Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Legend 1/35 IDF Nagmachon Doghouse Conversion set

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
kommisar!
Что всё таки на тыловой стенке
"будки" размещено.Если предположить,что полка под
пулемётные коробки,то на четырёх пулемётной версии
на тыловой стенка "будки" имеется порт для стрельбы
из табельного оружия.И если,эту полку под коробки
разместить по всей длинне стенки она закроет порт!
И просьба к Вам,если есть фото внутренностей и всё,что
связано с этим чудом инжинерной мысли,поделитесь
пожалуйста,буду признателен и благодарен.
Удачи!
^
    
ABRAVITOV поделитесь фотографиями рацый из набора.

Фотографии внутри и снаружи с высокой вероятностью дней через 40-50 будут Wink
^
    
Всем здравствуйте!
rat84 писал(а):
ABRAVITOV поделитесь фотографиями рацый из набора.



rat84 писал(а):
Фотографии внутри и снаружи с высокой вероятностью дней через 40-50 будут

Конечно это очень хорошо,многим будит подспорье,кто захочет преобрести это чудо
инжинерной мысли.Но,увы мне это уже не поможет!!!Вот по этому и спрашиваю тех кто
хоть представление имеет об данном объекте,чтоб явных косяков которые есть у фирмы,
как то если возможно переделать.
Удачи!
P.S.Книгу перекочали?
^
    
Мда плохо дело с рацыями, а то что поменьше это ваще не рацыя а главный пульт управления ТПУ и рацыи, поидее должен стоять рядом с мехводом.

Приду до дома вставлю фото.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 49 секунд:

Вот то что там должно быть, МемКуф-121(Радиостанцыя - 121) производства Тадиран, Израиль.





А вот видимо то что пытался изобразить Легенд, это американская радиостанцыя название совершено из башки выпало. Сейчас только в резерве, но поставить впринцыпе могли конечно но нежелательно.



Зато я знаю где её взять, в китах Академии на М151А1 или М113А1 израильских.



Касательно расположния где чиво, твёрдо помню только что в двухпулемётной версии вентиляторы трёхлопастные с решоткой вокруг винта гдета метра пол над пулемётами, а крепления для стволов слева от левого пулемёта и справа от правого вертикально. Причом запомнил на всю жизьнь что ствол дульным тормазом надо вниз вставлять, ибо вставил его неправильно и потом немог в нужный момент извлечь Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ПУ ТПУ и рацыи ксожалению фоток нет но kommisar вроде вставлял.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

П.С мурзилку невыходит скачать Sad
^
    
rat84,вот вопрос?На двух первых снимках, такая станция
в БТТ стоит?

К сожалению это чуть внутренности Ногмашота и без р/с.Справо виден блок управления,он в комплекте есть,а вот,что
в двух маленьких отделениях стоит,да и какая р/с???Что касается ТПУ их 8 штук.Ещё блок управления стоит в
надстройке по левому борту.

Это, если не ошибаюсь ТПУ с Центуриона.И по цвету kommisar ТПУ есть оливкового цвета.А есть
у меня фото Центуриона ТПУ расположенное возле мех.-водителя,так там оно закрашено в белый цвет.
Правда музейный экспонат.
^
    
ABRAVITOV писал(а):
rat84,вот вопрос?На двух первых снимках, такая станция
в БТТ стоит?


Те первые сверху снимки стандартная для БТТ рацыя(если не командирская машина, там МемКуф 123), рацыя может принимать-передавать один канал и слушать ещё один одновремено. Вобшем по хорошему в Нагмахон такую как я приложил ставить надо.

Цитата:

К сожалению это чуть внутренности Ногмашота и без р/с.Справо виден блок управления,он в комплекте есть,а вот,что
в двух маленьких отделениях стоит,да и какая р/с???Что касается ТПУ их 8 штук.Ещё блок управления стоит в
надстройке по левому борту.


В большом ставят или 120 или 121 или 123, или древнюю американскую. В малые вставляют приёмники дополнительных каналов. Каждый канал требует отдельной антены.

Фото деталюшки, есть общий блок ТПУ(командный, которого не на одной фото нет но краюшка его влазит в фото) и есть отдельные малые блоки к которым подключаються "джантексы"(каска с наушниками и микрофоном) и через них выбераеться режим "джантекса".

Цитата:

Это, если не ошибаюсь ТПУ с Центуриона.И по цвету kommisar ТПУ есть оливкового цвета.А есть
у меня фото Центуриона ТПУ расположенное возле мех.-водителя,так там оно закрашено в белый цвет.
Правда музейный экспонат.


То что на фото это малый пульт ТПУ, когда стоит на ALL это и внутреняя(экипаж машины) и внешняя связь(радиосвязь), когда на Int Onli только внутреняя(при этом неслышно радеопереговоров). А,В и С неиспользуеться. У меня есть огрызки фотографий командного пульта ТПУ израильского производства. Вобшем от такая вот фигня.

А то что повыше это пульт переключения каналов для многоканальной рацыи, тоесть для МемКуф - 121.

Вобшем так рацыя подключаеться к командному пульту ТПУ, от командного идут кабели к малым ТПУ а вних уже втыкают разёмы внешней и внутреней связи "джантексов". Вабше вся эта система называеться - Join Tank Sistem - тоесть Танквая Переговорная Система, отсюда и слэнговое название каски танкистов - "джантекс".

Незапутались ещё?

П.С Чудо ламповой электроники 60-тых, когдато положена была только комбатам и выше но стоит в "Жапазе" нашего ротного, десетиканальная аналоговая рацыя производства США Smile




[/quote]
^
    
Всем здравствуйте!
Закончилась моя эпопея с колесами.Столько материала подготовил, как все это не просто смонтировал,так
на сайт фото не грузятся.Может позже оформлю.


Теперь дальше двигаемся.

Всем здравствуйте!Как и обещал,добавляю то,что вчера не смог выложить.Хотелось бы этому уделить больше внимания так как это на данный момент все таки маленький залог успеха.Честно скажу изматали они меня.
Сейчас к делу.За основу взяты колеса с набора от Меркавы 4,это калеса с отверстиями в
дисках и обрезиненные.В стандартных наборах от этой фирмы предлогаются такие же.
Думал процесс двинется дальше,но не тут то было.Сейчас со всей ответственностью могу
заявить,что если Вы решите ставить на этот оъект данные колеса то переделки Вам не миновать.
Поставленные от Меркавы колеса годятся только на Меркаву.Задняя часть я упоминал больше
передних почти на -2 мм.

Внутреняя часть отсутствует и если их ставить на Нагмахон,то они
выпирают и к сожелению центральный зуб траков ни как, в середину между котками не попадает.
Все решено было переделать.







Для переделки пользовался тонким полистиролом,проволокой и конечно наждачной бумагой.В итоге все
потихонечку переделал.
Осинило меня попробовать сделать 6 катков без обрезинки.И внести "винегрет"с котками в данную модель как в принцыпе использует АОИ.Аккуратно стачил бандажи резиновые.Воспользовавшись фото придал им нужную форму.Заднюю часть котков выводил по передней, сверяя и сошкуривая лишнюю толщину.

Закончив приводить к нормальному виду котки,приступил к их установке на свои штатные места.
Тут была задача вывести все катки на один уровень,чтоб не получился эффект висения в воздухе да
и зазоры нам не нужны.Повезло то,что в моделе Центуриона ходовая предусмотрена рабочая.Вот и выгонял
все по поверхности и все посадил на клей.



Гусеницы пластиковые на Центурион.Обзор на этом сайте о них есть.Порадовало то,что в запас много
дают почти целое звено.Осталось только со следами толкателей разобраться и все.Да на Центурион
идет 108 траков у меня на один меньше,хотя убрать трак, это мое решение, слишком большой провис получается.

Вот что получилось.Это вся эпопея приведения и установки котков от Меркавы 4 на Нагмахон.
^
    
Да-ааа!!! Проведенная работа впечатляет!!!!
Удачи, коллега в завершении модели!!!!
^
    
А так и работают с гусеницой в АОИ, ставят новую когда она подизнашиваеться и ратояние между тракми увеличиваеться то снимают 2-4 трака и дальше ездят пока неизноситься в край. Кстате забыли сказать что горловину под смазку тоже сточили.

Вот увидел сегодня

http://www.track-link.net/gallery/6320

П.С ABRAVITOV то что ездит по внутренй стороне гусеницы называеться каток, а не колесо Rolling Eyes
^
    
ABRAVITOV

Колега как у вас работа продвигается очень интересно на продолжение посмотреть ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пропал куда то Sad
^
    
Krokogen писал(а):
Пропал куда то Sad


5 дней назад послал ему сообшение, помечено как просмотреное. Думаю он весь в работе Wink
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy