Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7, Як-9 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 717273  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли фотографии или схемы кабины Як-7В/Як-7УТИ (двухместных)?
^
    


в игноре у 18 пользователей
AlexRain писал(а):
Ну может быть, а на крылья я смотрел, смотрел и так и не решил какие они. Ну и просто на airwar написано, что Як-7ДИ переименовали в ЯК-9.... А еще там написано, что у Як-7ДИ вооружение состояло из 1-й ШВАК и левого УБС


Т.е. в наличии правого синхронного УБ Яку №930 Вы решительно отказываете? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

evst1972 писал(а):
Есть ли фотографии или схемы кабины Як-7В/Як-7УТИ (двухместных)?

кроме этого мне ничего не попадалось:
#
^
    
AlexRain

ну козырек фонаря у него от Б Smile, значит Б с пониженным гаргротом. ДИ - опечатка моя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Т.е. в наличии правого синхронного УБ Яку №930 Вы решительно отказываете?

Неа, вижу штучку Wink
Desdi писал(а):
ну козырек фонаря у него от Б , значит Б с пониженным гаргротом. ДИ - опечатка моя.

Ну вот в той статье ссылку на которую дал коллега taktik описана постройка того Яка который стоит на заднем плане - белая 935.... кстати довольно интересный вариант.
^
    
Труфанов_Сергей
Спасибо, значит отличия передней и задней кабины были.
Оборудование задней кабины упрощено? Боковых панелей приборов нет? Ручка другая?
^
    


в игноре у 18 пользователей
evst1972 писал(а):
Труфанов_СергейОборудование задней кабины упрощено? Боковых панелей приборов нет? Ручка другая?


К сожалению кроме этого фото больше ничего по кабине Як-7В нет, из фото видно что ручка и состав приборов иные. Нужно в книге Степеаца посмотреть, возможно там описан измененный состав приборов и иные отличия от боевых Як-7, но у меня под рукой книги сейчас нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
evst1972, увы, без фото:
"в кабине инструктора поставлены поручни для удобства влезания в кабину, установлен дополнительный кран, позволяющий инструктору выключать тормозное управление ученика; с ручки управления самолетом в передней кабине снято управление огнем оружия; ... из передней и задней кабин снято кислородное оборудование; приборная доска передней кабины сильно упрощена: оставлены лишь пилотажные приборы и приборы контроля работы двигателя; на приборной доске передней кабины оставлены ложные кран шасси и щиток сигнализации положения шасси с зеленой и красной лампами...
Як-7В имел ряд недостатков, например не было прозрачной перегородки между кабинами и при открытом фонаре передней кабины в заднюю сильно задувало, поэтому полет без маски был практически невозможен; отсутствовало переговорное устройство между кабинами; не были установлены часы и др. В производстве начиная со второй серии эти недостатки (кроме перегородки) были устранены..."
http://airwar.ru/enc/fww2/yak7v.html
^
    
Уважаемые коллеги! На фотографиях Як-9 № 08 "За Володю" видна существенная необычность - РО-82. Как могло такое произойти? Shocked
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_968124_1390080628_rrssrjorrjo-32-rrrrr-rsrsrr -srrrr-r.jpg.html
В книге про 32 ГИАП есть и еще одно фото скорее всего того же самолета спереди. Не хочет прикрепляться Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, а подскажите пожалуйста, как выглядел отсек за креслом пилота на 9-ках. Как я понимаю, там располагалось радио оборудование, у Б-шек бомбы). Просто место то видное, нужно хоть чего нибудь напихать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раз нужно, напихайте.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29470_start_20.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romario
Спасибо, очень интересная тема. Но вопрос, а у всех, было одинаково? И у Т-шек и Д-шек и у простых? А могло ли там быть пусто....например у 9-ок ранних выпусков?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По разному могло, за кабиной устанавливали только передатчик и умформеры, его и приёмника. У многих самолётов был только радиоприёмник, тогда за кабиной стоял только умформер радиоприёмника.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://s9.uploads.ru/sArIx.jpg
http://s9.uploads.ru/jXtcC.jpg
Чертёжи получились практически новые. У кого старый вариант - заменяйте.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо!
^
    
А-Макетчик, большое спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А-Макетчик
Спасибо! От меня +
А вопрос не большой, относительно панелей обшивки на обоих бортах. Просто все производители моделей делают эти панели разными ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и модели все разные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А-Макетчик
А пардон, это немного я сглупил Embarassed да еще под рукой 3-ка была, а у них панели на левом и правом борту разные...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 6 номере, М-Хобби опубликовал мои чертежи Як-9ДД
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! - теперь будут доступны наиболее точные проекции Як-9
^
    
Страница 30 из 73 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 717273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy