Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7, Як-9 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 717273  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Доверять нельзя никому, даже себе... (с)

Там на окрасках есть внизу ссылки на фотографии. Если окраска с ними не ссорится, то почему не доверять? Ну с поправкой на стандартные цвета, т.к. у цветных боковиков цвета не совсем те.
^
    
Я про самолет который попал у Стояна Стоянову. Етот самолет был от групу самолетов Як-9Т подареные для А.С. Покришкину от Новосибирского завода. Имеется фото на которые хорошо видно что ето Як-9Т. А попал етот самолет в Болгарии, когда сделали аврал для отправка на новому союзнику новые истребители.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Penio писал(а):
Я про самолет который попал у Стояна Стоянову. Етот самолет был от групу самолетов Як-9Т подареные для А.С. Покришкину от Новосибирского завода. Имеется фото на которые хорошо видно что ето Як-9Т. А попал етот самолет в Болгарии, когда сделали аврал для отправка на новому союзнику новые истребители.

что действительно хорошо видно, так это Як-9М, а не Як-9Т.
^
    
jetac писал(а):
Penio писал(а):
Я про самолет который попал у Стояна Стоянову. Етот самолет был от групу самолетов Як-9Т подареные для А.С. Покришкину от Новосибирского завода. Имеется фото на которые хорошо видно что ето Як-9Т. А попал етот самолет в Болгарии, когда сделали аврал для отправка на новому союзнику новые истребители.

что действительно хорошо видно, так это Як-9М, а не Як-9Т.


С етом ракурсе невозможно определить какой самолет - Як-9М или Т. А несколько лет назад в какомто форуме шла дискусия какой там самолет. Показали несколько фото и там хорошо видно как 37 мм орудие выходить из габариты кока! Все согласились что ето Як-9Т. И если у Як-9М 37мм орудие, значить Як-9М! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Penio писал(а):
jetac писал(а):
Penio писал(а):
Я про самолет который попал у Стояна Стоянову. Етот самолет был от групу самолетов Як-9Т подареные для А.С. Покришкину от Новосибирского завода. Имеется фото на которые хорошо видно что ето Як-9Т. А попал етот самолет в Болгарии, когда сделали аврал для отправка на новому союзнику новые истребители.

что действительно хорошо видно, так это Як-9М, а не Як-9Т.


С етом ракурсе невозможно определить какой самолет - Як-9М или Т. А несколько лет назад в какомто форуме шла дискусия какой там самолет. Показали несколько фото и там хорошо видно как 37 мм орудие выходить из габариты кока! Все согласились что ето Як-9Т. И если у Як-9М 37мм орудие, значить Як-9М! Smile

Як-9М, насколько я помню, он унифицирован по фюзеляжу с Як-9Т и имел возможность установки 37мм орудия.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Penio писал(а):
jetac писал(а):
Penio писал(а):
Я про самолет который попал у Стояна Стоянову. Етот самолет был от групу самолетов Як-9Т подареные для А.С. Покришкину от Новосибирского завода. Имеется фото на которые хорошо видно что ето Як-9Т. А попал етот самолет в Болгарии, когда сделали аврал для отправка на новому союзнику новые истребители.

что действительно хорошо видно, так это Як-9М, а не Як-9Т.


С етом ракурсе невозможно определить какой самолет - Як-9М или Т. А несколько лет назад в какомто форуме шла дискусия какой там самолет. Показали несколько фото и там хорошо видно как 37 мм орудие выходить из габариты кока! Все согласились что ето Як-9Т. И если у Як-9М 37мм орудие, значить Як-9М! Smile

Як-9М, насколько я помню, он унифицирован по фюзеляжу с Як-9Т и имел возможность установки 37мм орудия.


Возможно на заводе сделали специалную серию для А. Покрышкину - Як-9М с 37мм орудие!
^
    


в игноре у 11 пользователей
если есть данные, что як-9т стояли на вооружении в болгарии, то с интересом ознакомлюсь...
^
    
Дошли тут руки отсканить кое-какие фотографии, которые в свое время оказались в моем распоряжении.
Может пригодятся кому:

пара Як-9У в полете
#

Як-7 М-82
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, нет сил перелистывать все сорок страниц. Вопрос не по моей теме, но очень нужен для хороших людей и для всех вас.
Есть хорошие фотографии и размеры дульного тормоза пушки Як-9К? Как я понимаю, там стояла НС-45
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Есть хорошие фотографии и размеры дульного тормоза пушки Як-9К? Как я понимаю, там стояла НС-45
_________________

Хороших нет. Сам занимался этим вопросом, пожалуй самое лучшее фото:
#здесь видно, что окна тормоза имеют овальную форму. Размеры, приблизительно, можно прикинуть по диаметру ствола.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожауста подскажите по фото.Трафарет на капоте Як-9.
#

Что написано,цвет,шрифт?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pki писал(а):
Что написано

Начало - "При посадке с убранным шасси слей воду..." дальше точно не помю, приеду домой, взгляну. Цвет обычно красный.
^
    


в игноре у 18 пользователей
ПРИ ПОСАДКЕ
С УБРАННЫМ ШАССИ
СЛЕЙ ВОДУ ИЗ БЛОКОВ
СНЯВ ЭТИ КРЫШКИ
И ПРОБКИ НА КАЖДОМ
БЛОКЕ И РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
А шрифт какой использовался?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Лучше чем на картинке - увы нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pki писал(а):
Спасибо!
А шрифт какой использовался?


http://www.hobbyport.ru/mkmagazin/avia/yak_3_4.gif примерно такой
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
В декалях от Foxbot на длинноносые девятки есть варианты на некие "Як-9ТД", кто-нибудь в курсе, что это за модификация такая, вроде на фотках обычные Т-шки?
http://litnik.in.ua/obzory/aftermarket/obzor-dekali-yak-9mktddtd-148-ot-foxbot-chast- 2
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Восьмибачный 9Т, на 37 стр. этой ветки схема бензопитания была.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, этот ТД вообще серийно выпускался?
^
    
Страница 41 из 73 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 717273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy