Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
прохожий1917 писал(а):
МишаТ писал(а):
Эх найтить бы еще схему трехцветной окраски Пе-2, для полного счастья...

Самара, Ф.Р-124, Оп.1-6, д.86


Ну попросим местных товарищей!
^
    
Хочется повторить фразу МишаТ: "Товарищи, дико извиняюсь за природную лень и тупость, но" я не понял следующее:
задав вопрос "а деревянные и смешанных конструкций машины, какими красками красили?", он убежал обрадованный сведениями о масляных красках светлосерого, светлоголубого, светлозеленого, защитного и черного цвета по 178АМТУ, которые "предназначаются для покрытия металла и дерева кистью".



#

А как красить полотняные обтяжки - МишуТ не интересует?
^
    
ABC писал(а):
Хочется повторить фразу МишаТ: "Товарищи, дико извиняюсь за природную лень и тупость, но" я не понял следующее:
задав вопрос "а деревянные и смешанных конструкций машины, какими красками красили?", он убежал обрадованный сведениями о масляных красках светлосерого, светлоголубого, светлозеленого, защитного и черного цвета по 178АМТУ, которые "предназначаются для покрытия металла и дерева кистью".



#

А как красить полотняные обтяжки - МишуТ не интересует?


Я не совсем понимаю как Вы убегаете из интернета, который в любом утюге уже, не говоря про смартфон который лежит в кармане, но блин Я весь во внимании! Жду откровений!!!
^
    
МишаТ писал(а):
Я не совсем понимаю как Вы убегаете из интернета, который в любом утюге уже, не говоря про смартфон который лежит в кармане, но блин Я весь во внимании! Жду откровений!!!

По порядку:
1. так ведь дела и другие есть
2. Вы про чей карман и смартфон?
3. Каких откровений? насчет нитроэмалей в 1940 г. - можно прочитать здесь же, в первом посте, на первой (естественно) странице.

Меня просто удивило несоответствие вопроса, ответа и последующего переключения на масляные краски.
^
    
ABC писал(а):
Меня просто удивило несоответствие вопроса, ответа и последующего переключения на масляные краски.

Читайте внимательно. В той же таблице вместе c маслом еще и НЦ есть. А вопросов было
два, если вы не заметили.
^
    
прохожий1917 писал(а):
ABC писал(а):
Меня просто удивило несоответствие вопроса, ответа и последующего переключения на масляные краски.

Читайте внимательно. В той же таблице вместе c маслом еще и НЦ есть. А вопросов было
два, если вы не заметили.

Согласен, "был не прав, вспылил, приношу извинения". Но все-таки - все это можно увидеть в первом посте.
^
    
ABC
Ну спросить-то всегда проще.
^
    
ABC писал(а):
МишаТ писал(а):
Я не совсем понимаю как Вы убегаете из интернета, который в любом утюге уже, не говоря про смартфон который лежит в кармане, но блин Я весь во внимании! Жду откровений!!!

По порядку:
1. так ведь дела и другие есть
2. Вы про чей карман и смартфон?
3. Каких откровений? насчет нитроэмалей в 1940 г. - можно прочитать здесь же, в первом посте, на первой (естественно) странице.

Меня просто удивило несоответствие вопроса, ответа и последующего переключения на масляные краски.


1. Если у Вас много дел, то зачем тратите на мой вопрос время? Хотите сумничать что ли, ну ОК - я заценил. Причем заметьте я спросил вежливо и учтиво, и вовсе не в дискуссионной форме, просто попросил объяснить на пальцах...
Не понимаю, если Вам в облом ответить типа: -"АII защитный", то зачем что-то вообще писать???
2. Я про свой смартфон, карманы и общий интернет.
3. В первом посте висит статья про окраски в 1940 году, в которой 90% текста и фотографий посвящается не реализованным окраскам, а о том как выглядели реально машины в строю, как красились, маркировались, в 1938 - 1941 году, то там информации 0,01 %.

Из-за этого и приходится самому разгребаться с окрасками и обозначениями самолетов ВВС КА, чтобы реально представлять как выглядели самолеты от периода к периоду. Делаю это для идентификации самолетов на немецких фото, ибо окраска и обозначения это еще один маркер для определения к какой части принадлежал самолет.
Было бы где про это прочитать, я бы не задавал бы вопросов на форуме, а так как извините ни кто такой работы не проводил, то приходится самому, хотя меня вопросы названия краски интересуют в последнюю очередь...

Отправная точка для меня это постановление комитета обороны №220 от 23.05.40г., А-19ф и А-18ф попадаются в документах, АII как то не очень, поэтому и переспросил, про наименования краски.
Надеюсь исчерпывающе объяснил свои интересы?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ABC писал(а):
Но все-таки - все это можно увидеть в первом посте.

Во время летит - 11 лет уже минуло с первого обсуждения здесь. А ведь всё это многоуважаемый ABC писал и говорил гораздо раньше. То ли не читали, то ли позабыли. "Теперь другие кумиры..."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

МишаТ
Хамить совсем не стоит.
^
    
Zemelya писал(а):
ABC писал(а):
Но все-таки - все это можно увидеть в первом посте.

Во время летит - 11 лет уже минуло с первого обсуждения здесь. А ведь всё это многоуважаемый ABC писал и говорил гораздо раньше. То ли не читали, то ли позабыли. "Теперь другие кумиры..."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

МишаТ
Хамить совсем не стоит.


Когда нечего сказать по делу, тем более в диалоге посторонних людей, я предпочитаю молчать, а выступать не по делу - это привилегия дураков или хамов, так что выбирайте...
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="МишаТ"]
Так я и просил вас не хамить взрослым.
^
    
[quote="Zemelya"]
МишаТ писал(а):

Так я и просил вас не хамить взрослым.


Взро́слый — человек, достигший определённого возраста, и по отношению к которому есть основания предполагать, что он обладает телесной и ментальной зрелостью. Взрослый индивид располагает теми необходимыми знаниями и умениями, которые позволяют ему принимать решения, важные на его жизненном пути.

По сравнению с подростками, взрослые наделены бо́льшими правами и большей ответственностью. Как правило, взрослые в состоянии сами себя обеспечивать. Вхождение во взрослый возраст, в зависимости от местного законодательства, сопровождается получением таких прав, как вождение автомобиля, самостоятельный выезд за границу, участие в политической жизни (получение прав избирать и быть избранным), половые отношения и брак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нарылась фотка найденного фрагмента обшивки крыла, предположительно И-16 тип 5 из Испании (т.е. Зеленый-ВВС до 1937 года).
Вопрос для знатоков : что из красок подходит ближе всего с учетом того, что на АIIз не подходит?
#
^
    
AlexGRD
я у себя на мониторе , с учетом бликов, вижу штук пять разных "зелёных", в т.ч. что-то близкое к АМТ-4... какой участок считать "правильным"?

он точно не перекрашивался на месте?..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, ничего не перекрашивалось, но образец ткани долго пролежал в сухой земле вместе с останками самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
Нарылась фотка найденного фрагмента обшивки крыла, предположительно И-16 тип 5 из Испании (т.е. Зеленый-ВВС до 1937 года).
Вопрос для знатоков : что из красок подходит ближе всего с учетом того, что на АIIз не подходит?
#


Эту модель окрашивал Акан 83018 (АIIЗ)

#

Как по мне - так похож. Можно было бы чуть осветлить, конечно.
Спасибо за фрагмент, развеялись сомнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Нарылась фотка найденного фрагмента обшивки крыла, предположительно И-16 тип 5 из Испании (т.е. Зеленый-ВВС до 1937 года).
Вопрос для знатоков : что из красок подходит ближе всего с учетом того, что на АIIз не подходит?
#

Возможно, что такая же как на этом крыле И-16 (не Миг-3, там А-19 или амт-4.)

#
И да, вот на этих кусках, что видим?

#
^
    
Возможно, что такая же как на этом крыле И-16 (не Миг-3, там А-19 или амт-4.)

Этож ранний МиГ-3, довоенного выпуска, и не камуфлированный, АМТ-4 вряд ли...
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Нарылась фотка найденного фрагмента обшивки крыла, предположительно И-16 тип 5 из Испании (т.е. Зеленый-ВВС до 1937 года).
Вопрос для знатоков : что из красок подходит ближе всего с учетом того, что на АIIз не подходит?
#

...Акан 63063 Защитный...я им И-14 окрашивал, вроде похоже...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Это вроде соответствует "защитному" на фрагменте, который, как утверждается, Орлов и Аканихин осматривали.

По имеющейся переписке вроде явствует, что фрагмент принадлежал И-16 тип 10 первых серий выпуска (Март 1938), который попал в Испанию в Мае 1938. Фрагмент найден испанским археологом Исааком Монтойей на месте крушения самолета, где он был сбит во время сражения за Эбро летом того-же 1938г.
Информация от Константина Лесникова (ака KL)
^
    
Страница 41 из 79 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy