Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7(La-7) - Каким мы его...(#1692) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь
Кошкер
Ну вы и рассмешили Very Happy Very Happy ... два миллимитровщика обсуждают вопрос нужно макро или нет Very Happy Very Happy Хотя это уже офтоп... и не положено Evil or Very Mad Придерживаемся тематики!!!!!
^
    
Воfка
Вова, спасибо. С тобой все недостатки и положительные места обсудили уже на клубе. Ты, так сказать, трогал модель.

Слапыгин_Игорь
Кошкер
Ребята, моё мнение, что макро нужно, иначе бы не делал крупные планы. Вот только нужно ещё научиться правильно пользоваться этим средством.
И в целом я с Игорем согласен. Макро - это шикарный инструмент. Я его не буду бояться, а постараюсь при его помощи доводить свои работы до состояния, близкого к совершенству. И да не сочтёт модератор мои слова за оффтоп, ибо сейчас идёт обсуждение модели и всё, что с этим связанно. Этот процесс очень важен прежде всего для меня, как моделиста, и для меня, как родителя обсуждаемой модели.
^
    
Блин, опоздал Crying or Very sad. Прекрасный результат, Серёжа! Поздравляю!
^
    
BigSeXy писал(а):
Блин, опоздал

Саша, почему же опоздал? Ведь фотографии с моделью не удалены. Высказаться, в том числе и покритиковать тебе ни кто не мешает.
А вообще, конечно же спасибо тебе за поздравления. Рад, что ты увидел конечный результат.
^
    
Thunderbolt
Сергей, добрый вечер.
Thunderbolt писал(а):
Макро - это шикарный инструмент
Рад, что ты стоиш на этой позиции! Ведь сам по себе макро, как безпрестрастный судья, не соврёт не подольстит, а чётко укажет на ошибки или недочёты. А если же всё нормально, то снимок обычно бывает замечательный. НЕ надо боятся макро, весь процес работы с моделью нужно пропускать через него.
^
    
Серега !!!!! Между прочим мебельный лак на табличке от спирта не тускнеет!!!!! Razz Весь наш модельный колхоз гордится тобой!!!! Laughing Laughing Laughing (P.S. колхоз-это не тот колхоз ,а наш родной житомирский клуб)
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
Рад, что ты стоиш на этой позиции! Ведь сам по себе макро, как безпрестрастный судья, не соврёт не подольстит, а чётко укажет на ошибки или недочёты. А если же всё нормально, то снимок обычно бывает замечательный. НЕ надо боятся макро, весь процес работы с моделью нужно пропускать через него.

Игорь, сказано в точку. Только так и надо делать. Very Happy

RANGER
Саша, во дела??!!!! Shocked А весточка быстро разлетелась. Неслыханно рад твоему появлению на сайте. Ценную наградную доску обязательно проверим на выносливость. Laughing
Ты давай, не стесняйся и выкладывай что строишь. Думаю многим будет интересно. Wink
^
    
Привет, Серег!
Вот так дела. А я то думаю, почему это он в ИЛ-2 давно не появляется, а он вот что творит!
Перечитал всю ветку, каждый пост, так что можно сказать прожил с вами всеми два с небольшим месяца, за одним исключением - я не переживал долгими днями в ожидании новых фотоотчетов...
Не смог не зарегистрироваться на форуме по такому случаю. Выражаю огромные поздравления за призовое место. ЛАвка получилась просто супер. До сих пор не верится что она выполнена в 1/72

З.Ы. ну и надеюсь скора увидеть тебя в родном симуляторе... респект!
З.Ы.Ы забыл подписаться. исправляюсь... С УВАЖЕНИЕМ, Денис aka Phaser
^
    
Денис, привет. Вот это дааааа!!!!!!!!????????????????? Shocked Shocked Shocked Я действительно в шоке. Ты появился, как из другой моей жизни.
Ох.... Ща дух переведу....... Rolling Eyes

Спасибо, Денис, за поздравления. Мне действительно пришлось выбрать между симулятором и моделью. Это два очень сильных увлечения мои, ну и одновременно - слабости. Very Happy Так приятно, что ты здесь зарегился. Присоединяйся к нашему увлечению.
^
    
Немного не успел, только вот статью прочел. Я всегда преклонял колени перед людьми, которые творят в 72-ом. Но эти носки нервюр, в нишах шасси...это все!!! ОБАЛДЕННАЯ РАБОТА!!!!!! Thunderbolt просто....да просто нет слов!! Молодчина! Так держать. С Уважением, я.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега ты молодец!..Да еще и в самую дырочку успел на конкурс Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самолет получился. Живо смотрится.
^
    
AZOT писал(а):
Немного не успел, только вот статью прочел.

Здравствуйте, AZOT
Собственно главная идея написания статьи и была -это её присутствие в галерее. Свою незабываемую радость от модели я уже получил. Теперь вот хочется, чтобы она пользу принесла другим моделистам. Старался осветить наиболее важные проблемные места и пути борьбы с ними. Вернее устранения оных.
За слова душевные спасибо. Wink



brendy197131 писал(а):
Серега ты молодец!..Да еще и в самую дырочку успел на конкурс

Слава, ты ведь знаешь, что я долго со статьёй тянул. Но один человек сказал, что в этом конкурсе прежде всего участвует статья и всё, что с ней связано, а не модель. Вот и решил. Почему бы и нет? Smile


Zhevnerov писал(а):
Отличный самолет получился. Живо смотрится.

Спасибо, коллега. Вчерась, когда писал статью, поставил модель перед собой и наслаждался её видом. Если честно, то очень ею горжусь.
Но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Потому новая моя тема и называется - "Ещё один шаг...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, уважаемый Сергей Тандерболтович!
Слушай, обращаюсь, только на Вы, как обращаются к Мастеру!
Низкий поклон!
Очень красивая работа!
С уважением, Павел.
^
    
Павел, спасибо за отзыв.
Слушай, дарагой! Да? Зачэм на "Ви". На "ты" и бэз отчества. Гавари прямо па имени, как очень харошему знакомому. А? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саааглаасен!
Но, всё равно с уважением!
Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серега, прочитал статью, не удержался и хочу еще раз высказать свое восхищение твоей работой, а главное - фотографиями, которые со всех сторон подчеркивают все преимущества модели... Кстати, на какую технику снимаешь(если не секрет)?
^
    
Спасибо, Серёга. Smile
BatMan писал(а):
Кстати, на какую технику снимаешь(если не секрет)?

Да не навороченную какую-то. Обычная цифровая мыльница Canon A550/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серега, у меня примерно тоже самое( Canon A570 IS), но такого качества достичь, пока, не могу: постоянно забываю купить хорошее освещение.
^
    
BatMan писал(а):
постоянно забываю купить хорошее освещение.

Серёг, а у меня и освещение так себе. Эти снимки делались на кухне возле окна при дневном освещении. Но на ручных настройках и обязательно со штативом. В фотошопе только обрезвл.
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy