Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7, Як-9 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 717273  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):

и где "именно"? тут вот нет - http://walkarounds.scalemodels.ru/v/manuals/?g2_page=1
например, Ла-5ФН в цвете, И-15бис, тот же Як-9...
да, кое-что из этого я уже нашел ранее, но меня, как пользователя - напрягает не водяной знак

К сожалению, действительно, в этом разделе их нет. Они есть в соответствующих ветках нашего сайта. Просто в то время, когда я выкладывал ТО И-15бис и ССС (соответственно 17 и 21 апреля 2010г.), а Михаил mai16 ТО И-153 (а предоставил его наш коллега ВМ) 10.09.2010г. и примерно в это же время ТО И-16М-63, раздела "Технические описания" на нашем сайте еще не существовало и выкладывали мы их через Яндекс Народ. Конечно удобно, что немцы собрали столько информации в одном месте, но вот наложение на них своих водяных знаков меня лично "напрягает", выражаясь Вашими же словами. Особенно, вспоминая их требования о борьбе с пиратскими копиями, за соблюдение авторских прав и т.д.
^
    
Здравствуйте коллеги. На скале я открыл для меня очень важную тему относительно линейки истребителей Як-7 и Як-9 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1620087.html#1620087
Если сочтете возможным заглянуть в темку, буду очень признателен за любую помощь в виде совета,замечания, конструктивной критики.
С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересное фото:
#
Техники и летчики 513-го ИАП играют в карты во время дежурства на аэродроме в Чехословакии. На заднем плане истребители Як-9. Третий слева старший сержант Александр Иванович Станиславский (род. 14.04.1925).

Фото из личного архива Александра Ивановича Станиславского. 14 апреля 2020 года Алекасандр Иванович отметил 95-летие, живет в Иркутске.

Место съемки: Чехословакия
Время съемки: май 1945
Вот отсюда https://vk.com/kino_o_voine
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Фирма Zebrano недавно выпустила набор #48001 1/48 "Истребитель Як-9ДД и топливозаправщик БЗ-38" - пластик Моделсвитовский. Декаль на истребитель только на один вариант - "белая" 2, помогите с прототипом. Из какого полка этот ДД, есть ли фотографии этого самолёта?
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
бред какой-то. белые законцовки и звездочки на щитках - это Як-9 из ПВО базы американцев в Полтаве, но там нет антиблика и на коках звезды, да и не ДД
^
    


в игноре у 5 пользователей
Phantom_50
http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9dd.html



но подпись ошибочна, это Полтава/Миргород/Пирятин

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

jetac
скорее всего ДД, они оттуда как раз вместе с амерами на Италию ушли потом. Читал где-то. Не поклянусь что правда, но есть такая версия. А если так, то и подпись что это Фоджа может быть правдой...
^
    


в игноре у 10 пользователей
а где эта версия озвучена? насчет перелета
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
помнил бы - сказал. Но логично же?
Хотя официальная версия Бельцы-Бари и лидер наш "Бостон".
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
Phantom_50
http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9dd.html



но подпись ошибочна, это Полтава/Миргород/Пирятин

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

jetac
скорее всего ДД, они оттуда как раз вместе с амерами на Италию ушли потом. Читал где-то. Не поклянусь что правда, но есть такая версия. А если так, то и подпись что это Фоджа может быть правдой...

На фото не ДД.

Добавлено спустя 11 минут:

Есть вот такая фотография:

Специальная группа истребителей Як-9ДД на аэродроме НИИ ВВС, во время подготовки к отправке на авиабазу союзников в итальянский г. Бари. Лето 1944 г.

Но здесь и окраска обычная, и размер бортовых номеров другой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Phantom_50
но пытались именно этот борт изобразить, имхо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Специальная группа истребителей Як-9ДД на аэродроме НИИ ВВС, во время подготовки к отправке на авиабазу союзников в итальянский г. Бари. Лето 1944 г."
на киле вроде "пилотка"? но не красная и не голубая. и мачта антенны с наклоном, в отличии от остальных
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 38 секунд:

jetac
https://waralbum.ru/384543/ -- возможно я это тут впервые читал... Не знаю, не помню.
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
Phantom_50
но пытались именно этот борт изобразить, имхо.

Пообщался с человеком, который рисовал эту декаль, действительно с этого Як-9 декаль рисовал)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
очевидно, что это неправда. как кто-то верно подметил на ФБ - рисовалось со скрина из игры, или со скина)) что подтверждает боксарт - полный треш. если б по фото - то на коке была б звезда, снизу голубой не заходил бы под стабилизатор и не было б антиблика (на который нет никакого намека у фото)
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
очевидно, что это неправда.

За что купил, за то и продаю. Автор декали сам написал, что именно с этой фотографии рисовал. Он так видит и я не смог его его убедить, что на фото не ДД, поэтому про кок, антиблик (что-то видно в районе пулемётных портов) и прочие мелочи писать не стал, смысла нет ему что-то доказывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Реальный персонаж по окраске или происки скиноделов?

# #
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Реальный персонаж по окраске или происки скиноделов?


По элементам быстрой идентификации - машина 236ИАД, б/н - фантазийный.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бомбер
Номер фантазийный потому что никто не видел фото подтверждающего?
^
    


в игноре у 10 пользователей
а какая тут законцовка, из двух вариантов, или может третий еще есть? на фото Як-9Т
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
У Маркса так:

# #
^
    
Страница 45 из 73 На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 717273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy