Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7(La-7) - Каким мы его...(#1692) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Romario
Коллега, даже не знаю, что Вам сказать. Shocked Rolling Eyes Посвятили вопросу петель целую страницу и оказывается, что зря. Wink Вы уж не обижайтесь, но такое впечатление, что чертежи вы не смотрели, с фотографиями не сверялись. Форма броне стекла, думаю, поправима. И это далеко не самый худший дефект, допущенный производителем. В виде примера могу привести академовский Харрикейн в 72-м масштабе. Вот там всё очень ужасно.
Про форму ниш не совсем понял. Было бы всем очень полезно, если бы Вы как-то более подробно обьяснили суть проблемы. В чём их уродливость. Может наглядно как-то, с использованием чертежей, фотографий, рисунков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сравните это фото с тем что сделал Эдуард.
Или с чертежами из той же МВИ



Нет, ну если бронестекло от Эдика проблемой не является, то и ниши - плевое дело Very Happy .


Thunderbolt писал(а):
чертежи вы не смотрели, с фотографиями не сверялись


МВИ не смотрел. Графику Бакурского и монинский самолет помню достатчно хорошо. Монинскую "лавку" возможно повело со временем, или же это искажение при съемке (или допуск такой). Фотка от KSL дана в не очень хорошем разрешении, поэтому сдвиг петель мне не показался подозрительным, в оригинале книги он гораздо лучше виден.
Когда буду снова в Кбелах, Ла-7 подробно отсниму Very Happy
^
    
Romario
Romario писал(а):
Сравните это фото с тем что сделал Эдуард.

Или с чертежами из той же МВИ

Дык уже месяц каждый день к ряду сравниваю. Какой-то такой, как вы сказали, уродливости не замечаю.
Вот, сделал наложение на модель ниши, которую дали вы и в чём ужас?






Romario писал(а):
Нет, ну если бронестекло от Эдика проблемой не является, то и ниши - плевое дело

Я и не говорю, что наше занятие, это плёвое дело. Да и модели я делаю не изкоробочные. Но всё должно быть в меру.
Не знаю, заметили ли вы, но на первой странице есть фотографии, где видно, что родные ниши удалены и полностью переделываются. Конечно я не собираюсь, извините, самого Лавочкина удивить точностью исполнения, но фотографиями стараюсь пользоваться. Так что не разделяю вашей иронии в отношении лобового бронестекла, так как есть несколько способов его исправить, и в отношении самих ниш исобой проблемы по доработке не вижу.

Фотография от KSL дана в достаточном качестве, что бы разглядеть смещение петель. Причем смещены они в противоположную сторону от той, в которую указали вы.





Добавлено спустя 19 часов 56 минут 12 секунд:

Поработал немного руками.








^
    
Красиво! Но вот не будут ли они мешать при стыковке с центропланом?
^
    
Round писал(а):
Красиво! Но вот не будут ли они мешать при стыковке с центропланом?

В центроплане соответствующий вырез уже сделан. Эдик всё естественно упростил, но это поправимо.
^
    
Здорово! Только ,может стоило убрать немного толщину стенок?
С уважением Олег.


^
    
Олег_Туленинов писал(а):
Здорово! Только ,может стоило убрать немного толщину стенок?

Спасибо, Олег. Да, в этом месте я слегка обязательно уберу, но для направляющей рельсы фонаря полочка всё же есть.





Я пока думаю, как всё увязать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь я понял.... когда удаётся сделать такие кружева, то надо говорить: ".... поработал немного руками" Shocked Shocked Shocked
^
    
Малыш писал(а):
Slav_art писал(а):
Вот часть того что есть

Хотел вычертить фюзеляж Лавочкина 1:1, да только Ваш чертежик не читается совсем. Можно что-то с этим сделать?


К сожалению, не могу выложить оригинал-договоренность с человеком предоставившим чертеж

flomaster писал(а):
Серьезная заявка на успех... жаль ничего не видно Very Happy


Разрешение уменьшено специально Confused

Прошу прощения -вижу фюзеляж ужу подсобран - Cool
Предоставлю результаты которые обещал в среду-раньше не мог Embarassed жена прилетела-давно не виделись Wink


в Монино Ла7 действительно имеет много вопросов- складывается впечатление что это один из поздних Ла5фн
Когда проектировал Ла5Фн в 48-весь его осмотрел
вот фото хвостовой ниши







С уважением
Slav-art
One for all, all for one.
^
    
Slav_art
Слава, спасибо вам за фотографию и за желание помочь. Такой ракурс у меня отсутствует напрочь. Может ещё есть и на другую сторону. Да и отсек радиооборудования тоже интересует. Настрой у меня серьёзный, так что много информации быть не может.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Slav_art
Слава, спасибо вам за фотографию и за желание помочь. Такой ракурс у меня отсутствует напроч. Может ещё есть и на другую сторону. Да и отсек радиооборудования тоже интересует. Настрой у меня серьёзный, так что много информации быть не может.


Зачем на Вы Twisted Evil

Вот что еще есть со стороны ниши и отсека с радиооборудованием- к сожалению снимок другого борта сделан не был



















Slav_art
^
    
Слава, спасибо. Я вот про стойку не очень понимаю. Где она и как установлена? Виден ли механизм уборки шасси?

Чувствуется, что фотографировал моделист. Very Happy

И уже исправляюсь. Перешёл на "ты" . Предложение принято.
^
    
LoL i love La-7 and this one looks SUPERB and you had superb skill's Bulgarian modellers can only Imagen for model like this one
and your passion Shocked






P.S. if you want i can search for the Bulgarian Retro salon magazine whit La-5 (Monografia) it's around 30-35 pages whit some good paint shame's of La-5/7/11
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Какой-то такой, как вы сказали, уродливости не замечаю.


Сравните форму шитков шасси на модели с этим фото



Если не убедил, у нас разные у нас представления о прекрасном и его антиподах Very Happy .

А насчет смещания петель на капоте - теперь надо докапываться, когда это смещение было внедрено в производстве.
Блин, знал бы в 2005 году хотя бы те все байки про монинский Ла-7, что знаю сейчас, я бы кбельскую "лавку" гораздо детальнее отснял.
^
    
Romario
Я это всё и раньше видел. Very Happy
Щитки поправить не проблема да и форму ниши, при желании. Это 72 масштаб. Исправления буквально коснутся нескольких десятых мм. На щитках убрать, нишу наростить. Для изготовления нормальной модели набор отличный.
Фотография шикарная. Если есть ещё,буду благодарен. Very Happy
По фонарю - есть задумка сделать из плёнки при помощи компьютера. Технология почти уже отработана. Формы частей фонаря позволяют это исполнить.
А про прототип. Да, печально. В СССР всё нещадно громили. Это традиция, уничтожать свою историю, дабы было проще написать более "правдивую", "достоверную", только без документов этой самой истории.
Будет возможность отснять прототип более реальный, сделайте это. Многие низко поклонятся Вам за это.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

piko1 писал(а):
LoL i love La-7 and this one looks SUPERB and you had superb skill's Bulgarian modellers can only Imagen for model like this one

and your passion
P.S. if you want i can search for the Bulgarian Retro salon magazine whit La-5 (Monografia) it's around 30-35 pages whit some good paint shame's of La-5/7/11

piko1 Коллега, спасибо за вашу оценку моего труда.
Конечно же меня интересует материал (монография) о котором вы говорите. Буду очень признателен. Very Happy
^
    
Серёжа , тебе нужны фото натуры ?
^
    
kochegar Выкладывайте. Думаю всем полезно будет. Smile
^
    



Я не знаю , может эти кадры уже знакомы...
^
    
kochegar
МИША, давай всё, что есть. Потом будем разбираться. Действительно не мне одному пригодиться может.
Вчера вечерком проработал схемы, которые ты дал. Супер. Уже многое по ним сделал и то ли ещё будет..... Спасибо. Очень помог. Very Happy
^
    
































Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:































^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy