Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-70 1/35 "ЗВЕЗДА" (Афганская версия)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
EGA_Man

Огромное спасибо..Отличный совет про травленку. Smile Канистры от Восточного Экспресса Smile Там ещё бочки в комплекте... ( ee35099 Бочки и канистры 1939-45гг 1/35 ) ...
Тормозные колодки ,что в комплекте похожи скорее на авиационные... Smile нужно посмотреть есть ли что-то похожее в интернете... Smile

С Уважением Smile

---------------------------------------------------------------

Небольшие обновления.Используя инструкции по использованию травленки ( Спасибо EGA_Man ),изготовил таковую из подручных средств. Доработаны : моторная часть + крепления лопаты + крепления канистр.



С Уважением Smile
^
    
Коллеги,хотелось бы узнать какое крепление имеют канистры,есть какие либо фотографии этого участка? Я их пока что ремнями затянул по вертикали.

С уважением Smile
^
    
Andy87 писал(а):
Коллеги,хотелось бы узнать какое крепление имеют канистры,есть какие либо фотографии этого участка? Я их пока что ремнями затянул по вертикали.

С уважением Smile

Ни разу не видел. Shocked С брони утащат сразу. Mr. Green
^
    
BVM писал(а):
С брони утащат сразу.


Полностью согласен с коллегой Mr. Green Да и такого количества канистр ни у кого не было, обычно одна. А крепеж такой (всех деталей не помню, может кто-то поправит):




Канистры укладываются между уголками, приваренными попарно к корпусу, а удерживаются двойными металлическими цепочками с замками (принцип запирания замка как у крышки канистры: с одного конца - крючок, с другого - кольцо с рычажком). Цепочки из плоских фигурных колец (когда одно кольцо продевается через другое и сгибается пополам). А вот как цепочки крепились к корпусу, не помню Sad. По-моему, все-таки, так: сама цепочка изначально замкнута в кольцо, кольцо вытягиваем - получаем двойную цепь. С одного конца цепи крепим одну часть замка, с другого - вторую. Снизу цепь продета в металлическую скобу, а вот сверху...?... По-моему, она там жестко прикреплена (болтом ?) к корпусу. Мы сзади крепили цинки и ящики с патронами (на это "добро" никто не зарился Mr. Green)




А канистру привязывали (обычно брючным солдатским ремнем ) к поручню под башней, она же закрывала бортовой номер ( все с умыслом Mr. Green ):









Кстати, канистры у нас были абсолютно неприличного для военных яркого светло-зеленого цвета Laughing
^
    
Итак коллеги,небольшое обновление.Модель задута для выявления косяков "супрой" от Звезды,немецко-жёлтого танкового цвета. Этот цвет,будет служить теперь грунтовкой.



По модели : Осталось сделать пулемет в башне,петли люков переделывать не стал, все люки подвижны.

С Уважением!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень кашерно. Уже смотрится и без суровых косяков
^
    
Добрый день коллеги! Замучался я с БТР-ом!Точнее с его окраской!Вариант из СТалкера пока ну никак не выходит!Даже базоый цвет,зеленка... Уже 3 слой укладываю,не выходит нужного цвета.Смешиваю краску от Звезды,всё нормально,но потом аэр начинает плеваться и получается как я понимаю крупная шагрень на модели,жду когда всё это засхнет,а сохнет зараза долго (Видимо из за уайт спирита,не совсем удачный) потом слегонца прохожусь мелкой шкуркой и кладу другой слой краски.Кстати,та самая шагрень,по моему мнению,придаёт пластику от звезды большей реалистичности,он идеально гладкий,а броня,тем более ржавая имеет не такую "Гладкую" структуру... Сделать ему камуфляж,запачкать и на полку,но коллеги это не то Smile

Нашёл в интернете модельку БТР-а из сталкера,точнее склеенную Звездовскую Семидесятку как раз в таком исполнении как я хотел собрать,очень удачная модель,не знаю можно ли выложить её фото,из этических соображений,да и автора её я увы не знаю,но она как раз то,что хотелось бы собрать мне ( Хотя выложу таки ссылку http://odnoglazy.livejournal.com/28962.html Может появятся какие соображения Smile ). Добившись нужного базового цвета,боюсь ещё долго буду мучаться с ржавчиной и прочими фимшками.Нужно бы литературу почитать по этому поводу Smile

С Уважением! Smile
^
    
Коллеги, модель и проект живы!Работа идёт медленно,в связи с последней моей сессией и прочими мелкими неприятностями Very Happy .По-сути модель давно собрана,лишь колеса пока живут отдельно.Модель задута зеленкой поверх жёлтого,местами нанёс как-бы предварительную тонировку.Ржавчина и потертости.На днях буду задувать модель песочным,и светлозеленым.Потом ржавить,старить,тонировать,вообщем весь комплект процедур Wink .Как добиться хорошего эффекта пока не знаю.Была мысль использовать женский лак для волос,чтобы потом "реализовать" эффект сколов краски,но пока побаиваюсь,эту липкую штуковину потом фиг отмоешь,да и чёрт знает как на неё краска липнуть будет.Легенда у Бтр-а - после Афганистана попал в Зону,охранять периметр от Сталкеров,в итоге вояки его бросили,а добрые сталкеры решили использовать технику в своих целях.В итоге БТР заржавел,но вооружение на нём осталось,и вот катает такое чудо по зоне.
Немного фото по работе :




С Уважением!Надеюсь успею к концу конкурса. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты! Здорово! А сталкеров на броне не будет? Или приписать БТРку к какому-нибудь клану, например Монолит, у них всегда вооружения завались.
^
    
Тень Спасибо! Хорошая идея!А Знаки монолитовцев или того-же долга можно по трафарету нанести.Вообще,хотелось бы диарамку забацать.Бтр,осень,знак радиации,парочка сталкеров.Очень хорошая мысль Smile Соберу БТР-ку а там поглядим. Думаю как бы придать ровному пластику звезды необычную структуру,по виду похожую на ту,что у БТРа из игры...Неравномерность,выпуклости и сколы краски...Сейчас экзамен,формулы в голове,но где-то под коркой мозга прорабатываю планы Smile)))

С Уважением!

Добавлено спустя 21 час 28 минут 53 секунды:



Добрый вечер коллеги! В квартире пошёл снег,и БТР немного засыпало Smile На самом деле это соль..Подумал,прикинул,решил попробовать Smile Завтра,когда всё подсохнет,буду задувать
песочным цветом. Что из этого выйдет узнаем через несколько дней Smile


С уважением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, желаю успеха! Уверен - все получится!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Передоз по сколам и очень сильный
^
    
GFO писал(а):
Передоз по сколам и очень сильный


Согласен коллега!Так много соли вышло,потому как использовал такую процедуру впервые, и соль не совсем хотела липнуть Smile Завтра перед покраской излишки будут убраны Smile

С Уважением Smile
^
    
Коллеги,вообщем получилось вот такое вот ржавое корыто Smile Мне очень нравится эффект,единственное,немного не тот цвет который я хотел Smile




Вот такая капуста коллеги Smile

С Уважением Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! На мой взгляд, именно так и может выглядеть машина долгое время простоявшая под небом Зоны!
Теперь ОЗ нанести красочкой белой, чтоб было видно, что их нанесли новые владельцы (это все ИМХО Smile )
^
    
Тень Спасибо коллега Smile С опознавательными знаками пока думаю,скорее всего будет просто номер, либо продую по трафаретам,либо деколи.А пока небольшое обновление,чисто "макияжного" рода. Это не окончательный вариант,ещё в запасе много разных пастельных мелков,по которым бтр скучает Smile



С уважением!
^
    
Andy87
Мне нравится, только канистры вроде лишние тут, если долго бтр стоял без дела, спёрли бы. Smile
^
    
Berkut916 писал(а):
Andy87
Мне нравится, только канистры вроде лишние тут, если долго бтр стоял без дела, спёрли бы. Smile


Спасибо Коллега Smile По замыслу, Бтр бросили военные..Он поржавел,постарел,а потом пришли сталкеры,и решили использовать аппарат в своих целях,оттуда и канистры,и вооружение на башне. Smile
^
    
Andy87 писал(а):
...пришли сталкеры,и решили использовать аппарат в своих целях,оттуда и канистры,и вооружение на башне.

Тогда почему бы не покрасить канистры другим цветом? Или просто другим оттенком. Сразу будет видно, что они "чужие".
^
    
Коллеги Smile Канистры планировались к покраске Smile Всё будет сделано Smile Есть только один вопрос,как будут себя вести тамиевские "Тени" и собственно пастэль,если сверху заливать лаком матовым?

С уважением Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy