Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Серия "Кольцо Власти", Звезда

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я начинал учиться с хамброловских эмалей (давно), но все-таки он дает ощутимый слой, можно замазать мелкий рельеф. Сейчас пользуюсь Vallejo и доволен, отличная краска. Аканом не пользовался никогда, ничего не могу сказать. Ревелл чем-то не понравился, даже не могу сказать чем.
^
    
Понятно, спасибо, значит попробую Vallejo!

Вот, вроде разобрался с выдержками и диафрагмами, качество фото заметно улучшилось! Помогла статья - Азбука фотосъемки миниатюр





^
    
Ма-аленький совет по блескучести тамиевских эмалей. Вернее -- два.
Эмали серии X позиционируются как глянцевые, XF -- как матовые, НО. Из личного опыта выяснил, что матовая тамиевская эмаль при многослойном наложении и прочих попытках создать плавный переход то ли заполировывается в сопли, то ли проявляется некий неведомый психохимический эффект, заставляющей ее блестеть. То есть -- надлежит очень вдумчиво подходить к подбору и вымешиванию, чтобы как можно меньше елозить кистью по одному и тому же месту. Так вот примерно...

PS. Кажется, дозреваю до перехода на акрил... Smile
PPS. А Ворчуна слушай. Он товарищ вдумчивый, а на фотографии помимо своей, еще и мою собаку (Canon A620) съел Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic, ну вот, а вы -- камера... Wink нормальная у вас камера, все в порядке. Теперь уже более-менее видно, где что и куда двигаться. Вроде как даже была попытка светотени прописать на коняшке, нет? Если да, то резко очень, эти вещи делаются не в один слой и не в один мазок. Разбавляем краску и тоненькими полупрозрачными слоями постепенно наращиваем контраст, на каждом следующем слое чуть уменьшаем площадь покрытия. Как-то так. И да, Michael_XIII прав, не стоит использовать чистый черный.

Sumerk писал(а):
матовая тамиевская эмаль при многослойном наложении и прочих попытках создать плавный переход то ли заполировывается в сопли, то ли проявляется некий неведомый психохимический эффект, заставляющей ее блестеть

Есть мнение, что при многократном наложении и, соответственно, при многократном подрастворении засохшей краски новыми порциями растворителя наполнитель, который в тамиевской краске отвечает за матовость, опускается на дно, а наверх всплывает глянцевый биндер (ну связующее), отсюда и блеск. Мнение высказал хозяин одного местного модельного магазина, свернутый на лакокраске Wink В физике лакокрасочных покрытий я мало что понимаю, поэтому не комментирую Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Есть мнение, что при многократном наложении и, соответственно, при многократном подрастворении засохшей краски новыми порциями растворителя наполнитель, который в тамиевской краске отвечает за матовость, опускается на дно, а наверх всплывает глянцевый биндер (ну связующее), отсюда и блеск.


Для неполимеризующейся краски (которой является Tamiya) - звучит логично.
^
    
Цитата:
Вроде как даже была попытка светотени прописать на коняшке, нет? Если да, то резко очень, эти вещи делаются не в один слой и не в один мазок. Разбавляем краску и тоненькими полупрозрачными слоями постепенно наращиваем контраст, на каждом следующем слое чуть уменьшаем площадь покрытия. Как-то так.

Вот эти светотени я пытался сделать посредством смывки! Confused Просто ни как не могу понять, какая краска как реагирует на составляющие (эмаль-акрил)! Пробовал делать тоже самое на другой лошадке, коричневый акрил, и светотень черной эмалью - вроде бы что-то более менее получилось! Neutral

Что-то типо того:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Для того, чтобы тамиевский акрил перестал нервно реагировать на тамиевскую же эмаль, акрил надо сушить не менее суток. И то я бы не рискнул ставить денег на результат. Ну и потом, смывка на таких больших площадях, как правило, выглядит не самым аккуратным образом -- при высыхании часто образуются такие кольцевые ореолы с резкими границами, очень портят вид. А главное, эти кольца потом не изведешь до конца, только перекрашивать.
^
    
В данном случае, я использовал эмаль от Звезды (просроченой на 4года), т.к. от Тамии только Золото и Серебро!
Через пару недель собираюсь покупать аэрограф, думаю тогда и краски нормальной прикупить!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy