Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TPz-1 "Fuchs" A6 ABC [исправлено]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый уважаемые коллеги !!!
Столкнулся с проблемой поиска и выбора. В декабре приезжает хороший друг из Германии (сам он немец)...
Решил сделать ему подарок к приезду собрать модель . Сам он служил в Бундесвере 8-мь лет связистом. Вот и хотелось бы собрать какую нить модель 90-х годов машины связи ... или коммандно штабную машину ... одним словом что нить относщиеся к его родам войск.
Но просто не возможно найти ни в яндексе ни на сайте ни чего по этой тематике (может ищу не там где надо )-))
Сам занимаюсь авиацией в 48 ..по этому в БТТ не очень сведущь !!
Помогите выбрать модель на которую есть информация по возможности крассивую и доступную в магазинах (в смысле налчия ,а не денег) ... по возможности что нить от Тамии,Ревела ,Хаси .. и пр фирм с нормальной собираемостью , использовать автемаркет не хочу ...
Заранее признателен!!!
^
    
Kostya_R писал(а):
День добрый уважаемые коллеги !!!
Столкнулся с проблемой поиска и выбора. В декабре приезжает хороший друг из Германии (сам он немец)...
Решил сделать ему подарок к приезду собрать модель . Сам он служил в Бундесвере 8-мь лет связистом. Вот и хотелось бы собрать какую нить модель 90-х годов машины связи ... или коммандно штабную машину ... одним словом что нить относщиеся к его родам войск.


Сильно подозреваю, что что-то близкое в 35-м может выпускать Ревелл. Вот есть из чего КШМ-ку сделать:

http://www.plasticmodel.ru/?itemid=896&sid=5eff94b6acb2a5e46154bbd54d9e26e3&rp=/%3Fpa ge%3Dmodels%26factory%3Drevell%26scale%3D35%26theme%3Dtech%26sid%3D5eff94b6acb2a5e461 54bbd54d9e26e3

правда если ничего не путаю это машина РХР, но думаю КШМ-ку из нее не сильно сложно сделать будет
^
    
Подтверждаю, из набора можно собрать командно-штабную машину или мащину химразведки.
^
    
Спс ..огромное.
нет ли у кого более подробных фотографий данной модели, а то пи поиске в яндексе по конкретному названию ..выводит только ссылки на пластиковую модель .
Еще раз прошу прощения за такие нелепые просьбы ...повторюсь что тема БТТ для меня вообще неизвестный мир
Заранее признтелен
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=3265
http://www.modellversium.de/galerie/20-militaerfahrzeuge-modern/1360-tpz-1-fuchs-a6-a bc.html
http://www.modellversium.de/galerie/20-militaerfahrzeuge-modern/3486-tpz-1-fuchs.html
^
    
Всем здравствуйте!
Думаю, что "Фукс" РХБЗ не подходит к КШМ.
Данные машины есть РХБЗ,разведывательные,радио-электронной
разведки, а на базе этих машин КШМ не встречал.
У немцев КШМ на базе М113.А связь использует активно
кунги для размещения постов связи, а в структуре подразделений связи
имеется автотранспортная рота на автомобилях МАН, которая делает
подразделения связи мобильным, а тоесть перевозит в нужный район.
А в полковом или корпусном звене командные пункты где по штату
входят связисты, имеют в своём арсенале М113-КШ.
Удачи!
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Всем здравствуйте!
Думаю, что "Фукс" РХБЗ не подходит к КШМ.


http://gallery.rumodelism.com/gallery/img86/m1729.shtml

Вот чиловек собирал, пишет что есть некий командирский(но РХБЗ нет, может набор другой?). Когда я смотрел в инструкцыю то то больше к РХБЗ версии присматривался.

Но у Тамии совершено точно есть КШУ на базе М113А1, но вариант США.
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Всем здравствуйте!
Думаю, что "Фукс" РХБЗ не подходит к КШМ.
Данные машины есть РХБЗ,разведывательные,радио-электронной
разведки, а на базе этих машин КШМ не встречал.
У немцев КШМ на базе М113.А связь использует активно
кунги для размещения постов связи, а в структуре подразделений связи
имеется автотранспортная рота на автомобилях МАН, которая делает
подразделения связи мобильным, а тоесть перевозит в нужный район.
А в полковом или корпусном звене командные пункты где по штату
входят связисты, имеют в своём арсенале М113-КШ.
Удачи!


Гм... быстрое гугление дало что в варианте КШМ эти машины существуют. Правда возможно не в германской армии, "фуксы" достаточно активно экспортируются.
^
    
Всем огромное спасибо !!!
Решил остановиться на Ревловском Фукс ... и моделька приятная , и потому что Ревел-)))
Вариантов окраски тоже достаточно ...
^
    
Всем здравствуйте!
rat84, человек ошибся.На коробке даётся четыре варианта машины.
Два варианта разных противотанковых подразделений где на машинах
установлены ПТУРС "Милан", одна машина медицинская миротворческих сил UN
полностью белой окраски, и думаю, что Pionierfahrzeug "Fuchs" ни как командирским
назвать нельзя.Но у данной фирмы имеется и РХБЗ "Фукс".Это другой набор.

Round писал(а):
Гм... быстрое гугление дало что в варианте КШМ эти машины существуют. Правда возможно не в германской армии, "фуксы" достаточно активно экспортируются.

Оспаривать я не буду есть нету просто,я пользуюсь первоисточниками.Kostya_R попросил машину связи.
Я обьяснил,а теперь к делу.
- это КШМ,
в состав которых входят связисты.
- Фукс РХБЗ.
- Фукс радиоэлектронной разведки
-Фукс разведки
-А это их знаменитые МАНЫ стоящие на вооружении полевых командных пунктов в том числе и подразделений связи.
Удачи!
^
    
Всегда поражался командным пунктам стран НАТО, какие цэли для ВВС и деверсионых груп. Пальчики оближеш.

ABRAVITOV а что значит тогда "Pionierfahrzeug "Fuchs" ни как командирским
назвать нельзя"? Разведывательная?

П.С думаю сибе командирский "Страйкер" выпесать. НО токо вместе с geitxysv Razz
^
    
rat84 писал(а):
Всегда поражался командным пунктам стран НАТО, какие цэли для ВВС и деверсионых груп. Пальчики оближеш.

rat84 к сожалению войсковую ПВО и их прямое предназначение, прикрытие с воздуха командных пунктов, ни кто не отменял.
И в батальонах военной полиции обязанность борьбы с разведывательными или группами СпН тоже
не отменяли.Так,что пальчики можно облизывать с трудом, а в принцыпе как "масть" ляжет.
Pionierfahrzeug "Fuchs" -машина ближе к БРЭМ ,но я бы не назвал её таковой, так как на ней не хватает много оборудования.А скорей всего машина МТО.
Удачи!
^
    
ABRAVITOV писал(а):

rat84 к сожалению войсковую ПВО и их прямое предназначение, прикрытие с воздуха командных пунктов, ни кто не отменял.


Практика показывает что любое ПВО проламываеться если захотеть

Цитата:
И в батальонах военной полиции обязанность борьбы с разведывательными или группами СпН тоже
не отменяли.Так,что пальчики можно облизывать с трудом, а в принцыпе как "масть" ляжет.


Есть подразделения для которых скрытое проникновение и уничтожение штабов и ПВО есть прямая обязаность.

Цитата:
Pionierfahrzeug "Fuchs" -машина ближе к БРЭМ ,но я бы не назвал её таковой, так как на ней не хватает много оборудования.А скорей всего машина МТО.
Удачи!


БРЭМ? типо ремонтно-эвакуацыоная? МТО-материально-технического обиспечения? Не нетянет, никаких лебёдок-кранов, сварочных апратов невидно. А ведь машины МТО ими утыканы с крыши и посамые гусеницы-колёса. ИМХО Pionierfahrzeug "Fuchs" это шото другое, "пионер" в названии наводит на мысль о передовых наблюдателях/разведчиках/кориктеровщиках.
^
    
rat84 писал(а):
БРЭМ? типо ремонтно-эвакуацыоная? МТО-материально-технического обиспечения? Не нетянет, никаких лебёдок-кранов, сварочных апратов невидно. А ведь машины МТО ими утыканы с крыши и посамые гусеницы-колёса. ИМХО Pionierfahrzeug "Fuchs" это шото другое, "пионер" в названии наводит на мысль о передовых наблюдателях/разведчиках/кориктеровщиках.


Ну, слово Pionier в немецкой армии если ничего не путаю всегда относилось к саперам...
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Всем здравствуйте!
rat84, человек ошибся.На коробке даётся четыре варианта машины.
Два варианта разных противотанковых подразделений где на машинах
установлены ПТУРС "Милан", одна машина медицинская миротворческих сил UN
полностью белой окраски, и думаю, что Pionierfahrzeug "Fuchs" ни как командирским
назвать нельзя.Но у данной фирмы имеется и РХБЗ "Фукс".Это другой набор


Так что брать ? какую модель ? я конечно понимаю сколько людей столько и мнений ... и в спорах рождается
истина=)))) Есть ли у ревела модель именно машины связи?
^
    
Pionierfahrzeug всякие онлайн переводчики переводят как "Pionieеr автомобиля" Mr. Green

А вот слово Pionieеr некак непереводят, просто пианерский автобус какойто Confused

Даёш перевод слову Pionieеr !!!!
^
    
Еще немного информации:

3.1.4 EBS Führungs- und Funkfahrzeug mit und ohne 5 kW Stromerzeugeraggregat
3.1.7 RS Funktrupp Brigade Kommandeur mit HF Gerät 400 Watt
3.3.1 EBS Führungs- und Funkfahrzeug FüFu mit 5 kW SEA
3.3.3 RS Führungs- und Funkfahrzeug für Flugabwehrführung (FüFuFlaFü), ohne 5 kW SEA

http://de.wikipedia.org/wiki/Fuchs_(Panzer)

Таки аж 4 варианта Фукса в варианте КШМ и машины связи. Правда вопрос использования их в этом качестве в именно бундесвере по-прежнему открыт.
^
    
Всем здравствуйте!
rat84 писал(а):
Практика показывает что любое ПВО проламываеться если захотеть

rat84, желания здесь мало.И так же, примеры есть.
rat84 писал(а):
Есть подразделения для которых скрытое проникновение и уничтожение штабов и ПВО есть прямая обязаность.
Не берусь отвечать за другие страны, но в наших отечественных подразделениях такой обязанности НЕТ!!!Так как она не выполнима.А вот элементы КП,узла связи или ПВО с этим можно согласиться.
А теперь бы хотелось бы по существу вопроса.





Это инструкция на модель, ссылку которую представил rat84.Можите не затруднять себя в переводе , а ознакомится
в живую.Хотелось бы добавить ,что на последней предложенной модификации данного обьекта,на стойку мигалки
по инструкции навешивается оранжевый спасательный круг.Удачи!
Kostya_R я бы Вам посоветовал воспользоваться сайтом http://www.panzer-modell.de/. Там представлены
образцы техники стоящие на вооружении Бундесвера.И думаю,что у Вас развеятся все сомнения относительно,что брать.
Удачи!
^
    
Так чтоже это такое - Pionieеr ?
^
    
Добрый вечер ! Наконец неделю назад была преобретена советуемая модель Fuchs ABC
А также приобретены рекомендуемые основные цвета ....
Об этой истории можно прочитать здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9487.html
Началась сборка .Полное мучение , стыкуемость двух половинок корпуса конечно нормальное,но удаление всех утяжин далось очень тяжело ... думаю что очень повезло что их большинство пришлось на нижнюю часть корпуса (относительно гладкую без элементов расшивки). Залито в 2-а слоя Ревеловского грунта для аэра и начата покраска в базовый цвет
P.S. Завтра выложу фотки литников и нынешнего состояния модели
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy