Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Eduard, 1:48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Можете глянуть здесь..http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4040.html я когда делал своего ишака...Сергей давал очень полезную информацию.
^
    
KSL Спасибо, Сергей! Твои советы мне очень помогают. Окна значит оставляю, а вот купола не переделаю пожалуй, оставлю как есть.

brendy197131 Я наверное всех ишаков на форуме пересмотрел, твой тоже очень понравился. Вот сейчас раздумываю как отсутствующую на модели клепку нанести. Никакого тулза соответствующего нет, шестеренку маленького размера не добыл. Кстати хоть и не топично - никто не использует Hobby Rivet Maker от Trumpeter? Цена вроде демократиная, сменные шестерни, только почему то в наших и-нет шопах его нет.

Кстати, други, многие И-16 собирали и никто не сакзал, что я ремни забыл приклеить Smile Во время (до монтажа в фюзеляж) вспомнил:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр.... очень красивое кресло, да и ремешки, как к себе домой стали Very Happy
^
    
Да уж. Smile Креселко симпатишное. Very Happy
^
    
Спасибо, коллеги, на добром слове Very Happy Старался. Отдельная благодарность Володе Демченко, нашему гуру, он научил моделистов России правильно пользоваться темперой, ну и вообще водорастворимыми красками.
^
    
Всех форумчан с Новым годом! Но мои праздничные дни для моделизма прошли почти бездарно. Чувствую в срок не закончу. Итак что на сегодня есть:
1. Собираем фюзеляж и крылья. Вот такой засады по стыковке от прославленной фирмы, коей я всегда считал Эдуард, трудно было представить. Ступеньки и зазоры (не совсем маленькие) в традиционных местах:

2. Вооружаемся тамиевской двухкомпонентной шпатлевкой, мажем, сушим, шкурим Smile , восстанавливаем расшивку (а точнее правим, т.к. эдик с чертежом не совсем совпадает)

3. Клеим патрубки, капот двигателя не забывая про замки и зазоры между капотом и фюзеляжем, которые так хорошо видны на многих фото И-16.

Кстати капот от CMK похоже сделан на И-16 тип 10, т.к. расшивка панелей и размер крепежных винтов не соответствует 24-му типу. Исправляем и это.
^
    
Спасибо, интересно.
Жду продолжения.
^
    
Мне кажется, что с патрубками вы поторопились. Их лучше вклеить после того, как модель будет окрашена и уже с декалями, и в лаке. Вот тогда-то их, уже покрашенные, и можно приклеить. Сразу уберёте много проблем. Да и высверленные они добавят реализм. Но это только лишь моё мнение. Я делал своё И-16 именно так.
С Новым годом! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
.....Модель действительно тяжело собирается Rolling Eyes патрубки я вклеивал сразу так удобней, когда капот еще не приклеен.... потом аккуратно покрасил. Кстати патрубки вроде высверлены. Просто потом немного их оттанировать и все.
^
    
brendy197131 писал(а):
патрубки я вклеивал сразу так удобней, когда капот еще не приклеен....

Так в том-то и дело, что капот можно клеить уже на окончательно окрашеную модель, ведь он потом накрывается стяжной лентой. При таких условиях особая аккуратность не требуется.
В отношении высверленности патрубков возможно. Сливается пока всё и плохо видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt писал(а):
капот можно клеить уже на окончательно окрашеную модель


Серега....хорошо что я так не сделал, может это только в моей моделе было, очень плохо стыковалось.
^
    
brendy197131 писал(а):
Серега....хорошо что я так не сделал, может это только в моей моделе было, очень плохо стыковалось.

Слава, тебе и Alexander(Tula) виднее, ведь у вас модель на руках. Более не смею настаивать. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для этой модели - совершенно нормально вклеить их до сборки фюзеляжа,и если память не подводит - так и в инструкции указано

я тоже так делал, кстати
^
    
Thunderbolt Как уже сказали коллеги, патрубки лучше вклеить сразу. Хотя это и неудобно для покраски, но дело в том, что с обратной стороны они ни к чему не крепятся, а Эдуард предлагает их клеить бочком к капоту. Мне показалось это не красиво и я закрпил их на проволочках, затем, глядя на фото И-16, попытался придать им соответствующий угол, после чего зафиксировал.
Капот же после покраски врядли можно приклеить - там потребовалась подгонка и шпатлевка.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Да, и патрубки рассверлены.
^
    
Alexander(Tula)
Здравствуйте уважаемый Александр. Я тоже долго нацеливался собрать Ишачка. Слежу за Вашей работой, все супер. У меня вопрос из корыстных целей.
Мне хочется именно тип 24 и именно машину Сафонова (уж больно надписи на бортах вставили). Но Эдуард пару дней назад прекратил выпуск этой модели, остались тип 10 и 29. Придется делать конверсию из тип10 в 24 т.к. в инет магазинах 24 найти не удалось все только под заказ, а заказ уж не возможен. Вы собираете машину Шестакова (из данной ветки понял), собственно надписи Вам не нужны. Просьба к Вам не могли бы выслать обычным почтовым конвертом эти надписи (6,11,15,24 по инструкции) естественно после окончания работ. Дальше в личку. В долгу не останусь. Спасибо.
^
    
Alexander(Tula) писал(а):
Капот же после покраски врядли можно приклеить - там потребовалась подгонка и шпатлевка.

Ребята, вы уж простите меня пожалуйста за назойливость и понятно, что Alexander(Tula) патрубки переклеивать не будет, но наверно вы меня не правильно поняли? Я говорю не о боковых панелях капота, а про лобовую часть. На фотографиях она ещё не приклеена. Её ведь можно подогнать сейчас на сухую, а клеить после покраски. Потому и патрубки можно было приклеить после покраски. Но опять же повторяюсь - это моё видение порядка сборки И-16. И не важно в каком масштабе и какого производителя. Шов стыка всё равно накрывается стяжной лентой. Я свой Ишачёк делал именно так и даже двигатель тому не помеха. Wink
^
    
Thunderbolt Вообще, Сереж, идея очень здравая. Наверное так и красить будет удобнее, особенно стяжную ленту. Но вот засада - еще до прочтения твоего сообщения, ну буквально за пару часов, эта часть капота была приклеена на два типа клея: по пластику и суперклеем. Ну естественно патрубки переклеивать я не буду, но для других рата-строителей это ценное указание. Правда от себя замечу - мне показалось, что клеить патрубки проще, когда можно "как бы снизу" к ним тоже подлезть (это пока фюзеляж к крыльям не приклеен), чем добираться через узкое горлышко (я так нижние двойные патрубки клеил - обматерился: их там два трудно засунуть, из инструмента их выворачивает, а рычага нет).

Linn В личку написал. А вот про снятие с производства относительно новой модели ничего не слышал. Странная политика у Эдика. Может переделывать будут? Никто не слышал? А вдруг они ARK-у ее продали, они как рыз тип 24 заявляли Smile И мне кажется там и переделывать ничего не надо будет. У меня на литниках все типы винтов, коков и два типа капотов (по моему на 10 и на 24 типы). В общем надо вам у эдика инструкцию скачать и посмотреть в какой модели (10 или 29) все от 24-го типа осталось.
^
    
Alexander(Tula)
Ну уж незнаю что и кому они там продали, но на оф. сайте данная модель уже висит в списке Canceled.
А вот инструкции и фотки литников в придачу уже скачал для всех трех типов, проанализировал и решил, что 29 достаточно сильно отличается от 24 (там и литники другие, а вот 10 и 24 вообще почти идентичны, надо будет чуть фюзеляж и крылья поправить (есть небольшие различия).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
а про лобовую часть. На фотографиях она ещё не приклеена. Её ведь можно подогнать сейчас на сухую, а клеить после покраски.

А зачем? Confused

Учитываято, что части капота у Eduard стыкуются отвратительно, то выводить его без склейки - удовольствие сомнительное
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Я свой Ишачёк делал именно так


Серега...ты забыл добавить что твой ишачек только под микроскопом разглядывать надо. Wink Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy