Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7(La-7) - Каким мы его...(#1692) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
уже доброй ночи всем

mmoustaf писал(а):



Кок согласно заводским чертежам, кои я подержал в руках правильный у Эдуарда.
Там же есть сечения фюзеляжа, центроплана и крыла.

Фонарь правда сбоку.


Да - Embarassed есть такие Smile показал их Мансуру и положил обратно в долгий -черный ящик(но видно ненадолго Shocked )
Думаю настало время проверить -как себе Ла-7 представляли модельные фирмы
Если есть желание приступлю к теории-на чертежах она в виде таблиц(в прямом виде к использованию для моделей непригодна)
Правда все сразу быстро сделать не получится Rolling Eyes
Сейчас работы много Mr. Green
предложение- какой узел проверяем первый?-смогу выдать проекции и сечения

Всегда рад помочь Smile

С уважением
Slav_art
One for all , all for one.
^
    
Slav_art
Доброй ночи. Very Happy Благодарен буду за любую помощь. Модель на стадии зачатия, так что ещё всё вовремя. Embarassed
^
    
Thunderbolt писал(а):
Slav_art
Доброй ночи. Very Happy Благодарен буду за любую помощь. Модель на стадии зачатия, так что ещё всё вовремя. Embarassed


Так с какого агрегата начнем Wink


Slav_art
^
    
Slav_art писал(а):
Так с какого агрегата начнем

Если есть возможность, то с фюзеляжа. Он вызывает больше всего вопросов. Вы уж простите, я не знаю какой именно информацией обладаете. Для начала покажите в каком она виде.
Спасибо.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Slav_art писал(а):
Так с какого агрегата начнем

Если есть возможность, то с фюзеляжа. Он вызывает больше всего вопросов. Вы уж простите, я не знаю какой именно информацией обладаете. Для начала покажите в каком она виде.
Спасибо.


Вот часть того что есть Wink
так что не пропадем

Slav_art








^
    
Thunderbolt писал(а):
снимок с
видом на капот сверху. Это важно тем, что нигде не нашёл какой же всё таки правильный вариант расположения рояльных петель - симетричный или нет? Я больше склонен, что петли были в варианте, аналогичном трёхпушечному, так как он был создан раньше и только с неувязками по доведённости пушек пришли к двухпушечному. Однако машина была уже в серии и особо конструкцию менять небыло времени.
Вот и получается, что ответ на этот вопрос может дать так нужная мне фотография.


Сергей, я не очень разбираюсь в теме, но вот этот снимок не подойдет?


^
    
Slav_art писал(а):
Вот часть того что есть

Хотел вычертить фюзеляж Лавочкина 1:1, да только Ваш чертежик не читается совсем. Можно что-то с этим сделать?
^
    
GoNzA писал(а):
Сергей, я не очень разбираюсь в теме, но вот этот снимок не подойдет?

Анатолий, добрый вечер. Smile Это снимок Ла-7 из Монино. У меня ещё есть много фотографий этой машины. Они то и дали повод мне сомневаться в том, что это не только не кожедубовская машина, а и солянка сборная ещё та. Достаточно взглянуть на стойки шасси и колёса. Не уж то не нашлось во всём Советском Союзе пары настоящих стоек и колёс? Rolling Eyes Laughing





А теперь посмотрим на стойку и колесо в Праге.





И как я уже сказал, монинский Ла-7 больше задаёт вопросов, чем на них отвечает. Вот мы видим на фотографии, предоставленной GoNzA и ещё на нескольких, например:





Но если взглянуть на капот полностью, то картина несколько другая:






А имитация стволов пушек чего стоит? Rolling Eyes Laughing Laughing






Я больше склонен доверять чешской машине и соответственно чертежам, коль уж нужной фотографии нет.

И всё же, Анатолий, рад, что вы в теме. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда... тут у нас пулемёты лучше имитируют чем в Монино Very Happy
^
    
Slav_art писал(а):
Thunderbolt писал(а):
Slav_art писал(а):
Так с какого агрегата начнем

Если есть возможность, то с фюзеляжа. Он вызывает больше всего вопросов. Вы уж простите, я не знаю какой именно информацией обладаете. Для начала покажите в каком она виде.
Спасибо.


Вот часть того что есть Wink
так что не пропадем

Slav_art






Серьезная заявка на успех... жаль ничего не видно Very Happy
^
    
Свободные места есть Question Советов дать не могу т.к. начинающий, а полюбоваться и поучиться хочется Embarassed . Попкорн и кола с меня Exclamation
^
    
Thunderbolt писал(а):
Но если взглянуть на капот полностью, то картина несколько другая:

Сергей!
А объясни мне непонятливому... Линия петель должна совпадать, да?

ЗЫ: Я подозревал, что фото у тебя эти есть Razz и что не все так просто...
Зато теперь буду знать, что в Монино стоит...
^
    
Толя, почему сразу непонятливому? Я здесь и сам сижу, репу чухаю. Нужна фотография из пражского музея Ла-7 с таким же ракурсом.
Я выше уже написал, что сначала сделали трёхпушечную версию.




Но с недоведённостью для него пушек системы Березина (Б-20) вернулись к уже проверенным ШВАК. Но их там сбоекомплектом можно было установить только две.








Потому у меня и возник вопрос. Ведь чертежи делались скорее всего по машине из Праги.
^
    
Что мне вот так кажется, что линия петель больше от двигателя зависит. Чтобу не шла прямо над свечами, например. Пушки как-то проще, они от оси сдвинуты.
^
    
Pavelat писал(а):
Что мне вот так кажется, что линия петель больше от двигателя зависит. Чтобу не шла прямо над свечами, например. Пушки как-то проще, они от оси сдвинуты.


Дык там двигатель радиальный, свечи везде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt На Фарпосте сегодня выложили техническое описание Ла-7. Как будто специально для тебя... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут петли сдвинуты:



А тут явно по центру:



С уважением,
Сергей.
^
    
BatMan писал(а):
Thunderbolt На Фарпосте сегодня выложили техническое описание Ла-7. Как будто специально для тебя... Wink


Так оно давно на аирфрсе в библиотеке лежит.
Только про петли там нет Sad.
^
    
Pavelat
Павел, движок ни чем не отличается от Ла5ФН, так что.....
BatMan
GoNzA
Ребята, спасибо. Давно всё скачано и первый, и второй раз. Слава, тот что всегда рань ше всех, уже постарался. Wink Однако вам спасибо. Ведь лучше сказать по дружески, чем подло промолчать.
KSL
Сергей, вот вам, мой особый низкий поклон. Это реальный, твёрдый, убедительный ответ на мой главный вопрос последних дней. Я имею в виду первую фотографию. Теперь могу со спокойной душой работать дальше. Мало того, я и на других форумах встречал эту проблему. Даже там, где делают летающие модели, но убедительных доказательств не нашёл ни где. Так что, думаю, закрыв этот вопрос, мы сегодня сделали для желающих построить Ла-7(двухпушечный) хорошую услугу. Вторую фотографию я и раньше видел. Только вот это же и Ла-5ФН может быть? Потому особо на неё не полагался. Да и ракурс не убедительный.
Ещё раз спасибо всем. Иду работать над моделью. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Петли створок действительно не симметричны оси самолета.



Только разницы там ну отсилы несколько сантиметров.

И на модели это сущая ерунда по сравнению с вдвое переразмеренным бронестеклом и уродливой формой колесных ниш.
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy