote]

Все по Станиславскому!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Приморье поисковики нашли ДБ-3А, на обломках есть остатки камка, аля "Халхин-гол".
# #
http://trizna.ru/forum/topic/43114-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE% D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D1%81 %D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD %D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2 %D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B1-3%D0%B0/#comment-445087
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Все по Станиславскому!!!

А иначе и быть не может в случае Ч/Б фото. Только бессмысленная угадайка - ничего более.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Все по Станиславскому!!!

А иначе и быть не может в случае Ч/Б фото. Только бессмысленная угадайка - ничего более.


Ну вот только так, с помощью редких документов, в которых указывают цвет номеров, и получается понемногу находить соответствия...
^
    


в игноре у 17 пользователей
МишаТ писал(а):
с помощью редких документов, в которых указывают цвет номеров

Вопрос в том, насколько можно верить этим документам... Confused На примере приведённого фото: звезда однозначно красная, ориентируясь на неё - триммер на РН и обводка номера скорее всего тоже, а вот сам номер явно светлее.
^
    
omega писал(а):
МишаТ писал(а):
с помощью редких документов, в которых указывают цвет номеров

Вопрос в том, насколько можно верить этим документам... Confused На примере приведённого фото: звезда однозначно красная, ориентируясь на неё - триммер на РН и обводка номера скорее всего тоже, а вот сам номер явно светлее.


Да, и я точно так же рассуждал...
^
    
yur писал(а):
В Приморье поисковики нашли ДБ-3А, на обломках есть остатки камка, аля "Халхин-гол".

Интересно. Вот бы образец зеленого цвета пятен подробнее изучить.
^
    
Mangas писал(а):
Интересно. Вот бы образец зеленого цвета пятен подробнее изучить.

А смысл? Неизвестно, когда и чем они нанесены.
^
    
Вводные такие:
красная звезда
зеленый верх
синий низ
контровый свет!
Это 100%.

Триммер? ну как бы да, но это триммер. Стабы отклонены. Триммера на них - тоже. Т.е. триммер вероятнее повернут, чем иначе окрашен.

Дальше берем табличку по ссылке и смотрим, что куда перешло. Желтый он близок к красному - но нет. Голубой точно нет. Синий - ну есть вероятность. Но скорее нет.

Насчет верить мне тут нравится: в то, что "зубастый" Ла-5 был окрашен смесью АМТ-11 и АМТ-12 в пропорции 1:1 и всё это со слов техника, мы значит верим. А документ - это мы подвергнем сомнению, конечно. Как же можно верить документам? Вот люди те да, те не ошибаются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
разный красный, например:


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
триммер вероятнее повернут

Ну да, при этом полностью сохраняется линия задней кромки РН... Ну-ну Wink
^
    
omega

Вы опять упустили уникальный шанс. Шанс промолчать.

А теперь возьмите листик, карандашик, нарисуйте "вид сверху" на объект, и поиграйтесь направлением "взгляда".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
Вы опять упустили уникальный шанс. Шанс промолчать.

"Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда идти"(с). Только так Twisted Evil
^
    
omega писал(а):
МишаТ писал(а):
с помощью редких документов, в которых указывают цвет номеров

Вопрос в том, насколько можно верить этим документам... Confused На примере приведённого фото: звезда однозначно красная, ориентируясь на неё - триммер на РН и обводка номера скорее всего тоже, а вот сам номер явно светлее.


Верить теперь нельзя никому! Мне можно!
Это аварийный акт, в нем описание происшествия, в том числе и объяснительные записки непосредственных участников, цвет номера упоминают несколько человек...
Так что если не верить таким свидетельствам, то уже и нет смысла заниматься реконструкцией внешнего облика советских самолетов.
^
    
Страница 43 из 88 На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 868788  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy