Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-160 - Повесть "Белого лебедя"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavelat
Меднение лудится, опыты показали что этому способу пайки есть место под солнцем, однако, не с моимы навыками, уж слишком мелкие детали.

Сан_Саныч
Вот именно, отступать даже если было бы куда, не отступлю=)
Попробовать склеить - на микрокаплях цианокрилата алюминий держаться не хочет. На фото есть склейка, абы оно жержалось, но как чистовой вариант несерьезно.

Чувствую пойду я двумя долгими путями, заказывать пластик в инете + уламывать шефа попробовать выгравировать деталь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
А кто у нас шеф?
^
    
Подброшу вам идейку.
А если сделать из смолы? Как Сан_Саныч рамку прицела делал.

Паять будет сложно, если Вы не ювелир, конечно....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толь... может и получиться, только саму стойку из иглы в форму и обливать.
^
    
Сан_Саныч
Шеф у нас батя/директор рекламной мастерской.

GoNzA
Сейчас пойду читать ветку Саныча=) Из смолы лить еще не приходилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
Эт ты надолго пойдёшь... ищи прицел в районе 30-х страниц, до фонаря, но после кокпита Wink
^
    
Стойку обжать фольгой (вот так =©= ), в ней прорезать окошки, а рельеф вылить смолой, зажав все в форму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно я скажу?
Мне кажется все эти рамки-окошки лучше делать из пластика. Клеится, обрабатывается, шпаклюется прекрасно. Подобрав пластик необходимой толщины можно сделать очень похоже.
Вот, как пример:



Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с Сергеем, зачем все усложнять, соберите из пластика, а если есть желание попоять используйте банки от кофе.
^
    
Я тоже уже склоняюсь к пластику, опыта пайки моего не хватает, клей алюминий держать отказывается. Буду заказывать тамиевский пластик, к сожалению у меня поблизости нет ни одного модельного магазина=(
^
    
В моих последних изысканиях проволка+фольга vs тянутый литник+Tamiya Extra Thin Cement победили последние Smile.

Пластик легче и проще.

Советую не ждать импортный пластик, а купить коробку лапши ДОШИРАК, там на крышке чудесный полистирол 0,5 м толщиной.
^
    
Ну мои опыты с алюминием закончились ещё печальней. Меднить не умею, понадеялся на типа спецфлюс. То-ли я с ним работать не умею, то-ли флюс неправильный.
Кстати, технологией меднения алюминия не поделитесь ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон... действительно... импортный закажи, но не жди, под рукой море пластика, на стойку хватит Very Happy
^
    
GoNzA
Ну если на дошираке чудесный и именно 0.5мм пластик, завтра куплю пару пачек Smile Спасибо Smile

Pavelat
Технология меднения:)
Простой бытовой способ, берем: щетку зубную, провод медный, батареку/выпрямитель, медный купоросс. Щетка в месте щитины обматывается оголенным проводом(катушка вроде как), подключается к источнику прямого тока на плюс. Минус подается на заготовку. Щетка макается в насыщеный раствор медного купоросса и мягко водишь по заготовке. Вот и все:) При необходимости сделаю фотографии этого "оборудования" Very Happy
^
    
Apx76 писал(а):
Ну если на дошираке чудесный и именно 0.5мм пластик, завтра куплю пару пачек Smile Спасибо Smile


Немного соврамши... Сорри.

Сейчас замерил штангелем - 0,26 мм, и можно выбрать небольшие кусочки потоньше (из веретикальных ребрер по краю - там он вытянут при формировании).
Idea
Но если надо 0,5 просто склеиваем 2 листа Smile

ЗЫ: И нужен именно ДОШИРАК, на Ролтоне, к примеру, совсем другой пластик!!!
^
    
Apx76
Понятно. Тоже мысль.
Если лудится - однозначно можно спаять. Припой должен плавится не от нагрева паяльником, а от тепла самих деталей. Статью читали ? Ну и вместо (вместе с ?) паяльника неплоха газовая горелка. Но нужно аккуратно. У неё температура большая, могЁт и люминь поплавить Wink
^
    
Pavelat
Детали мелкие, прогреваются полностью, припой плавится сразу везде. У меня к сожалению нету 3/4/5/6 руки что бы все это еще держать умудряться=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
есть такая замечательная штука - называется "третья рука", типа 2 крокодила и еще и пупа сверху, все на тяжелой станине
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон...работа остановилась? Cool
^
    
Путь этой модели не легче пути реального самолета..
Работа съедает у меня 18 часов жизни каждые сутки, времени заниматься совсем нету. По срокам конкурса я никак не успею, в этом сомневаться смысла нет. Но моделька будет делаться, я предпологаю что все вернется в правильное русло в конце января=)
Из хороших новостей - аэрограф и частично краска у меня уже есть.
В 10-15 числах сделаю стойку, надеюсь что ожидания оправдаются=)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy