Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7(La-7) - Каким мы его...(#1692) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я бы воспользовался отожжённой никелевой фольгой Very Happy Цвет у неё практически не отличается от горелой стали.
^
    
Laughing Laughing Laughing Я бы тоже воспользовался, только где взять то её? Как минимум прямо сейчас. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серёжа.... крась уж что есть... до жути хочется посмотреть Wink
^
    
AndreyK Тот же вопрос, где ее достать можно?
Thunderbolt На счет фольги подумаю. Еще ее не искал. А ты, как я понял используешь самоклеющуюся фольгу?
^
    
Lipich писал(а):
Thunderbolt На счет фольги подумаю. Еще ее не искал. А ты, как я понял используешь самоклеющуюся фольгу?

Сергей, привет. Использую именно самоклеящуюся. У меня её несколько видов. Я заметил, что у разных производителей разная клеевая основа. Соответственно и по разному сидит на модели. И по толщине отличия имеются.
А теперь о результате с фольгой. Всё оказалось много проще, чем ожидал. По фольге прошёлся пастелью (коричневой и чёрной одновременно) и получился натуральный жжёный метал. Очень рекомендую. Потом, по верху дунул нагар нужной формы. Выглядит натурально.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 1 секунду:

^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья. Вот и подошёл к завершению этот проэкт.
Хочу сказать, что все поставленные задачи перед собой я выполнил.
Расскажу о моментах доработки модели.
1) Полностью изменил ниши шасси: изготовил лонжерон, пять пар носковнервюр, добавил короба воздуховодов и кое что из гидросистемы.
2) Доработал стойки шасси: из фольги изготовил щитки правильной формы, добавил тормозные шланги, штоки пневмоамортизаторов из игл, крепление шитков к стойке.
3) Установил между щитками основного шасси трубку ПИТО, а так же на консоли доработал ПВД иглой соответствуещего диаметра.
4) Колёса на всех стойках заменил на резтновые от "Эльф"
5)Высверлил канал воздухозаборника маслорадиатора и придал передней кромке масштабную толщину. Совок маслорадиатора заменил на травлёный.
6)Заменены стойки антены. Растяжка антены приведена к соответствию с фотографиями.
7)Установил стекляшки АНО на консолях и РН.
8)Доработал Кок винта, лопасти винта, жалюзи.
9)Установил патрубки из трубочек от Модел Поинт.
10)Практически вся металлическая обшивка из фольги.
11)Установил солдатики и убрал толщину задней кромки крыла.
12)Доработана кабина пилота. Этот процесс показан в теме.
13)Изготовил фонарь из плёнки. Прцес изготовления смотрите там же. Сдвижная часть фонаря может быть в открытом и закрытом полодении.






































































ГОТОВО!
^
    
Сергей, супер!
Матчасть не знаю...
Кокпит меня сразил.
Внешний вид тоже Wink

Верится, что так оно и было...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Поздравляю с завершением модели!
^
    
ВАХ! Красавец!!! Мои поздравления, БРАВО!!!


GoNzA
Толь, не скромничай Wink
^
    
Round писал(а):
Толь, не скромничай Wink


Имел ввиду, что "не знаю достаточно хорошо, чтобы критиковать и искать несоответствия" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёжа.... поздравляю... Молодец не зря ночами сидел... очень и очень не плохо. Просто красавчик. Я рад Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега!!!!! Ну наконец то ты родил отличную модель....твои бессоные ночи окупились сполна....просто потрясающе получилось!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серега, модель - просто супер. Очень рад за тебя - закончена очередная серьозная работа... Считаю, что высветление и тонировка в норме.
Теперь моя маленькая капля дегтя... Мое сугубо личное мнение - фольга на бортах фюзеля чуть пониже кабины выглядит немного толстовато для 72 го. Наверное, для 48 го она более предпочтительна... И еще... При виде сзади руль направления - как бы - развернут немного влево. Это связано с компенсацией реактивного момента воздушного винта? В остальном все ОК.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, просто красавец и ты, и Лавочкин Smile . Огромный труд и как результат шикарная модель Лавки!
Думаю, что однотонный серый ты не зря выбрал, он придает модели какую-то особенность и реализм. Просто МОЛОДЦА!!!
И аккурат в последний день Shocked Very Happy еще раз бурные и продолжительные аплодисменты!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сережа, и я присоединяюсь к поздравлениям! Успел и сделал замечательную модель!
МОЛОДЕЦ
^
    
Сергей, поздравляю! Вы всё-таки успели его достроить!

Получилось просто отлично. Единственное - не слишком ли он чумазый снизу... но это на усмотрение автора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, приветствую! Приветствую и поздравляю!!! В результате твоего великолепного труда ты сотворил не менее великолепную модель. Бессоные ночи не прошли даром. Все твое мастерство, вдохновение и завидная целеустремленность воплотились в одну из самых (если не самую) удачных копий знаменитого истребителя в этом масштабе. Ты по праву можешь носить заслуженное имя - МАСТЕР! Теперь можно отдохнуть, расслабиться, оглядеться и подумать: что бы ещё такого сделать? Wink
С уважением! Олег.
^
    
Друзья, коллеги.Был сегодня "на клубе". Носил показывать сегодняшнего "последнего героя". Что могу сказать? (в своё оправдание). Laughing Только сейчас я начинаю чувствовать, что модель действительно закончена, готова. Не смотря на то, что модель закончена именно сегодня, в последний день конкурса, могу совершенно точно сказать - добавить и улучшить всегда можно, так как совершенству нет предела, но это будет уже другая история. Отмечу главное. Суеты в работе не было. Всё шло согласно графику. К финишу пришёл без отдышки. Laughing ( Только спать очень хочется Rolling Eyes )

GoNzA
Round
Спасибо. Мне очень приятно. Надеялся до последнего, что вы успеете в срок. Ну чтож, впереди грядёт новая волна - большой конкурс сайта.

Сан_Саныч
Саша, я тоже очень рад. Сейчас ставлю рядом Ла-7 и Fw190 S-8. Смотрю соотношение в размере между ними. Ла-7 не уступает по габаритам (визуально). Короче балдею, думаю что дальше собрать.

brendy197131
brendy197131 писал(а):
Ну наконец то ты родил отличную модель

Слава, спасибо, уважил. Laughing Я то думал, что у меня и раньше были хорошие. Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing Шучу. Я тебя понял. И голову высоко не задираю. Конечно же стремлюсь каждую следующую сделать с изюминкой, как-то краше. Очень рад твоим словам. Wink
И ещё хочу отметить, что без тебя пришлось бы туго. Краски по моему заказу из магазина ещё не пришли, хотя я знаю, что уже они на складе. А ты откликнулся, как всегда, вовремя. Низкий поклон.

BatMan
BatMan писал(а):
фольга на бортах фюзеля чуть пониже кабины выглядит немного толстовато для 72 го. Наверное, для 48 го она более предпочтительна...

Сергей, привет.В отношении фольги спорить не буду. Прошу лишь учесть, что макросъёмка вносит свои плюсы и минусы. Она как бы делает реальность более утрированной. Поверь, невооружённым глазом всё выглядит более естественно. Может кто-то и появится, кто видел всё сегодня живьём, и скажет своё мнение по этому поводу. Будет видно. Но на фото действительно толстовато.
BatMan писал(а):
При виде сзади руль направления - как бы - развернут немного влево. Это связано с компенсацией реактивного момента воздушного винта?

Нет. Я умышленно его слегка отвернул. Просто в конкурсе начал принимать участие на месяц позже и делать отклонёнными остальные поверхности не хватало времени. Пришлось с этим смириться. А РН шёл отдельной деталью. Хорошо бы енщё и заднюю стойку развернуть,однако я об этом поздно подумал, А ведь мог. Embarassed

Sky_Dog
tolthe1st
Спасибо,Ваня, Толя. Очень рад, что вы были в теме, помогали и сейчас здесь. До новых встреч.

Redstar_72
Коллега, Спасибо за поздравления. Очень рад. Думаю, что не слишком чумазый. У меня есть фотографии АН-2, который работает с полевого аэродрома, так вот он реально грязный. И это сейчас, не в боевых условиях. Если интересно - покажу эти фотографии.

olten
Олег, привет. Кажется недавно про Фоку общались, а вот уже и следующая модель. Спасибо за тёплые слова. Очень приятно, что оценка так велика.
Расслабляться конечно же не буду. А что дальше ещё не решил. Я, как маг-чародей, пройдусь руками возле коробок с наборами. Почувствую от которой исходит желание на операцию.... Laughing

Спасибо всем откликнувшимся.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

Гы гы гы... Сейчас вот подумалось, а я ни разу в руки шпатлёвку не взял. Бывает же такое?! Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец! Завтра всю тему прочитаю - с чувством -толком-расстановкой Wink
^
    
Михаил, спасибо. Очень интересно Ваше мнение.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением очередной классной модели! Мастерски сделано! В очередной раз посиделка с попкорном в твоей теме удалась!
Быстро, оперативно, качественно и главное с доработками! Таким темпам мой бомбардировочный авиаполк только завидует, грызя от зависти стенки коробок Wink

Но есть пара вопросов:
- почему пороховой нагар от пушек находится за ними, ведь они стреляют вперед?
- Сереж, а почему такой грязный снизу центроплан? весь самолет очень классно и жизненно живо оттонирован без "бронетанковой грязюки", а тут на тебе... след даже больше чем от патрубков Shocked

С уважением, Андрей
^
    
Страница 14 из 17 На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy